Жизнь после 30ти :)

Жизнь после 30ти :)

Postby ihtus » 01 Jul 2015, 12:17

Навеяно :) Надиной поздравлялкой.

Кажется. нам всем тут уже немного за 30 :) И многие из нас воспринимали 30 лет как какой-то особенный рубеж, ну как-то исторически так сложилось у нас в социуме.
Как перешагнули? что-то изменилось? есть ли жизнь после 30ти? girl_pinkglasses
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Жизнь после 30ти :)

Postby micaela » 01 Jul 2015, 14:25

mai mult se simte hotarul dintre pina si dupa a deveni mama

apare seriozitatea, organizarea, alte prioritati...

cei 30 ani il simt doar cind vorbesc cu fetele studente de 20 ani, atunci ma gindesc la " de aveam eu mintea asta cu 10 ani in urma.."

viata este si dupa 30 ani, 40, 60 ani ...sanatosi sa fim
micaela

Name: Di

Postby neea » 01 Jul 2015, 14:49

О! согласна на счет рубежа "до" и "после" беременности )

На счет рубежа "30" - это какие-то выдумки, точно )

Забавно вспоминать, когда в 18-20 мне казалось, что тем кому за 30 это уже такие взрослые дяди-тети. А я мол девочка-припевочка )) сейчас часто ощущаю себя также )) "девочкой" ))) хотя до рубежа рукой подать ) умом понимаю, что 18-летним я кажусь уже тетушкой, наверное ))) в общем, забавно сравнивать себя тогда и сейчас )
neea

Postby LadyDi » 01 Jul 2015, 15:54

Eu tot ma simt de 20 de ani girl_dance
Dar acum dupa 30 ma simt mai puternica si independenta girl_witch
LadyDi

Postby ihtus » 02 Jul 2015, 12:52

Я после 30ти поняла, что необязательно всем нравиться. Важно нравиться тем, чьё мнение для тебя ценно и кто нравится тебе. Но стоило мне это много-много не очень приятных эмоций.
ihtus

Postby LadyDi » 02 Jul 2015, 16:22

Da, da ... dupa 30 faci ce consideri ca trebuie si ti-i in cot ce cred altii despre asta :)
LadyDi

Postby Diunik » 03 Jul 2015, 15:12

Ух ты...темка куда надо...и сразу песня в голове....
Даже если вам немного за 30-ть..
Есть надежда выйти замуж за принца..
Солнце всем на планете одинаково светит.....

Мои 30 я ждала долгооо....папа мой все твердит что это была самая красивая его пара жизни и я так ждала каких-то бешенных перемен...а тридцатник подошел неприглашенный и ввел меня в какой-то взрослый мир где стало как-то бесстрашно бродить, где переживания за собственных детей превышают собственные, где то что казалось очень важным, стало...Ну и это пройдет..
Впервые оглянувшись назад, поняла что прожито всего 30-40% а кажется что все 70%, что подружка на 3 года младше смотрит в один день на тебя и говорит: Ух ты, а я и не замечала раньше что у тебя столько седых волос...и ты приходишь домой и думаешь: Вот блин, уже замечают...))) Еще утешат то, что сестра на 10 лет старше, что иногда обращаются ко мне на Девушка вместо женщина, что удивляются когда видят рядом двоих детей(или лстят?))) а кто-то проверяя документы иронично спросит: Вам уже 30? Я больше 23 не дам... Помню было мне 26, старшему зайчику был годик и мы отдыхали в Греции в одном ресторанчике у наших знакомых. Парнишка офицант он же племянник хозяина, подошел к моей свекрови и спрашивает: А сколько лет вашему сыну? Ну, свекровь отвечает: 31(на тот момент было..) А тот в ответ: А что в Молдавии разрешают на малолетних женится? Я вначале не поняла, а потом когда он узнал что мне 26, не мог поверить..думал 15-16..Вот реально приятно было...
Diunik

Name: Nadin

Postby micaela » 03 Jul 2015, 15:52

girl_haha mie la fel mi-a venit in cap cintecul asta

ii fac ceva bunisor sotului la cina si imi va spune "esti buna de maritat, dar tot cu mine" ))))
poate il imbrac in print si la 10 ani de casatorie mai fac o nunta - poate fi o idee :smart
micaela

Postby ihtus » 03 Jul 2015, 19:49

Diana, eu ieri am masurat rochia mea de mireasa ))) aveam dorinta sa fac sesiune foto la 10 ani, dar nu am mai ajuns, aveam altceva atunci pe cap ((( acum avem 12, ma gindesc poate s-o fac totusi.

Надюш, вот меня тоже периодически комплементят, но стараюсь не поддаваться иллюзиям. Всегда вспоминаю друзей семьи. Я была в 11 классе и их старшая дочь тоже, а младшая в 9м. Мама там была стройная женщина, но слегка деревенской наружности что ли, и все годы были налицо. Но она так часто рассказывала, что люди думают, будто они три сестры, и это выглядело тааааак смешно и наивно, что я этот урок усвоила на всю жизнь.
Мне нравится как я выгляжу ))) вот после 30ти стала нравиться себе какая есть или какую сама себя сделала. Но я выгляжу на свои годы, я знаю.
Ну может в 24-26 выглядела моложе, признаю. В 40 на 25 точно не будет, взгляд другой, поведение, самосознание.
ihtus

Postby Olya » 03 Jul 2015, 20:59

Sinceră să fiu, mă simt de vâsrta mea, deși aș vrea să am 20).
Nu-mi place când colegii mai tineri de serviciu mi se adresează cu Dumneavoastră, taaare nu-mi place când colega mea de clasă îmi tot povestește despre colegii comuni și menționează cât au îmbătrânit ei )))
Apropo, prietena mea face același lucru.
Am observat că după 30 fiecare observă cum îmbătrânesc ceilalți semeni, numai nu ei înșiși)
Olya

Name: Olya

Postby micaela » 03 Jul 2015, 23:57

care imbatrinire?!
asta se citeste maturitatea/intelepciunea pe fata

noi vom imbatrini pe la 60 si ceva ani :) pina atunci doar acumulam experienta
micaela

Postby Olya » 05 Jul 2015, 08:30

Eu mă strădui să recunosc acest lucru și să-l accept în suflet.
Și încă mi se pare amuzant când lumea (nu doar femele dar și bărbații) pretind că arată mai tineri decât scrie în buletin). Și doar nu le vei spune că nu e așa. Menții ideea în sufletul lor)
Olya

Postby ihtus » 05 Jul 2015, 13:24

aha, exact ceea ce am scris mai sus )))

Inca din ce am obtinut mai aproape de 30 si dupa - stilul propriu in imbracaminte, machiaj, accesorii. Nu mai am nevoie sa experimentez, pt ca imi cunosc diapazonul acceptabil. Aceasta nu inseamna ca nu ma schimb, insa ma schimb in limitele deja bine conturate in baza experimentelor anterioare.
Cam ceea ce spunea Coco.
ihtus

Postby vjik » 06 Jul 2015, 11:49

У меня перед наступление 30- летием был такой мандраж и сама не знаю почему .Где то за месяц я впала в состояние уныния по этому поводу .Но связываю это с общественным мнением -в 30 лет у нас как то принято считать ,что надо быть замужем и иметь детей .Не того и другого на тот момент не было хотя и сейчас нет .С личной жизнью в тот период было не все гладко .
Самое удивительное когда наступил день X и мне исполнилось 30 сразу отпустило .Посмотрела в зеркало и подумала как хорошо ,что 30 уже есть жизненный опыт и нет комплексов -)) Сейчас мне исполнилось 32 и я так же наслаждаюсь возрастом .Я молода и свободна .С личной жизнью все хорошо .
vjik

Name: Наталья

Postby ihtus » 06 Jul 2015, 16:26

ой, про личную жизнь напомнила )))

В 19 лет разбежалась я с тогдашним молодым человеком, с которым встречалась полтора года и вот меня не столько расставание расстроило, сколько мысль: "мне скоро 20! а я ни с кем не встречаюсь. Все подружки при парнях, останусь старой девой " girl_impossible
ihtus

Postby Kiska » 07 Jul 2015, 20:06

А я в 30 лет только жить начала. До тех пор кому то что была должна. А в 30 послала всех отрицательных героев пьесы жизни подальше и начала свою новую жизнь. Сейчас я счастлива и жалею только,что потеряла до этого много времени. Но приобрела опыт и я на многое смотрю по другому.
Kiska

Name: Людмила

Postby Diunik » 21 Jul 2015, 17:14

Столько умных фраз))) Вот бы я хотела увидеть ваши комменты когда всем нам, кто здесь отписался, будет по 40 с хвостиком))) Все сегодняшние мысли покажутся такими детскими)))
Diunik

Postby ihtus » 23 Jul 2015, 17:30

Вот сегодня общалась на тему свадеб-кумэтрий и вспомнила, что только в последние годы научилась (вернее мы с мужем) отказываться от приглашений на затратные мероприятия, если приглашают не члены семьи или близкие друзья. Раньше неудобно было отказать, а сейчас взвешиваем за и против.
ihtus

Postby Diunik » 23 Jul 2015, 18:24

Алинка, я полностью поддерживаю ваш выбор...У меня муж такой же. Мне как-то неудобно становится постоянно а он так спокойно и хладнокровно выбирает куда идти а куда нет. Не все конечно понимают, были случаи когда на нас обижались..но..были бы мы здоровыми))
Diunik

Postby Olya » 25 Jul 2015, 20:27

ihtus wrote:Вот сегодня общалась на тему свадеб-кумэтрий и вспомнила, что только в последние годы научилась (вернее мы с мужем) отказываться от приглашений на затратные мероприятия, если приглашают не члены семьи или близкие друзья. Раньше неудобно было отказать, а сейчас взвешиваем за и против.

Același lucru)
Cu timpul înțelegi că banul și timpul personal își au rostul lor și nu se merită să-i irosești pe lucruri/ceremonii inutile din simplul motiv că simți un disconfort, dacă ai refuza.
la ce concluzii am ajuns eu cu timpul):
- Familia ta sunt lucrul cel mai de preț pentru tine.
- Odată ce muncești, să știi să savurezi din plin timpul tău liber.
- Nu dau atenție părerilor străine.
- Nu mă strezez atunci, când nu e vorba de sănătatea ceor dragi (vreun audit, examen, testare/convorbire etc). Totul ce se face are un rost și dacă nu e cu reușită, ți se deschide o nouă cale. Așa îmi place să văd lucrurile.
- Nu mai cheltui bani pe nimicuri.
..va urma)..
Olya

Next

Return to Diverse | Обо всём