Эвтаназия, что думаете об этом?

Эвтаназия, что думаете об этом?

Postby ihtus » 03 Jul 2015, 13:06

Навеяно статьёй В Бельгии физически здоровую девушку подвергнут эвтаназии

Жительница Бельгии, не имеющая смертельных заболеваний, будет подвергнута эвтаназии.

По сведениям Newsweek, уйти из жизни 24-летней Лауре медики разрешили по ее собственному настоянию - девушка страдает от хронической депрессии и последние три года проходит лечение в психиатрической клинике.

В беседе с журналистами бельгийка призналась, что мысли о суициде посещали ее еще в раннем детстве. По сведениям ряда изданий, Лаура воспитывалась без матери отцом-алкоголиком. Девушка пыталась как-то улучшить свое отношение к жизни, но ничего не вышло. Начиная с 21 года, она совершила несколько попыток самоубийства, после чего и попала в клинику.

Получается запланированный легализованный суицид для девушки, и в то же время убийство для врача, который это осуществит.

У меня в голове не укладывается, если честно
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Эвтаназия, что думаете об этом?

Postby LadyDi » 03 Jul 2015, 13:42

Sunt contra. Omul trebuie sa treaca prin ceea ce ii este dat, cam asa ceva. Orice om are rostul lui in viata asta.
La 24 de ani, toata viata e inainte. Un psiholog bun ii trebuie
LadyDi

Postby Diunik » 03 Jul 2015, 15:17

я тоже в шоке..Неужели блин за три года не могли найти девочке психолога, подружек каких-то..есть же волонтеры..занятия разные..пидать ей смысл жизни..да разное блин..только заинтересованность была бы..Не дай Бог узаконят, так начнется....будут все решать свои судьбы движением пальца. Нельзя же так...Суть бытия в бытие...
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 03 Jul 2015, 19:40

Где-то можно понять когда становится понятно, что человек умирает долгой и физически мучительной смертью, и то мне сложно принять идею легализованной смерти. И дай Бог чтобы я и мои близкие никогда не узнали о таком...

Но этот случай мне кажется вообще чуть ли не блажью, при здоровом теле и относительно здоровой психике. ей бы волонтёром куда-то, где реально тяжело.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Diunik » 03 Jul 2015, 21:00

Точно. У девочки просто нет стимула творить добро. Надо ей его дать. Я как-то с знакомой обсуждала эту тему. Был случай когда ребенок был очень больной и упрашивал родителей помочь ему умереть. Так жалко было и вот комиссия медиков решали что делать. Знакомая говорила: Зачем мучать? Никому от этого легче не станет. Все равно умрет не сегодня так завтра...А я выслушала и спрашиваю: А если твой ребенок лежит и умирает а у тебя еще надежда где-то в глубине мозга вертится что может быть...ты его отключишь? Она промолчала...Вот так и я думаю. Легко судить со стороны. Не дай Бог никому эту дилему ощутить...
Diunik

Name: Nadin

Postby vjik » 06 Jul 2015, 11:55

Для меня дикость разрешить эвтаназию в 24 года еще и не по причине неизлечимой болезни,а депрессии .Депрессия проходит рано или поздно ,но пройдет .Девушке надо увидить смерть своими глазами и сразу ценить жизнь будет .
vjik

Name: Наталья

Postby Алая Буква » 25 Aug 2015, 07:40

Описанный случай - это уже крайность, нонсенс и полнейшая глупость.

Кому интересна данная тема, посмотрите британский фильм "Остановка в Швейцарии" и почитайте роман английской писательницы Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Естественно, ничего развлекательного там нет.
Алая Буква

Return to Diverse | Обо всём