Золотые фразы...

Re: Золотые фразы...

Postby Oxy » 29 Jun 2016, 23:25

А меня это фраза зацепила
Я исторический памятник и реставрация дорого стоит
Oxy

Name: Oxana

Postby Tinka » 01 Jul 2016, 07:43

Молодым людям постоянно твердят, что перед ними — безграничное множество альтернатив. Им внушают, что они могут заняться, чем угодно. (...) Это миф. Безграничных возможностей не существует, но есть выбор. Для того, чтобы сделать этот выбор, нужно задавать себе вопросы: «Что я умею делать достаточно хорошо, чтобы обеспечить ту жизнь, к которой стремлюсь?», «Какое занятие может оказаться для меня настолько приятным, что я буду готов заниматься им всю жизнь?».
Tinka

Name: Valentina

Postby Tinka » 01 Jul 2016, 07:45

Многие молодые люди считают, что их жизнь должна быть грандиозна: отличные оценки, потрясающая работа, самая лучшая вторая половинка, крутые друзья. Именно так представляется жизнь других в социальных сетях. Сети позволяют людям почувствовать связь с другими людьми. Но и дают возможность отслеживать информацию о старых знакомых и друзьях, их личные и карьерные успехи, путешествия, рестораны. И каждый хочет быть как можно успешнее и иметь рейтинг как можно выше —«лайк», репост, комментарий. Социальная сеть становится местом для того, чтобы создавать видимость жизни. Большинство скрывает свои проблемы, показывая лишь успешную сторону. И наша не настолько безупречная жизнь выглядит неудавшейся на фоне той замечательной и красивой жизни, которой живут остальные. И Facebook уже не вызывает ощущения единения с другими, а только усиливает чувство беспомощности и одиночества.
Tinka

Postby Tinka » 01 Jul 2016, 07:45

Tinka

Postby ihtus » 01 Jul 2016, 10:45

про FB всё правда
У меня за годы форумов сложилось отчётливое деление на личное и то, чем можно поделиться. А когда зарегилась на ФБ (нужно было для работы), то некоторое время меня удивляла вот эта вот "обнажённость" некоторых знакомых. Когда каждый шаг выкладывается на всеобщее обозрение. И да, некоторые вещи в чужих лентах вызывали неудовлетворённость в своей жизни. Потом как-то привыкла и к чужой откровенности и к тому, что моё - это моё и тем ценнее те моменты, которые я НЕ выкладываю. Наше, семейное. Или наше, с друзьями. Это мой мир.
А чужие насыщенные ленты уже не удивляют, это тоже их индивидуальность. Собаки, кошки, цветочки, цитаты ))) детки нравятся. Да и вообще, старею наверное, мудрею что ли )))))))))))))

А такая вот лента про всё-всё есть и у нас: семейный чат в WhatsApp: муж, я, мои родители, мой брат и старшая дочка. И там и фото, и видео, и мысли, и ссылочки поделиться.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Tinka » 01 Jul 2016, 13:48

Семейным чатом и с удовольствием пользуемся.
Постоянно, там всем делимся
Tinka

Postby Gennna » 01 Feb 2018, 15:51

Современным молодым людям не так просто заботиться о своем здоровье. Постоянная спешка, стрессы, скудная еда. Чтобы не испортить здоровье нужно постараться. Жена, например, заставляет ребенка есть каждый день морковь.
Gennna

Name: Гена

Previous

Return to Diverse | Обо всём