Неожиданные гости, за что хватаетесь в первую очередь?

Неожиданные гости, за что хватаетесь в первую очередь?

Postby ihtus » 04 Nov 2015, 23:03

))) вот такая ситуация у меня произошла сегодня
и пока у меня было 10 мин, пыталась во-первых упорядочить мысли и во-вторых более-менее достойно встретить человека

за что хватаетесь вы? быстрый порядок в гостиной, приведение себя в порядок, быстро организуете чем угостить? или...

самое первое, что я делаю - открываю все окна проветрить (если не летний сезон, когда и так всё открыто)
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Неожиданные гости, за что хватаетесь в первую очередь?

Postby Tavi » 05 Nov 2015, 16:47

В первую очередь порядок в комнате, она у нас одна и бывает наступить негде от игрух. Это понятно ведь в доме ребенок, но надо хоть диван расчистить, и вещи что не на своих местах попрятать. После этого к зеркалу на себя посмотреть. Ванной если стирка есть прячу в стиралку. Проветриваю постоянно в течение дня, если есть необходимость балконную дверь открываю. За 10 минут могу даже успеть пропылесосить girl_witch
Tavi

Name: Танюшка

Postby Diunik » 05 Nov 2015, 17:19

Алинка..а вопрос о том что гости пришли уже и стоят за дверью или позвонили и сказали что будут через несколько минут? Если позвонили как ты говорила и у тебя были 10 минут..я бы сначала себя привела в порядок..причесончик))) глазки подкрашу и переоденусь...потом можно гостей встречать))) так как мне на себя хватает 4-5 минут..остальные 5 минут кидаю что-то вариться...а потом просматриваю что лежит не на своем месте и встречаю с улыбкой)))
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 05 Nov 2015, 17:32

ой, у меня бывает и у домофона к примеру ))
бывает есть мин 10 пока доедут
ihtus

Postby Tinka » 06 Nov 2015, 14:41

В первую очередь открываю все окна.
Я очень чувствительна к запахам. Поэтому по 10 раз на день открываю окна. Даже зимой идем гулять в каждой комнате окно на распашку.

Потом быстро расчесаться! Убрать все хоть внешне))))
Уже при госте могу перекус готовить))
Tinka

Name: Valentina

Postby Фунтик » 07 Nov 2015, 23:05

сначала - хоть какое то подобие порядка
потом - уже я сама
а угощение - готовлю при госте.

хотя у меня оооочень редко бывают гости, перед которыми нужно делать такие манипуляции.
никогда ни к кому не хожу без предупреждения, и не люблю таких визитов ко мне.
ну а друзья видели в разных состояниях что меня, что квартиру, их ничем не удивить))
Фунтик

Postby ihtus » 08 Nov 2015, 14:28

Фунтик wrote:никогда ни к кому не хожу без предупреждения, и не люблю таких визитов ко мне.

и я тоже не люблю
Многие оправдываются тем, что якобы не хотели чтобы я беспокоилась и готовилась, но может я вообще сплю, или в ванне вся в масках, ну или мало ли что.
ihtus

Postby Tinka » 08 Nov 2015, 16:05

Первой моей мыслю на название темы было - хватаюсь за голову))))
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 08 Nov 2015, 16:13

аааааааа!
да!
ihtus

Postby Laura » 09 Nov 2015, 13:27

Musafiri neasteptati noi nu avem, si slava domnului.
Au mai fost momente din astea cateva si atunci am facut ca fiecare de aici - strans lucruri de orin casa, aranjat rapid su gata. De mancare daca am ceva bine, daca nu - comandam pizza. girl_haha Noi aerisim mereu, chiar si acum ca sunt doar 10 grade afara stam cu usa la balcon deschisa.
"Anii ridează pielea, dar renunțarea la ideal ridează sufletul."
George Enescu
Laura

Postby Dharma » 12 Nov 2015, 15:02

In primul rind ma uit in oglinda si daca e cazul imi schimb tinuta . ( adesea umblu imbracata minim in casa ) . Daca am timp improspatez salonul si gatesc ceva pentru ceai/ cafea .
Dharma

Postby Сова » 14 Nov 2015, 00:25

За голову, да. Потом уже себя привожу в порядок и начинаю носиться метеором по квартире. Сначала соберу в кучу всё лишнее и если нет времени разносить по местам, кидаю в кладовку как есть. Потом пылесос. В последнюю очередь еда.
Сова

Name: Света

Postby ihtus » 14 Nov 2015, 00:39

Ты как мои дети. Говорю убрать игрушки, они под кровать запихнут и ящиками закроют, в комнате порядок )))
ihtus

Postby Сова » 14 Nov 2015, 00:43

Вот из таких детей и растут взрослые как я girl_haha .
Сова

Name: Света

Postby ihtus » 28 Nov 2015, 19:52

Попалось в тему ))) каждый пункт - шедевр

Как замаскировать беспорядок в доме и впечатлить гостей

Допустим, вы совсем не домашний человек: завтракаете бутербродами, ужинаете разогретыми в микроволновке полуфабрикатами и готовить не умеете совершенно. Бывает. Но вашим гостям знать о ваших привычках совершенно не обязательно.

Бывают ситуации, когда нужно очень быстро навести марафет и пустить пыль в глаза – например, когда возникнет необходимость принять дома коллегу или родственники решат неожиданно нагрянуть в гости.

На этот случай у нас есть несколько советов, которые позволят отвлечь внимание от мелких недостатков и показать своё жилище в самом лучшем свете.

:green Расставьте в кухне стеклянные банки с сухими продуктами

Пересыпьте рис, гречку, макароны и прочие сухие продукты в специальные стеклянные банки и расставьте по полкам – этот простой приём помогает создать ощущение уютного дома и впечатлить гостей.

:green Держите в холодильнике несколько бутылок минералки

Вашим гостям не обязательно знать, что обычно вы пьёте воду из крана. Произвести впечатление домашнего человека можно, просто предложив гостям минеральной воды, когда им захочется утолить жажду. Не говорите, что вы купили её специально – пусть думают, что вы всегда пьёте минералку.

:green Тщательно вымойте ванную и туалет

Бардак может быть где угодно, но санузел должен быть в идеальном состоянии. Так что надевайте резиновые перчатки, и отправляйтесь чистить унитаз и ванную. И не забудьте протереть зеркало. Без этого никак.

:green Выбросьте старые зубные щётки

Ваши гости наверняка зайдут в вашу ванную. Замените наполовину использованные предметы личной гигиены (тюбики, баночки и флакончики) в шкафчик и поставьте вместо них новые. Заодно повыкидывайте пустые или почти пустые тюбики, до которых руки не доходили уже несколько месяцев.

:green Поставьте на кухне «букет» из свежих трав

Купите по пучку базилика, петрушки, укропа, кинзы и поставьте их в воду. Они произведут приятное впечатление и будут кстати при подготовке ужина.

:green Обзаведитесь декоративными подушками

Разноцветные декоративные подушки на диване создают ощущение, что хозяин заботится об уюте в доме. Но они могут выполнять и другие функции – например, скрыть пятно от пива, вина или кофе на обивке.

:green Раскрытая книга и очки на видном месте

Пусть ваши гости думают, что оторвали вас от книги. Однако если вы никогда не читали «Улисса», но хотите произвести впечатление поклонника Джеймса Джойса, то рискуете нарваться на истинного ценителя литературы и попасть в неловкое положение.

:green Наполните большое блюдо лимонами

От лимонов исходит приятный свежий аромат. Кроме того, ваши гости могут решить, что вы время от времени печёте лимонный пирог или выжимаете свежий лимонный сок.

:green Не упустите возможности продемонстрировать вашу любовь к цветам

Видите это растение на фото? Оно называется толстянка яйцевидная. Ухода почти не требует, но при случае даст вам возможность продемонстрировать любовь к растениям, что обязательно добавит вам очков.

:green Купите тканевые салфетки

Стоят они не дорого, но, как правило, производят куда лучшее впечатление, чем бумажные салфетки.

:green Приглушённый свет

Если пыли не видно, её как будто и нет. Вместо верхнего света включите пару небольших светильников или зажгите ароматические свечи.

:green Притворитесь, что не помните, какое вино у вас есть

Если вы бросите фразу типа «кажется, у меня есть бутылочка Каберне», гости решат, что у вас всегда есть запас, и вам не пришлось бежать в винный магазин специально по случаю их визита.

:green Приготовьте жаркое

Ни одно другое блюдо не создаст такого впечатления «особого» угощения для дорогих гостей. Заполните противень мясом, разнообразными овощами и поставьте в духовку на полтора часа перед приходом гостей. Пока жаркое готовится, у вас будет время вымыть посуду и накрыть на стол.

:green Не заморачивайтесь со сложными десертами

Лучше купите плитку хорошего тёмного шоколада и поставьте на стол блюдо с фруктами и ягодами.

:green Удивите гостей, предложив им богатый выбор чая

Хотите чайку? Отлично! У меня есть зелёный, чёрный, с мятой, ромашкой, мелиссой, бергамотом, жасмином и тд. Назовите, по меньшей мене, 10 сортов чая «чисто похвастаться», из которых последние три у вас действительно должны иметься в наличии. Начало списка ваши гости точно забудут, но впечатление останется.
ihtus

Return to Diverse | Обо всём