Profilurile oamenilor morti in retele sociale.

Cum credeti, trebuie sa fie sters profilul omului pe retea sociala, daca el nu mai este in viata?

Da categoric
6
67%
Nu categoric
1
11%
Nu stiu
0
No votes
Depinde daca era persoana publica sau nu (sau un alt criteriu)
2
22%

Total votes : 9

Profilurile oamenilor morti in retele sociale.

Postby ihtus » 22 Jul 2016, 19:22

In 2 zile am dat de 2 pagini pe FB ale oamenilor care nu mai sunt printre vii... Pe unul din el il cunosteam bine, pe altul - nu. Si ambele pagini "traiesc", pe ele scriu rudele si prietenii lor...

Voi cum credeti, e acceptabil asa ceva? Sau mai bine de sters profilul?
(Toate retele sociale sterg profilul in caz cind se trimite cererea si scanul documentului la serviciul suport)
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Profilurile oamenilor morti in retele sociale.

Postby Tinka » 23 Jul 2016, 07:24

Считаю, что надо удалить
Tinka

Name: Valentina

Postby Laura » 23 Jul 2016, 11:59

Nici nu stiu ce simt in asa situatie.
Ratiunea spune ca trebuie sters contul. Pe de alta parte ar fi frumos sa pot accesa pagina( daca persoana a fost una apropiata) si sa rasfoiesc amintiri.
Cred ca ar trebui sa fie blocata postarea de mesaje si tag- ul. Si notificarile de ziua de nastere.
Am avut un soc cand pe odnoklassniki mi- a aparut mesajul ca persoana XY a primit felicitare de ziua de nastere din partea site- ului.
"Anii ridează pielea, dar renunțarea la ideal ridează sufletul."
George Enescu
Laura

Postby ihtus » 26 Jul 2016, 14:38

Si ieri am vazut ca cineva pune tag pe o ruda decedata de mai multi ani... Nu stiu de ce nu observam pina acum lucrurile acestea. Si nici nu sti ce atitudine am, pina ce doar imi pare straniu.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby neea » 26 Jul 2016, 17:03

В фейсбуке есть отличная функция - пользователь профиля сам выбирает, хочет ли он, чтоб его профиль жил после его смерти, или нет. А еще в Фб можно назначить "распоридителя" своим аккаунтом после смерти. Если ФБ понимает, что пользователь умер, он передает "бразды управления" профилем тому, кому пользователь завещал свой аккаунт. (доступ к личным сообщениям распорядитель не получает!) Распорядитель может поменять фотографию профиля и написать последнюю запись на стене, отвечать на комментарии друзей. Если пользователь пожелал, чтоб аккаунт был удален после смерти, то Фб удаляет аккаунт.

мне лично ФБ подход к этому делу очень нравится. Я нажала галочку сохранить аккаунт. А еще, я бы очень хотела прогуляться по аккаунту бабушек, дедушек, папы, потому что понимаешь слишком поздно, что многое не успел спросить.
neea

Postby Tavi » 30 Jul 2016, 15:01

Ничесе как в фб все продумано, молодцы, это правильный подход.
В ОК недавно попалась страница с названием " " имя"всегда в сердцах". Как как эта тема поднималась, стало любопытно, и так и оказалось выложены фото поминального стола, на стене записи когда похороны и тд. По моему мнению это ужасно, ведь не советуют даже оставлять открытые фото умерших в комнате, энергетика там другая, плохо это не отпускать ушедших.
Tavi

Name: Танюшка

Postby neea » 01 Aug 2016, 14:32

Запись о дате похорон на стене - хорошая идея оповестить о том, когда они состоятся, чтоб все смогли попрощаться с другом. Но потом, конечно, лучше стереть. А фото с похорон вообще не понимаю.
neea

Postby LadyDi » 06 Aug 2016, 19:55

Cred ca trebuie sterse.
LadyDi

Return to Diverse | Обо всём