Как вы понимаете эту фразу?

Как вы понимаете эту фразу?

Postby ihtus » 16 May 2015, 00:23

Многие цитатники утверждают, что эта цитата принадлежит Коко Шанель: "Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа."

Как вы её понимаете и действительна ли она для вас?

Image
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Как вы понимаете эту фразу?

Postby Shokoladka » 16 May 2015, 07:36

Я думаю здесь смысл в том что красоту можно создать своими руками, подобрать подходящий стиль, макияж и т д
Shokoladka

Name: Natalia

Postby Кисюня » 16 May 2015, 09:28

Не помню кто сказал, но Шанель тому подтверждение: все что человек говорит, он говорит о себе)))).
Кисюня

Postby Tinka » 17 May 2015, 21:03

Первый раз слышу эту фразу.
Но она мне очень понравилась.
Ведь реально все зависит от нас. Мы сами себя творим. А особенно женщины, мне кажется что в женщине больше силы.
И я постараюсь следовать этому изречению)))
Tinka

Name: Valentina

Postby Volga » 17 May 2015, 22:56

а я откуда-то слышала другую фразу,по-моему,тоже Коко Шанель
мне она больше нравится:
"лучше морщинка на лице у женщины,чем на чулках"
терпеть не могу,когда морщатся колготки.
Volga

Name: Ольга

Postby micaela » 18 May 2015, 16:02

deacord , dar cu oarecare exceptii

sunt femei care sunt chinuite atit de mult de viata ca nu reuseste sa se uite in oglinda si sa schimbe ceva:
lipsa banilor, studiilor, locuitei, partener neadecvat, copii, boala etc... как белка в колесе
sunt circumstante in care e nevoie de putere de caracter si incredere in viitor/apropiati ca sa te descurci,
nu de clasificare in desteapta si nu prea
micaela

Name: Di

Postby micaela » 18 May 2015, 16:09

Красота остается, а хорошенькая внешность исчезает. Но женщины почему-то не стремятся быть красивыми, они хотят оставаться хорошенькими.

Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
micaela

Name: Di

Postby Allissa » 19 May 2015, 01:14

Никак не понимаю...хотя нет, вру. Понимаю, где-то.

Шанель сама красотой не блистала, но смогла сделать из себя этакий эталон, стиля, умения себя преподносить, шарм...не знаю. Это то самое je ne sais quoi. Словами не передать и не описать, но это заставляет воспринимать человека по другому. Это сложно, и не каждая сможет это из себя слепить

От этого она красивой, да не только она многие другие тоже (Барбара Стрэйзан, Сара Джесика Паркер, Ванеса Паради) красивыми в общепринятом понятии не стали, но есть что-то что к ним тянет. Я даже сама знаю двух девушек реально страшненьких! Глядя на одну думаешь "Боже кака же она страшная, хоть фигура просто мечта!" И общаешься с ней, и все равно каждый раз невольно отмечаешь реально некрасивое лицо, да и сама она, несмотря на одежду стильную, с иголочки, и фигуру просто Вах! достаточно стервозна.
другая же, как по мне, еще некрасивей первой ))) и первый раз кто ее видит просто "выпадает"! У нее шикарный, как с обложки, муж который ее безумно, уже лет 10 любит!!! И через буквально две-три встречи ты понимаешь что вообще не замечаешь ее "некрасивость", и кажется что она очень даже симпатичная ))) вот такой парадокс, и о моей первой реакции на нее мне напоминают только люди которые ее видят в первый раз! :)

Я ее знаю давно, но уже как вполне взрослую женщину, не знаю была ли она всю жизнь серой мышкой и сумела из себя вырасти такую шикарную даму, или это в ней от природы, но думаю она вполне соответсвует тому что сказанно в этой цитате (кстати, а говорила ли это Шанель вообще?! ))) или как в том приколе "да не говорили мы этой ерунды!")
Allissa

Name: Катя

Re: Как вы понимаете фразу Коко Шанель?

Postby ihtus » 19 May 2015, 13:49

Я не просто так спросила, недавно встретила соседку детства в родном городе, несколько одноклассниц, с которыми сто лет не виделась и как-то подумалось что сейчас девочки выглядят намного лучше, чем в наши 18-20. Нашли себя, свой стиль в одежде, повседневный макияж и причёску, да и кожа ухоженней и как-то благородней выглядит что ли. Да и вообще из обычных, ничем особо неприметных девочек, каждая расцвела и превратилась в красавицу, хотя и лицо и фигура ни у кого не совершенна, но нашли баланс между тем что подчеркнуть и что скрыть. Но знаю и таких, на которых смотришь и хочется что-то изменить, и думаешь: "ну неужели она не понимает, что ей это не идёт?"

Да и вот, я сама себе нравлюсь больше чем раньше, вот поэтому и вспомнилась эта цитата.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Алая Буква » 28 Jul 2015, 19:37

Говорят, с возрастом на лице проступает душа...
Алая Буква

Postby Марго » 29 Jul 2015, 17:00

Про душу в яблочко. Сколько вижу лучистых старушек и угрюмых старушенций, у них всё-всё на лице морщинами нарисовано.
Марго

Name: Рита

Return to Diverse | Обо всём