Правильное питание

Правильное питание

Postby Diunik » 25 Jul 2015, 02:15

Где та умница которая придерживается правильного питания? Расскажите о себе пожалуйста. Я все начинаю свою "диету" и постоянно срываюсь. Силы воли не хватает, что ли? А может есть какие-то секретики по этому поводу? :3
Diunik

Name: Nadin

Re: Правильное питание

Postby ihtus » 25 Jul 2015, 11:29

постою послушаю )))
Что такое правильно питание знаю вроде, но вот придерживаться его у меня совсем не получается. Стараюсь есть побольше салатов, но это совершенно не перекрывает всё неправильное, просто добавляет объёмов съеденной еды.

Что почти исчезло из моего меню, это колбаса. В последнее время мне запах любой колбасы неприятен, хотя когда муж покупает, то могу съесть кусочек и потом долго отмываюсь.
Майонез не покупаем года два, его муж готовит очень вкусно (есть два блюда которые у нас готовит только муж - майонез и литовский холодный борщ).
Ну ещё как появилась неприязнь к колбасе, не могу есть копчёную рыбу, солёную, если это промышленный посол. Сама солю сельдь и сёмгу.

Всёёёё
уже молчу про то, как люди умудряются соблюдать баланс белков-жиров-углеводов и что там в какое время суток положено есть ((( герои
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Diunik » 25 Jul 2015, 16:27

А я так мечтаю чтоб мне какой-то курьер от хорошего диетолога в определенное время суток привозил на дом то, что надо сьесть лично мне. Вообще я не гурман, но могу сорваться мороженое слопать или банан что калорийные очень.. Колбасы не едим уже года 5 как, у меня малые не едят мясо вообще и нам как-то не особо, поэтому от колбас сразу отказались. От селедки пока не могу...когда вижу копченную рыбу прям дрожать начинаю..из-за этого и задержка воды в организме. По идее, правильно питаемся всей семьей, я не ем даже хлеб, картошку, мучное..но грешу на перекусах которых по идее не должно вообще быть..
Алинка, а ты ночью когда работаешь, не испытываешь чувство голода?

вот специально для тебя..знаю что ты Телец)))

Правильное питание и диета Тельца

У Тельцов, как ни у кого другого, замедлены обменные процессы, именно поэтому к своему питанию они должны относиться со всей внимательностью. Но при этом Тельцы – гурманы. Наверно поэтому они часто переедают, и их вес увеличивается прямо на глазах.

Если вы рождены под знаком Тельца, кладезь вашего здоровья – сульфат натрия (лук, говядина, овес, малина и земляника). Именно эти продукты устранят избыток жидкости в организме.

Вредные продукты: сдоба и сладости, жирное мясо и крепкое кофе.

Полезное в рационе: молоко, сметана, кефир, продукты растительного происхождения, орехи, морепродукты, фрукты (айва, апельсины, абрикосы и персики). Откажитесь от крепкого чая в пользу подкисленных лимоном отваров из брусничного листа или ромашки.

Если вы хотите похудеть безвредно для организма, выбирайте малоуглеводные или низкокалорийные виды диет. Помните, ваш разгрузочный день – пятница!
Diunik

Name: Nadin

Postby Tinka » 27 Jul 2015, 14:33

Я вот уже полгода придерживаюсь "правильного питания", с подсчетом БЖУ.
Конечно, если иду куда-то в гости, то ем все что на столе))))))
Но на следующий день все строго снова по расписанию. Меню себе составляю заранее, и готовлю иногда с вечера.
Диеты это не моё, я срываюсь на 2-3 день)))) А вот режима с подсчетом калорий и БЖУ придерживаюсь уже столько месяцев.
С моего рациона исчезли простые углеводы, сейчас летом бывает раз в неделю морожку схомячу, или вот неделю назад на свадьбе была))))) а так в принципе ни-ни. Но даже после дня объедания никаких разгрузочных дней не устраиваю, просто питаюсь дальше строго по режиму.
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 21 Aug 2015, 18:34

Надюш, вот в тему http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... a-1023460/
меня убили 12 300 ккал girl_impossible girl_impossible girl_impossible
ihtus

Postby ihtus » 21 Aug 2015, 18:36

оо, а большой сумоист всего 3500 ест
ihtus

Postby Liza20 » 29 Aug 2015, 23:05

Я вынужденно перешла на правильное питание так как обнаружили у меня хронический панкреатит. Если честно, уже так привыкла даже родных хочу подсадить. Не ем жаренное вообще, жирного, мучного стараюсь не употреблять, умеренно сладкое, не соленое, консервы не ем, копченности. Похудела резко на 12 кг и сейчас мне так комфортно..
Liza20

Name: Liza

Postby ihtus » 31 Aug 2015, 16:56

12 кг - круто! это за какой период?
а калории ограничивала, или просто правильное питание?
ihtus

Postby Tinka » 31 Aug 2015, 21:33

12 кг это Уауууу!!
Мне тоже интересно за какой период
Tinka

Name: Valentina

Return to Culinarie | Кулинария