Цитрусовые ванны - польза для души и тела

Цитрусовые ванны - польза для души и тела

Postby ihtus » 27 Jul 2015, 15:23

У многих цитрусовые ассоциируются с зимой, зимними праздниками, а у меня летом уходят килограммы лимонов на домашний лимонад. И уже несколько лет я не выбрасываю корочки, а делаю настой для цитрусовых ванн.

Для ванны корочки от цитрусовых (любых) ставлю в холодильник на пару дней в ёмкость с водой. По моему опыту идеально дня 3-4, если меньше, то корочки не успеют "отдать" максимум полезного. Если дольше, то начинает размокать белая мякоть цедры, мне не нравится.

Image

При купании добавляю в ванну, и если концентрированный настой, то вода приятно пощипывает кожу :) , иногда даже слишком щипает и бывает сложно вытерпеть. Кожа при этом краснеет как от хорошей парилки, а после ванны остаётся приятный запах и появляется дополнительный тонус и в то же время нежность кожи.

Image

Масло цитрусовых, как и сами цитрусовые владеют свойством глубокого проникновения под кожный покров, тем самым воздействуют на лимфатическую систему. Лимфатическая система ответственна за обмен веществ в тканях, за очищение клеток и тканей, за сжигание жировых отложений.

Ещё такая ванна поднимает настроение, цитрусовые славятся богатым содержанием витамина С, эфирными маслами c морем полезных свойств, в том числе повышение иммунитета, противовоспалительное и антистресс.

В общем, рекомендую как проверенную временем и любимую girl_in_love
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Цитрусовые ванны - польза для души и тела

Postby Shokoladka » 27 Jul 2015, 18:30

Хочу попробовать!
Shokoladka

Name: Natalia

Postby Tinka » 02 Aug 2015, 17:47

У меня цитрусовые шкурки пропадают. Но и ванны принимать не успеваю. Зимой каждый вечер набираю, а летом - пока освобожусь, уже 23.00. Душ и спать)))
Мы с мелким только в 22.00с прогулки приходим.
Так что возьму идею на вооружение для периода холодов
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 16 Aug 2015, 21:57

Девули, я только из ванны girl_in_love Лавандовая, настаивала по этому же принципу 5 дней стебли лаванды, с которых стряхнула цветочки для саше. Не выбрасывать же такое добро?
Это просто сказка! куплю мяты, попробую мятную )))
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Return to Cosmetologie | Косметология