Ingrijirea parului

Re: Ingrijirea parului

Postby Tinka » 30 Sep 2015, 12:50

Алина, я тоже читала что можно больше. Но как-то пока боялась. Лью максимум три ложки столовые на 1.5 литра.
Эффектом я очень довольна
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 10 Oct 2015, 13:53

Утащила отсюда

Необходимый уход за волосами

:green Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.
Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.
Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.
Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.
После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

:green Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.

:green Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

:green Витамины для волос в продуктах питания

Витамин А. Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.
В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.
Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.
В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.
В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

Аспирин мне кажется действует аналогично уксусу. Кстати, Валя, спасибо что напомнила про уксус, я опять начала пользоваться и результат "налицо".
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Tinka » 13 Oct 2015, 12:26

A, B, C, B12 - добавляла эти витамины, а у меня перхоть появилась(((
Наверное надо пробовать не все вместе, а как-то чередовать
Tinka

Postby Tinka » 13 Oct 2015, 12:28

Алина, результатом использования уксусу я сама не нарадуюсь.
Раньше без спреев-несмывашек расчесать волосы не могла, а сейчас я использую только шампунь.
Это я, у которой всегда полки были забиты бальзамами, масками, лосьонами для волос...
Муж в шоке))))
Говорит, что купит ящик уксуса)))
Tinka

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 16:30

Купила вчера в белорусском магазине попробовать такой.
Мне пахнет аптечными травами, детям - чаем. От мытья ощущение холодка, как от мятного head and shoulders, но не так выражено. Ещё не высохла, отпишусь через недельки две использования, как и что.
Если честно, я частично на стильную упаковку повелась ))) плюс то, что без силиконов и куча трав заявлено в составе. Посмотрим )

Image
ihtus

Postby Vanda » 23 Oct 2015, 17:48

ihtus wrote:а вот чуть выше Космеплант с хмелем, наша Виорика косметикс на сайте

и сейчас вся напшиканная сижу girl_haha

Mie chestia asta mi-a făcut așa o mătreață că nu mă puteam dezbăiera de ea. Abia acum a scăpat cu ajutorul lui Clear, în schimb trebuie să-,mi spăl părul în fiecare zi pentru că îl îngrașă strașnic.
Vanda

Name: Daniela

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 18:09

oho! la mine doar ingrasa parul, de aceea o foloseam seara inainte ca sa spal parul a doua zi dimineata
da Clear cu lamaie nu ingrasa daca ceva
ihtus

Postby Vanda » 23 Oct 2015, 18:12

Merci, chiar mâine merg să-mi Iau Clear cu lămâie, bine că azi am fost la frizerie și m-am spălat acolo. Să văd când o să se îngrașe după șamponul lor.
Vanda

Postby Vanda » 23 Oct 2015, 18:14

ihtus wrote:Купила вчера в белорусском магазине попробовать такой.

Din ce magazin l-ai luat?
Vanda

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 18:15

Linga magazinul Varna la botanica este magazin cu cosmetica belorusa. Trec rar pe acolo, cu toate ca e aproape de mine. Ieri a doua oara am intrat in el.
ihtus

Postby Vanda » 23 Oct 2015, 19:32

ihtus wrote:Валяяя! как я могла забыть про яблочный уксус? для моих волос это волшебное средство! спасибо, что напомнила! Только я чуть больше лью, примерно 100гр на два литра.
Волосы пока мокрые, скрипучие такие, а когда высохнут - мягкие-мягкие, послушные

Oare pe par vopsit se poate de dat cu otet???
Vanda

Postby Vanda » 24 Oct 2015, 12:35

Tinka wrote:
2 яйца, 5 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. жидкого меда. Смешиваются компоненты и наносятся на волосы. Надевается резиновая шапочка на полчаса, а после смывают.

După mască trebuie de spălat și cu șampon sau nu? Vreau azi să-mi fac.
Vanda

Postby ihtus » 24 Oct 2015, 13:08

Vanda wrote:Oare pe par vopsit se poate de dat cu otet???

iata nu stiu
la mine sunt suvite vopsite, nu am observat schimbari, dar tot parul nu stiu
poate sa experimentezi cumva inainte sa-ti reinnoiesti vopseaua? si noua sa ne scrii girl_haha
ihtus

Postby Vanda » 24 Oct 2015, 14:20

Aș fi făcut dar deja mi-am luat aspirină să pun în șampon. Cu oțetul e multă fâțâială.
Vanda

Postby Lisionok » 28 Oct 2015, 22:12

Ооо, девочки моя проблема, жирные корни и сухие кончики, надо будет попробовать промывать яблочным уксусом. У меня вообще кожа головы чувствительная, перхоть появляется периодически, а от 90% шампуней кожа головы жуть как чешется. А сейчас волосы стали лезть очень сильно((( Витамины ем, а толку ноль(((
Lisionok

Name: Маша

Postby ihtus » 28 Oct 2015, 22:48

У меня всегда осенью линька и сильно выпадают волосы. А по краю роста волос пушок такой пробивается :) к конку ноября, когда заканчивается этот период, иду к парикмахеру голову "окультуривать".
Маша, а у тебя пушок новый есть?
ihtus

Postby Lisionok » 29 Oct 2015, 14:58

Ага, есть, но шевевелюра уже не та, как раньше((( Сегодня была в аптеке, увидела новую серию витаминов от Гедеон Рихтер. Уже не знаю, что есть и пить, чтобы вернуть былой объем.
Lisionok

Name: Маша

Postby ihtus » 02 Nov 2015, 11:57

Маша, так у меня каждую осень "не та" ))

Напишу впечатления:
ihtus wrote:Купила вчера в белорусском магазине попробовать такой.

Первое и второе мытьё было ужас, волосы жёсткие, только расчешешь и сразу путаются, зато объём классный. А вот на третий раз хоть мыла тем же шампунем под той же водой, но стали мягкие, послушные, а объём сохранился. Кроме шампуня больше ничем не пользовалась, так то дальше ещё понаблюдаю и отпишусь. Пока не уверена, что куплю ещё.
ihtus

Postby Diunik » 02 Nov 2015, 13:49

У моей бабушки подружка всегда делала себе маску для волос из яичных желтков и простокваши или ряженки. Такая шевелюра была)))
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 02 Nov 2015, 13:51

Надюша, моя бабушка всю жизнь мыла волосы яйцами. Свежими из-под курочки, дождевой водой. Волосы были красивые и почти без седины.
ihtus

PreviousNext

Return to Cosmetologie | Косметология