Пылесос/ Aspirator

Пылесос/ Aspirator

Postby Кисюня » 13 Jun 2015, 14:30

Все мы периодически встаем перед выбором нового пылесоса. Давайте делиться опытом)). :6

Итак, я аллергична на пыль, потому пару лет назад было принято решение купить пылесос с аквафильтром. Финансами мы были ограничены и потому купили Витек (не помню номер), он верно нам прослужил года три, после чего благополучно издох :9 /у моей дв. Сестры купившей его раньше он работает до сих пор, потому предполагаю, что нам просто не повезло/. Так вот если у Витека сдал мотор, то это, можно сказать, конец, т.к. корпус этого чуда склеен и мы решили не тратить деньги на сомнительные эксперименты в виде авось-ремонта и приступили к новым поискам. :deti
Снова выбирался пылесос с аквафильтром. И снова по ценовой категории доступной нам остался лишь Витек, 1833 (фото 2). Весьма приличная модель. Работает и справляется со своими обязанностями. :smart
Теперь об особенностях пылесосв с аквафильтрами: во первых не все любят мыть каждый раз пылесос (для меня это лишь плюс, потому тут я не соглашусь с пользователи инета снизившим за это Витеку пункты). Во вторых нужно следить за тем чтобы не замочить хепа-фильтр ибо от него зависит сила тяги агрегата и качество уборки (ну а если замочили, просто он вынимается и сушится) . Периодически этот хепа-фильтр надо менять; они продаются в магазинах бытовой техники. Есть еще у этого пылесоса чудо турбо-щетка: чистит превосходно ковры от волос и шерсти (при наличии домашних животных.)
Так сложилась судьба, что недавно у нас появился моющий пылесос Керхер 5 100 (фото 1). По конструкции прост как ведро. Вначале проводится сухая уборка (там мешок для мусора), мне это не очень нравится т.к. мешок этот на десяток уборок и грязюка в нем туды-сюды таскается. Но в принципе потерпеть можно (хотя за это ему от меня минус). Ну и собственно мытье ковров, полов: можно использовать специальные жидкие либо таблетированные моющие средства, а также обычный стиральный порошок автомат. Вот за мойку ему можно простить выше упомянутое неудобство. Также есть насадки для мытья мебели (пробовали только на салоне авто, весьма удобно), говорят можно мыть окна - не знаю, не дошла до такого уровня. А вот полы и ковры - красота. Ходишь и получаешь наслаждение пятками))) :da . Полностью высыхают ковры минут 5-10.
Из минусов керхеру не сматывающийся шнур (для меня в общем то не большая проблема), и вот это пресловутый мешок для сухой уборки. "Ведро" очень маневренно при сухой уборке и требует небольшой "помощи" когда полно воды. Также в сети встречала, что шланг выходит из строя: когда убираешь, в порыве вычистить все до блеску хочется надавливать на него, предполагаю, что именно это и ведет к растрескиванию шланга; совершенно нет смысла применять силу, тяга у пылесоса хорошая и он сам все втянет, глявное моющую насадку держать под верным углом. Витек более неповоротлив и его надо периодически переносить (пороги, высокие ковры), Керхер перекатывается просто держа его за ручку. В отзывах к керхеру можно встретить жалобы на то, что он шумный: могу сказать, что в сравнении с пылесосом с аквафильтром он такой же, ничем не громче. Лично мне этот шум не мешает, я не использую его 8 часов в сутки, чтоб ощутить реальный дискомфорт :).
girl_witch пока все :) надеюсь кому то будет полезно. :19
Attachments
image.jpg
image.jpg
Кисюня

Re: Пылесос/ Aspirator

Postby ihtus » 13 Jun 2015, 14:49

о, Анжелика, мы как раз на Керхер засматриваемся! буду следить за твоим опытом
хотя у меня есть ещё мечта - два "домашних животных" как у Оксанки - робот подметающий и моющий.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Diunik » 01 Jul 2015, 00:34

У нас Miele немецкий. С мешком и дополнительным фильтром. Я очень хотела моющийся но муж наотрез отказался. Наш вроде не шумный совсем, но очень тяжелый..меня это дико напрягает. Вот такой у меня

http://tovaryidom.ru/tech/pylesos-miele-s5381
Diunik

Name: Nadin

Postby Кисюня » 01 Jul 2015, 21:30

Я вымыла диван, с застарелыми пятнами: кра-со-та. Напшикала средства для снятия пятен с ковра, оставила на 10 мин. и потом вымыла пылесосом. Здоровски.
Кисюня

Postby ihtus » 01 Jul 2015, 22:01

хм
а я раз в полгода вызываю чистку на дому, два дивана стоят мне 550 лей, и то не с первым пятном конечно, оттягиваю пока уже прям надо-надо
получается этот пылесос за пару раз окупится
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Кисюня » 02 Jul 2015, 09:40

Получается что да. Я честно говоря не верила, что он хоть немного очистит те застарелые пятна, что были на моем. Но, чудо чудное, диво дивное. (П. С.: щетка для диванов сейчас была в подарок, обычно отдельно продается).
Кисюня

Postby Dharma » 15 Nov 2015, 12:57

Eu am doua aspiratoare . Unul greoi care si spala si altul care matura si improspateaza faianta . Al doilea e prieten cu sotul . In rest vin de la agentie baietii si curata divanele odata la 3-4 luni , covoarele le duc cu ei si is curate in 2-3 zile .
Dharma

Return to Casa si gospodarie | Дом и быт