Химчистки для одежды, личный опыт

Химчистки для одежды, личный опыт

Postby ihtus » 25 Apr 2015, 19:45

У меня выдался урожайный год в знакомстве с химчистками Кишинёва. Так получилось, что мне пришлось искать химчистку для 3х сложных вещей из своего гардероба и их нигде не хотели принимать.

Одна из вещей - нежная кофточка вязаная по типу пухового платка, у неё была этикетка, но я её срезала, так как она просвечивалась. Без этикетки с рекомендациями по чистке у меня её принимать не хотели. В итоге я уговорила девушку с ботанической Sinderela под мою роспись, что беру на себя ответственность, и через пару дней получила кофточку в идеальном состоянии.

Image

Вторая - длинное вязаное шерстяное пальто ручной работы, на котором этикетки и быть не могло. Из предыдущего опыта пошла напрямую в ту же синдерелу, и опять отдала под расписку. Тем более пальто из чистой шерсти и к нему применима и химия и программа для чистки шерстяных вязаных вещей. Пальто мне вернули как новенькое, правда после кофточки я уже меньше переживала.

Image

И третья вещь которую я решилась сдать на чистку - мой любимый пиджак-полупальто белого цвета с аппликацией в виде больших красных маков из ткани. После того как попала в нём под небольшой дождик, красный "поплыл" на белый и стал выглядеть неряшливо. К этому прибавились чуть замученные рукава уже грязно-белого цвета на запястьях. Его побоялись принимать даже в синдереле на ботанике, как я ни упрашивала и не обещала написать хоть 20 расписок.
Потом мне посоветовали поехать в их центральный офис, чтобы там на месте сделали пробу. Поехала, сделали, сказали что "линяет по-чёрному" и возьмут под расписку и под мою ответственность.
Было жалкоооооо. Но и носить так уже тоже стыдно (((( В общем решилась, понервничала два дня в ожидании, и когда приехала, меня девушка с порога узнала, говорит: "всё хорошо с вашим пиджачком!"
Отдали как новенький!

Image

В общем рекомендую )))) не реклама, просто приятный опыт.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Химчистки для одежды

Postby Diunik » 26 Apr 2015, 20:30

Алинка, как здорово! Я тоже немного побегала в этом году в поиске химчистке. Хотела отдать шубу норковую на что мне сказали что подкладка останется желтой и что надо ее отпороть а потом опять пришить. И за чистку хотели взять 700 лей(шубка до колен белая) плюс за отпорку, стирку и пришив обратно подкладки - 300 л. Я отказалась. В другую химчистку не ходила, так и осталась в разочаровании.
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 26 Apr 2015, 23:25

Надюш, знаешь, мне тоже обещали что на пуховой кофточке подмышки останутся жёлтыми, но они полностью почистились. Может стоит сдать просто в чистку без манипуляций с подкладкой?
ihtus

Попробую

Postby Diunik » 27 Apr 2015, 16:40

Да, думаю стоит попробовать. Я так психанула тогда, помню хотела даже в машинку стиральную ее засунуть и будь что будет...Муж вовремя успокоил..
Diunik

Name: Nadin

Postby tibberoon » 05 May 2015, 19:43

Для меня лучшая химчистка это Acquazzurro. Отдаем туда пуховики, костюмы мужа и на очереди свадебное платье (если доживет после фото сессии).
tibberoon

Name: Xenia

Postby Tiusha) » 06 May 2015, 01:54

Вот я тоже очень довольна Синдереллой, правда сдавала на Рышкановке свое платье, девушка говорила,что застарелые пятна врядле уйдут,но вернули идеальным.

а вот Акуазурро меньше впечатлило, пуховик не до конца отчистили и замшевые кросовки были как до химчистки так и после.
Tiusha)

Name: Анастейша

Postby Allissa » 06 May 2015, 10:53

Я отдавала в Нуфэру на Ботанике (не далеко от Ворот Города) молочно-белое (в прошлой жизни) пальть. Оно было уже заметно понощенным, и его отдали в другую хим.чистку - там его вернули с неотстиранными серыми пятнами на рукавах и по низу, плюс само пальто стало сероватого оттенка, будто его стирали с темными вещами!

Я была уверенна чтт после другой химчистки им не удастся егг привести в чувство - ан, нет! Вернули идеально чистое, и самое главное молочно-белое пальто!
Allissa

Name: Катя

Postby Niagara » 06 May 2015, 21:46

я тоже сдавала вещи в синдерелу.мне очень всё понравилось и обслуживание и результат.филиал на рышкановке.
Image
Niagara

Name: Александра

Postby Volga » 14 May 2015, 13:58

а по чём сдаёте мужские костюмы?я сдаю в синдереллу по 190 лей.может есть где-то дешевле?качеством довольна.но сдаю часто,поэтому хочу найти подешевле.обычно костюмы не проблемные,просто ,чтоб освежить.
Volga

Name: Ольга

Re: Химчистки для одежды, личный опыт

Postby niusea » 29 Aug 2015, 22:16

Я сдавала пиджак один и пальто в химчистку в Молле. Вроде нормально почистили. Всем довольна. Думала цены там высокие, но довольно приемлемые оказались.
niusea

Name: Нюля

Re: Химчистки для одежды, личный опыт

Postby ihtus » 31 Aug 2015, 17:11

А мне два года назад пальто в молле испортили ((( они его тупо постирали, было видно по замятостям и ткань раньше жёсткая и после других химчисток держащая форму, после этой стала как тряпочка.
Обидно было очень.
Может сейчас у них и изменилось что-то, но уже боязно. Тогда привлекли цены и то, что новая.
ihtus

Return to Casa si gospodarie | Дом и быт