Ошибки вашего ремонта?

Ошибки вашего ремонта?

Postby Марго » 17 Aug 2015, 18:04

Девушки, задумываемся о ремонте, скорее всего в следующем сезоне, пока собираю информацию и обдумываю идеи. Хочется не наступить на грабли и поучиться на чужих ошибках, напишите пожалуйста, что бы вы не стали делать во время ремонта, если бы вернули время? А что бы сделали?
Марго

Name: Рита

Re: Ошибки вашего ремонта?

Postby ihtus » 17 Aug 2015, 18:50

Рита, соберусь с мыслями и напишу обязательно, мы три года назад пережили ремонт с нуля в новой квартире.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby vjik » 18 Aug 2015, 16:35

После ремонта в кухни я сделала вывод нужно тщательно выбирать мастеров .
У меня первый опыт ремонта в жилой комнате был очень удачный .Мастер был просто умничка все идеально сделал .Когда я созрела делать ремонт в кухне он был занят и я нашла через знакомых других ребят .
И это был просто ужас мало того ,что они плохо делали сам ремонт .Та ,чтобы чего то добиться надо было все разжёвывать что и как .
Итог испорченная плита .Я как человек не вынесла ее из кухни из соображений чтобы люди могли попить кофейку -))
Про касеки и писать не буду ..Я наверно лучше поклеила бы обои .
После этого поняла почему о молдаванах в Москве такие анекдоты ходят -((
vjik

Name: Наталья

Postby vjik » 18 Aug 2015, 16:36

Еще из полезного составьте смету ремонта .
vjik

Name: Наталья

Postby ihtus » 18 Aug 2015, 17:01

Наташ ))) напомнила мне про нашего первого мастера
Вот руки у Вадима были золотые, работал аккуратно и в общении приятный, но если уж очень честно, то уровень интеллекта у него был ммм... ну ниже моего круга общения скажем. И вот мы ему предоставили все схемы, вплоть до сколько см от пола и от стены нужна розетка, сколько см на каждую мелочь, со всеми разворотами.
Но Вадим был человек думающий ))) и несмотря на то что я с малой за спиной бегала срочно за зелёным и жёлтым колером для затирки, прихожу вечером, а у меня на ярко-салатовой и ярко-жёлтой плитке затирка БЕЛАЯ!!!
он ПОДУМАЛ, что раз у нас белые двери и белая сантехника, то так будет красивее girl_cry2

Сейчас смешно конечно, а тогда плакать хотелось, еле убедила снять всю эту красоту и сделать "некрасиво".

Или в другой день он ПОДУМАЛ что в детскую защёлка в двери нужна больше чем в спальню. Пришлось докупать ещё одну для спальни и думать как сделать ту, что в детской, нефункциональной.

В общем с мастерами поняла, что нужно во-первых обговорить что следуют только твоему плану, во-вторых контролировать. Хотя вот потом вторую часть ремонта нам делала бригада с прорабом, Андрею благодарна за многие советы.
ihtus

Postby Семицветик » 26 Oct 2015, 17:50

Из наших косяков:
-слишком тщательно всё спланировади, в итоге 30% розеток оказались лишними и вообще не используются (электрику всю с нуля проводили)
-при ремонте в следующей квартире (когда-то...) ни за что не постелим ламинат... Покупали один из самых качественных и все равно местами уже в потертостях,царапинах, сейчас вообще начал поскрипывать
-буду ругаться с рабочими и до мелочей проверять всю работу))) По-хорошему,они не понимают(( столько косяков,которые до сих пор "режут" глаз
В остальном вроде всё хорошо,но если еще что-то вспомню,напишу:)
Семицветик

Name: Светлана

Postby Марго » 27 Oct 2015, 21:04

Спасибо девушки. А на что вы бы не потратились в следующий раз? Оказалось лишним или просто не стоило денег.
Марго

Postby Diunik » 27 Oct 2015, 21:12

На мелкую мозайку не потратила бы второй раз деньги. Мы всю ванну покрыли и мыть ее крайне не удобно..пальцы свои калечу и видон не прям гламур уже..
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 27 Oct 2015, 21:18

У меня журнальный столик собран в упаковку уже почти два года, в процессе оказался лишним. И я бы не покупала два дивана в гостиную, взяла бы диван и кресло. Это всё занимает место, а я люблю простор.
ihtus

Postby Семицветик » 27 Oct 2015, 23:19

О,про мелкую мозаику беру на заметку. Мы очень долго ходили вокруг да около,но так и не купили,хотя очень нравилась голубая для ванной комнаты...

Насчет лишнего, прошлась мысленно по всей квартире и ничего не придумала..(кроме уже упомянутых лишних розеток... Но это чисто мой косяк)
Семицветик

Name: Светлана

Postby ihtus » 28 Oct 2015, 17:51

Как я могла забыть?

Я бы не стала тратиться на сушку для посуды. Отличная вещь, если нет посудомойки. А так посуда моется в машине, там же сушится и достаю её полностью сухую. Чтобы сполоснуть пару чашек под краном, вполне достаточно "пляжа" раковины и нет необходимости в сушке. Сейчас она используется только как шкаф для хранения крышек от кастрюль, а стоимость её не такая уж и маленькая, три года назад что-то вроде 500 лей было.
Можно было бы оставить обычный шкафчик над раковиной или купить в него подставку под крышки за гораздо меньше деньги.
Это конечно если планируете посудомойку.

вспоминается потихоньку :4
ihtus

Postby Марго » 28 Oct 2015, 17:53

Я записываю :hall
Марго

Postby Наталия киян » 29 Oct 2015, 11:59

мне с мастерами повезло, они пришли, я показала комнату и сказала, что должно быть, они посчитали и потом в не зависимости надо ли два раза покрыть смесью или три раз белить и выравнивать, укладывать.. цена не менялась.. потолок принимала тяжко, ходила с лампой и светила каждый милиметр. не покупала ничего супер модно и кричащего, не делала разных кантов при установке плитки..
Наталия киян

Name: Natalia

Return to Casa si gospodarie | Дом и быт