Секреты надежного и крепкого брака

Секреты надежного и крепкого брака

Postby Helga » 08 Jul 2015, 21:20

Девочки, все мы знаем, что построить теплые и доверительные отношения в семье очень сложно, а со временем сохранять все это еще сложнее. Давайте же поделимся своими маленькими секретами, историями из жизни, как сохранить взаимопонимание, уважение, любовь друг к другу в браке? :val
Helga

Name: Оля

Re: Секреты надежного и крепкого брака

Postby Helga » 08 Jul 2015, 21:24

Наша семья, наша ячейка общества еще совсем молода! Нашей семье почти два года, и пока у нас все замечательно, надеюсь так дальше и будет! Но мне будет интересно читать тему и набираться опыта!
Сейчас читаю Гари Чепмен " пять языков любви". Книга о том же, как сохранить брак, если есть проблемы или как сделать брак еще лучше! Если в книге будут интересные моменты, буду цитировать.
Helga

Name: Оля

Postby ihtus » 08 Jul 2015, 22:10

Оль, сложный вопрос, так сходу и не ответишь, ну я во всяком случае, очень уж наш брак многогранен в своей крепости и надёжности girl_haha буду дополнять наверное

Самое важно - любовь. Если бы не она, мы бы уже давно стопятьдесят раз разбежались бы, если бы остались живы ))) Только благодаря любви рано или поздно сглаживаются все обиды и даже во время самой крупной ссоры спокойней когда муж дома рядом, хотя кажется что видеть его не можешь )))
А ещё в первые годы очень важно осознать, что друзья и родственники половинки не являются его продолжением и не обижаться на супруга из-за чужих иногда пренеприятных поступков. Обычно это наша, женская проблема, мы более эмоциональны, и я лично из-за этого наделала много ошибок в своё время.

А у мужчин... у них очень развито чувство "долга" перед друзьями, просто товарищами, родственниками и тд. И часто не умеют расставить приоритеты в ущерб семье. Как-то сложнее им перестроиться и оторваться от холостяцкой жизни. Нуууу.... это мои выводы из моего круга общения, мне кажется у большинства всё-таки так. Хотя видела и другой типа мужей.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Diunik » 19 Jul 2015, 00:23

Темка была создана смотрю в День семьи, любви и верности)) Круто)

Знаете, я почему-то думаю что никто не сможет правильно ответить на какой основе держится его/ее брак. Многие понимают это когда расстаются, когда брак трещит по швам, когда беда приходит в дом..вот тогда открываются новые горизонты их бытия и ценности меняются. Ценность брака закладывается еще в детстве..Многие копируют поведения своих родителей, остальные наоборот он него отходят.Я росла в идеальной семье. Нас обьединяло мамино терпение, доброта, нежность, безобидность а также папин юмор, переживание, любовь дикая к детям, уважение..Когда растешь в подобной семье, трудно представить что у тебя может получится НЕ ТАК...Я часто мужа сравнивала с папой. Порой мне не хватало именно папиного поведения и я ждала его, но все люди разные.. Мне тяжело было принять мужа как индивидуальность, как отдельного члена моей новой семьи. С годами(мы в браке 8 лет), я начала смотреть на него другими глазами, понимать его, поддерживать, уважать.Я научилась вовремя остановиться, закрыться, выждать нужный момент а для моего мужа это было очень важно. Мой брак скрепляет расстояние которое постоянно в нашей жизни из-за профессии мужа. Расстояние теребит наши души, заставляет скучать, думать, переживать, успокаиваться, обдумывать, ждать, терпеть, надеиться, верить..любить!
Diunik

Name: Nadin

Return to Psihologie si Relatii | Психология и Отношения