Возвращение детей к биологическим родителям от приёмных

Возвращение детей к биологическим родителям от приёмных

Postby ihtus » 11 Aug 2015, 22:29

Девочки, уже несколько дней натыкаюсь на новость о том, что приёмная дочь Джоли хочет вернуться к родителям.
Ну вот первая попавшаяся.

Приемная дочь Джоли хочет вернуться к своей настоящей матери
В семье Джоли-Питтов снова проблемы: на этот раз бунтует 10-летняя приемная дочь голливудских актеров, Захара, которая страстно мечтает познакомиться со своей настоящей матерью. 40-летняя Анджелина Джоли в ужасе от того, что у нее могут забрать ребенка!

И я немного в шоке от комментариев, в которых ребёнка осуждают. Пишут, что не ценит что есть и типа хочет вернуться в свою деревню, и т.д.

Что вы думаете об этом?
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Возвращение детей к биологическим родителям от приёмных

Postby Diunik » 11 Aug 2015, 23:25

Ой..такая трепетная тема...честно..Я не представляю себе привыкнуть столько лет к одному ребенку а потом услышать от него что хочет вернуться в никуда..это больно..это очень больно. Считаю главной ошибкой приемных родителей когда они до конца не узнают что стало с биологическими родителями. Как можно было забрать девочку только по чьим-то словам что ее мать умерла а оказывается мать потом жива и хочет свое дите обратно. И за столько лет не отвезти ребенка к биологической матери тоже неправильно. Многие специально тянут время дабы ребенок подрастет, поймет как здесь хорош и больше не захочет уезжать..но это неправильно в первую очередь по отношению к ребенку. Он имеет право на это свидание каким бы плачевным концом это не завершилось бы..
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 11 Aug 2015, 23:53

Diunik wrote: Как можно было забрать девочку только по чьим-то словам что ее мать умерла а оказывается мать потом жива и хочет свое дите обратно.

как власти выпустили ребёнка из страны?
как оформили усыновление без документов о смерти\отказе родителей?
а сейчас... как не позволить ребёнку быть с мамой?

Хотя случаи бывают разные конечно. Я знаю случай, с бывшим моим соседом. Он вырос в детдоме, куда его отнесла собственная мать. А когда стал самостоятельным, женился и у них уже был первый ребёнок, своя квартирка, то мамаша заявилась "вот она я". И он сказал, что знать её не знает и знать не хочет.
До 20ти с чем-то лет она всегда знала где он и чем занимается, но он не был ей интересен. И вот тут как правильно и как нет?
ihtus

Postby Марго » 12 Aug 2015, 22:18

Читала обсуждение на каком-то сайте, вот многие пишут что девочка не понимает своего счастья и что не знает куда хочет. И самое главное, что это правда. Поедет, посмотрит и оставит родную мать ради удобной жизни Джоли и Питта.
Марго

Name: Рита

Postby ihtus » 12 Aug 2015, 22:49

Ну вот с одной стороны родители, которые заботятся и любят (наверное) и жизнь в достатке. А с другой родная мать, может у неё сердце разрывается и жить зная о том, что где-то там есть мама, которая тебя родила и ждёт...

Наверное для 10тилетнего ребёнка это огромный стресс. Милене моей 10, я не представляю её перед таким выбором, это ещё слишком ранимый возраст. Конечно, если как в сериалах, то если бы мама приехала и жила с ними, и жили бы они вместе долго и счастливо...

но в жизни оно по-другому
ihtus

Return to Psihologie si Relatii | Психология и Отношения