Нужен совет, как быть с подругой?

Нужен совет, как быть с подругой?

Postby Сова » 17 Aug 2015, 21:06

Леди, была у меня или есть давняя подруга, ещё со школы. Мы тесно дружили, много времени проводили вместе, но из-за особенностей её характера о личном и интимном никогда не секретничали, и не обсуждали отношения. Только на уровне нравится-не нравится парень и просто сообщали что вот я встречаюсь с тем-то. Я была романтичная, замкнутая и ждала принца, она была реалистка, общительная душа компании и вышла замуж неожиданно в 19 лет. Просто позвонила, спросила "сидишь"? И сказала что расписалась. Мы продолжали дружить и общаться, я стала крёстной её сына, навещала и в его годик представила им своего будущего мужа, которого они хорошо приняли. А после нашей свадьбы подруга мне сообщила что развелась, узнала что муж её уже долгое время изменяет. Они были на свадьбе, танцевали и все любовались этой заводной парой, и никто не подозревал что они уже были в процессе развода. Сделали всё чтобы не портить мне праздник. Это не тот человек, который ждёт утешений и я постаралась просто быть рядом.
А потом она пропала, перестала звонить и отвечать на звонки. От её мамы я узнала что она уехала за границу в одну страну, потом другую. На улице её мама избегала встречаться взглядом с моей, чтобы её не спрашивали о дочери. А года два назад сама подошла и сказала, что подруга моя вышла замуж второй раз и родила дочку. Потом она появилась на одноклассниках, мы просто добавились в друзья и не списывались.
Она замечательный человек, просто не умеет и не любит обнажать эмоции и наверное тогда у неё была потребность уйти, исчезнуть и самой пережить, и мама у неё очень хорошая женщина.
Видела вчера её фото в Кишинёве, наверное приехали в гости и меня мучает мысль написать ей и встретиться, а с другой стороны сомневаюсь, 11 лет прошло.
Как поступить?
Сова

Name: Света

Re: Нужен совет, как быть с подругой?

Postby Diunik » 17 Aug 2015, 21:16

Свет..знаете, мне очень знаком ваша ситуация. Я очень гордая по жизни, многие мои старые подруги говорят что боятся лишний раз позвонить дабы не нарваться на хладнокровие но это только в их понятие я такая а в душе я самая душевная, открытая, ранимая.. Яне знаю если ваша встреча с давней подругой не закончится для вас разочарованием общим..потому как года все таки меняет нас всех а может даже и легче на душе станет. А вдруг вы не позвоните а потом жалеть будете что не сделали этот первый шаг? Жизнь коротка..и как люди появляются в наших судьбах так они быстро и исчезают..я думаю стоит написать а там..уже все ясно и станет)) Зато будете уверенны что вы попробовали..
Diunik

Name: Nadin

Postby Tinka » 17 Aug 2015, 22:06

Моё мнение, если вы сами хотите встретиться с подругой, то обязательно напишите ей.
Хотя бы просто, что столько лет, столько зим. Давай на коктейль))))!!!!

Годы ничего не значат!!
Tinka

Name: Valentina

Postby Tinka » 17 Aug 2015, 22:10

Я вот чем-то похожа на вашу подругу)))))
Реалистка по жизни, никогда не пожалуюсь.
Иногда боюсь даже лишний раз позвонить подругам, вдруг им не до меня.... вдруг навязываюсь... Понятно, что это глупые заморочки!!!!
Но я счастлива, когда они звонят и тормошат мою жизнь))))))))))))
Tinka

Postby ihtus » 17 Aug 2015, 22:39

Я такая же как Света, если появляется ощущение что навязываюсь, мне проще отойти и не беспокоить своим присутствием. И потом сложнее наладить отношения по-новой.
Наверное не написала бы и жалела потом...
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Сова » 18 Aug 2015, 14:54

Наверное так должно было быть, у неё уже фото в другой стране где она проживает. Спасибо всем за советы, наверное время ещё не пришло для нашей встречи, такая грусть накатила когда увидела фотографии. Но ведь и она мои видит и могла написать, или тоже так сомневается?
Сова

Postby Марго » 18 Aug 2015, 18:17

Как раз тот случай, когда лучше всего подождать. Она же не написала, знает же где тебя искать, выходит не нужно ей это.
Марго

Name: Рита

Postby LadyDi » 19 Aug 2015, 09:25

Dar, eu as fi sunat sau macar i-as fi scris un mesaj. Ceva banal: buna, ce mai faci? nu ne-am vazut demult..
Cind vii de peste hotare in Moldova, totul se intimpla intr-un ritm rapid. Nici nu am reusit sa ma vad cu toate persoanele dragi. Toti trag de tine si in aceste momente citeceva scapa.
LadyDi

Postby Tinka » 21 Aug 2015, 22:01

Я благодаря данной теме, взяла и написала, своей очень давней подруге. С которой не общалась уже несколько лет.
Она так обрадовалась.
Мы несколько часов проболтали))))))
Tinka

Postby Алая Буква » 25 Aug 2015, 05:22

Она же с Вами встречи не ищет - значит, и не надо ей. А Вам и подавно. Я бы не писала и не жалела потом. В общем, я такую дружбу не понимаю и не принимаю :).
Алая Буква

Postby Сова » 08 Sep 2015, 15:46

Спасибо большое за мнения! Уже как-то перегорело всё, успокоилась я.
Сова

Postby Пышка » 03 Apr 2016, 22:04

Такова жизнь. Одни друзья исчезают, другие появляются. Расстояния стирают общие интересы.
Пышка

Name: Мария

Postby Tavi » 04 Apr 2016, 14:48

Вот согласна на все 100
Так у меня две подруги пропали. Одна сразу после школы, вроде за одной партой пять лет сидели, а как школу окончили так незадалось общение. Вторая уехала, какое то время переписывались, она приезжала, но об этом я после узнавала, на этом и расстались, сейчас скучаю, но сомневаюсь стоит ли писать.
Tavi

Name: Танюшка

Return to Psihologie si Relatii | Психология и Отношения