Цель оправдывает средства?

Цель оправдывает средства?

Postby Diunik » 22 Sep 2015, 17:43

На что можно пойти для достижения цели? Нужна ли вам эта цель настолько насколько вы себе это внушили? Какими способами вы руководствуетесь при воплощения мечты в реальность? Можно ли ступать по головам если это позволит тебе выиграть?

Что такое цель? Это финальная точка мечты или это борьба в познании себя? А может цель это и есть процесс который вы переживаете по этапно? Стоит ли постоянно ставить себе новые цели? Как живется человеку без цели? girl_impossible

Один человек из моего окружения, довольно близкий человек ( а может и нет) предпочитает плыть по течению нежели придумать себе цель и плыть гребя к ней. Почему? :4 Может ему так проще а может он не верит в собственные силы? Этот вопрос довольно часто меня мучает. Я не понимала, не понимаю и наверное, никогда не соглашусь с мнениями таких людей основательно смысла жизни. Все мы, взрослые люди, понимаем, что наша жизнь - это всего лишь временное пребывание в оном спектакле под названием "Бытие" на сцене под название "Земля". Многие из нас не раз задумывались какова моя миссия на этой земле? Почему я иногда вижу определенные знаки? Почему со мной случаются определенные вещи? Почему именно со мной? :7 Кто-то верит что живет по однотипному сценарию и ничего, увы, никогда не сможет изменить. А кто-то просто волны разводит в тазике пытаясь кому-то из знакомых, близких, доказать что он не тот за кем они его приняли. Ради кого мы стараемся? Ради чего? По сути, скажете - ради себя. А разве все эти старания угодить, понравиться, поднять настроение, удивить, порадовать, заставить задуматься, заставить пожалеть, вспомнить, пережить..разве это нельзя назвать целью для достижения своих каких-то амбиций, желаний? Получается, сами того не понимая, мы все таки ставим себе ежедневно цели и мы идем к ним, мы стараемся им подчиняться..А что нам тогда мешает поставить себе далекую, пусть даже нереальную цель для далекого будущего и гордо шагая к ней отыграть красиво свой жизненный спектакль?

Что для вас цель? И какие средства вы применяете для ее достижения?
Diunik

Name: Nadin

Re: Цель оправдывает средства?

Postby ihtus » 24 Sep 2015, 22:25

Ой, такой объёмный вопрос...
Цели у меня были всегда и почти всегда удавались те, которые зависят исключительно от меня. А вот что касается участия других людей, переговоров и тд... Мне очень часто не хватает настойчивости и той напористости, которую вижу у других. Я предпочитаю дипломатию, но увы чаще всего она срабатывает с людьми, похожими на меня характером, принципами, "на одной волне" со мной.
И то, чего не смогла я добиться, могут другие, менее щепетильные. Тогда бывает особенно обидно. Но для меня важнее оставаться собой.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Цель оправдывает средства?

Postby LadyDi » 30 Sep 2015, 11:56

Intotdeauna am un scop. Si ma stradui sa merg spre. Dar niciodata nu voi merge pe capetele altora de dragul rezultatului.
LadyDi

Return to Psihologie si Relatii | Психология и Отношения