Relatiile cu fostii soti

Relatiile cu fostii soti

Postby LadyDi » 17 May 2015, 21:50

Deobicei relatiile dintre fostii soti sunt tensionate, fiecare trage plapuma spre el. Dar iata un caz care m-a uimit si sincer ma bucur pentru aceste persoane.
Copilul meu a invatat intr-o clasa cu un baietel. Tatal si mama nu locuiesc impreuna. Mama are familia ei, tatal a lui. Copiii (baiatul si sora lui) locuiesc 2 saptamini la mama si doua la tata. Tatal este foarte grijuliu (posibil si mama :) noi mai mult am comunicat cu tatal lui).
De ceva timp vad fototografii in facebook unde sint fosta sotie si actuala sotie. Se cuprind de parca ar fi prietene girl_pinkglasses si asta la evenimente diferite.
Chiar ma uimeste ca exista asa ceva si ma bucur ca au reusit sa aiba asa o relatie frumoasa.
Eu nu stiu daca as putea asa... de fapt nici nu am de gind sa divortez.
Voi ati putea sa fiti asa intelepte?
LadyDi

Re: Relatiile cu fostii soti

Postby Volga » 17 May 2015, 22:33

"высокие отношения")))
зависит от причины развода,наверно.мы с бывшим мужем расставались довольно спокойно.детей общих нет.если продолжали бы общаться,то так и было бы.просто он куда-то пропал и я о нём ничего не знаю уже 5-7 лет.
а ,если причина в измене или какая-нибудь другая обида,то,естественно,люди на ножах.
Volga

Name: Ольга

Postby Allissa » 19 May 2015, 01:29

Я не общаюсь с бывшими, не знаю, это мой пунктит. Но, это такие юношеские отношения, не самые долгие. Е
сли бы предположить что я бы прожила в браке 2-3-4 года и больше, и тем более если есть дети я бы сделала ВСЕ чтоб нормально общаться с мужем. Как бы это трудно, даже если бы он являлся раз в год я бы пела "папа хороший, папа тебя любит, сейчас он...на антарктиде изучает пингвинов". Мне может и все равно было бы на него, но дети это такие существа которые все принимают на себя "мама плачет - я виноват, папа злится-из-за меня! Папа ушел - потому что я плохой". Поэтому надо сделать все чтоб ребенок рос с здоровой психикой, подрастет сам все поймет.

Раньше я могла с мужем ругаться при ребенке, теперь это табу, я хочу чтоб она максимально спокойно и ровно росла.

А то вижу некоторых у которых после развода "вернешься - будешь видеть дите! Нет, так я тебе устрою!" и такой мусор в голову деткам "кидают", что счастливых семей у них врядли получится (((
Allissa

Name: Катя

Postby Volga » 19 May 2015, 13:16

кстати о ссорах при детях.знаю,что нельзя,но нас с мужем иногда несёт.мы не часто ссоримся и обычно быстро миримся.но бывает,что как разорёмся!сегодня утром такой случай.причины практически не было,такое ощущение,что планеты не так совпали).малый капризничал,слово за слово,через минуту я так орала,что охрипла и швыряла тарелки с салатом)
такой взрыв у меня буквально второй или третий раз за нашу совместную жизнь.старшая ушла в свою комнату,малый,естественно,расплакался.я его быстро успокоила,старшая потом вышла,тоже не заметила испуга или стресса.с мужем сейчас созванивалась,он говорит,что беседовал с малой по дороге в школу,она просто хотела понять,что произошло,а так спокойно отнеслась.
думаете,это очень плохо?ну вот не смогла сдержаться.
кажется вечером придётся объяснять малой что такое "дура е....тая!")))
Volga

Name: Ольга

Postby ihtus » 19 May 2015, 13:30

Сложный вопрос, для меня это из разряда "не знаю и не хочу знать", но мне кажется не смогла бы так. С парнем, с которым встречалась до мужа и собиралась за него замуж, поздравляемся на ДР, лайкаем фотки на ФБ и всё, не виделись с моей второй беременности , да и то случайно на улице. Да и встречания в далёкой молодости и замужество с семейной жизнью - разные вещи.
Не представляю какой должна быть причина развода, чтобы потом так вот дружно встречаться уже 2мя семьями, ну или какими идеальными должны быть люди, чтобы ни у одного из 4х где-то там на заднем плане не было чувства сожаления, ревности, чего-то ещё.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby ihtus » 14 Apr 2016, 16:42

recent pe FP la o cunoscuta )))

Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (34.97 KiB) Viewed 783 times
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Return to Psihologie si Relatii | Психология и Отношения