Seriale

Re: Seriale

Postby ihtus » 15 Jun 2015, 15:57

Посмотрела вчера "Гордость и предубеждение" (1995). Такой милый, спокойный, местами забавный фильм, отличный для отдыха. То, что искала.
Есть ещё 2005, но не знаю, не очень люблю повторные варианты

phpBB [video]
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby ihtus » 17 Jun 2015, 02:28

Только-только досмотрела Джейн Эйр, экранизация 2006 года
Когда-то зачитывалась книжкой, причём перечитала несколько раз в разные годы, и только сейчас созрела посмотреть фильм. Оказывается, существует 9 экранизаций, выбрала эту по отзывам, она считается лучше других передающей чувства и эмоции, так как снята была режиссёром-женщиной.
Мне понравилось, рекомендую

phpBB [video]
ihtus

Postby Vanda » 17 Jun 2015, 08:57

M-am apucat și eu de Тест на беременность. Într-o zi am văzut 6 episoade ( cât am făcut curățenie lună la bucătărie)
În general, îmi plac filmele cu medici.
Vanda

Name: Daniela

Postby ihtus » 28 Jun 2015, 22:54

Только закончила смотреть "Сёгун", очень смутно помнила его ещё со студенческих времён, тогда же прочла и книгу после фильма. Сейчас решила пересмотреть, отдохнула, но всё время хотелось чуть больше сюжета. Чего-то не хватает будто.

phpBB [video]
ihtus

Postby Diunik » 03 Jul 2015, 21:22

Я добила 6 сезонов Дневников Вампира. Начала давно еще, все никак не шло..а тут залпом...Не могу сказать что в бешенном восторге была но мне понравился, отдыхала с ним..
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 11 Jul 2015, 15:08

везу детей к маме на недельку, опять в поиске сериала )))
хочу про любовь, исторический с более-менее достоверными фактами, не про войну
может есть у кого-то на примете?
ihtus

Postby Helga » 14 Jul 2015, 14:07

Ой, а я дневники вампира забросила еще перед новогодними каникулами))
Надо бы досмотреть ))) но когда? :18
Сама не заметила, как начала смотреть "отчаянные домохозяйки", но я люблю сесть и смотреть. А не смотреть одним глазом) поэтому и не смотрю в последнее время ничего
Helga

Name: Оля

Postby ihtus » 14 Jul 2015, 14:30

Много слышала про домохозяек, именно что их смотрят, наверное попробую и я начать смотреть. В закачке у меня "Любовник леди Чаттерлей", их несколько, но по отзывам выбрала 1993 год из 4х серий.

Оказывается, я столько фильмов и сериалов не смотрела )) как-то не до них было раньше
ihtus

Postby Helga » 14 Jul 2015, 17:02

Да, про домохозяек хорош, конечно! Но многих из них я не понимаю и не приемлю их действий по жизни. Короче, начнешь смотреть, свисти) обсудим :15
Helga

Name: Оля

Postby Кисюня » 15 Jul 2015, 09:43

"Настоящий детектив", в первом сезоне в главных ролях Вуди Харельсон и Мэтью Макконахи ( оба бесподобны). Америка в сериале очень одноцветная, но игра главных героев, лично меня, удержала у экрана все 13 серий. Сериал не для тех кто любит фильмы о любви, нежностях и семье, он о серии убийств-жертвоприношений детей и женщини, а также расследовании; герой Макконахи становится одержим этим расследованием. В общем фильм неоднозначный. Он либо понравится, либо нет. Я люблю игру Харельсона и после "клуб Далласких покупателей" люблю Макконахи.)))) Рекомендую, если вам подходит такой жанр. Для меня фильм на 10.
Во втором сезоне другие главные герои и другая история расследования. Вышло уже 3 серии, но я осилила еле еле, пополам с домашними делами, первую. В главных ролях Винс Вон (или как там правильно он пишется)), Коллин Фарелл и некая девушка со знакомым лицом, кторую по имени я не знаю. Только к концу первой серии, более менее стало ясно кто из них следователь и что ищут. Возможно дальше затянет, пока что на 5.
Кисюня

Postby Кисюня » 15 Jul 2015, 09:45

"Род человеческий/Выжившая" сериал с Халли Берри в главное роли. Фантастический, для любителей жанра - интересный.
(Спойлер - про внеземную жизнь, угрозу, роботов из будущего и спасение человечества))).
Для меня 8
Кисюня

Postby Diunik » 23 Jul 2015, 18:55

Я домохозяек осилила еще год назад. Мне очень понравился, а насчет того что многое из их жизни для нас неприемлимо - думаю здесь как раз и подчеркивается американский стиль жизни. Много тем затронуты, сценарий интересный. Не понравился финал конечно, как-то быстренько все..но и там изюминка была.. Больше всего понравилось как играла героиня Иветт...такая настоящая.

Начала сейчас смотреть сериал Ветренная женщина (Россия, 2015). Потом отпишусь если посоветовала бы...)))
Diunik

Postby Алая Буква » 28 Jul 2015, 14:51

ihtus wrote:А я зависла после Даунтона и хочется что-то подобное найти, пока по трейлерам и описанию ничего не подобрала. Есть у меня такое - после понравившегося фильма или сериала искать похожий.

Алин, ты английскую "Деревню" все-таи посмотри! :)
Алая Буква

Postby ihtus » 28 Jul 2015, 17:39

о, спасибо! может следующая неделя у меня будет поспокойнее и получится
пока поищу скачать
я если честно замучилась читать описания в поисках подходящего, и запуталась
ihtus

Postby ihtus » 03 Aug 2015, 18:44

Лена, скачала я "Деревню", уже третью серию смотрю. Не знаю, как называется этот жанр, документально-повествовательный, но люблю такие фильмы, основанные на воспоминаниях и реальных событиях.
Интересно, но сколько же жестокости в обыденных для них вещах... Побои дома, в школе, собачка-такса, вороны, кормящая мать, которую не пускают к ребёнку...

10 минут сбегать домой и покормить ребёнка! и это великая милость, выпрошенная с трудом...

Потом ещё отпишусь
ihtus

Postby twingirls » 04 Aug 2015, 10:23

Я последний раз смотрела Крах, очень понравился, жду нового сезона.
А Гордость и Предубеждение был мой любимый сериал в 15-18 лет, наверное после него и полюбила пианино )
twingirls

Name: Ludmila

Postby ihtus » 04 Aug 2015, 13:57

Я много фильмов упустила, сейчас навёрстываю потихоньку.

Досмотрела 6 серий "Деревни", сцена у памятника перекликается с аналогичной в Даунтоне. И наверное таких случаев в то время было много, очень много...
ihtus

Postby ihtus » 06 Aug 2015, 20:00

Закончила смотреть "Деревню". Если честно, я под впечатлением, совершенно другая жизнь Англии в отличии от Даунтона. И есть момент... вообще фильмы о деревнях любой страны практически любого века как-то всегда выглядит мрачной, безнадёжной, монотонной...
Исключение - советские фильмы о радостной жизни в колхозах, но эти мне не внушают доверия...

Фильм понравился, хоть и невесёлый. Хочется теперь разбавить чем-то.
ihtus

Postby Diunik » 12 Aug 2015, 13:17

Смотрю сейчас русский сериал Чужое гнездо в HD. Пока нравится, я на второй серии. Я люблю такие сериалы с загадкой прошлого а особенно загадкой какой-то родни..по-моему это называется копаться в чужом белье?)))

phpBB [video]
Diunik

Postby Алая Буква » 25 Aug 2015, 05:59

Алина, BBC - наше все ;). Нет и не будет ничего лучше их костюмированных и многосерийных фильмов. Рада, что ты оценила "Деревню" :).

Могу посоветовать тебе "Милдред Пирс" - мини-сериал от HBO. Но он тоже с грустинкой.
Алая Буква

PreviousNext

Return to Cinema Video TV | Кино Видео ТВ