Filme istorice | Исторические фильмы

Postby ihtus » 28 Jun 2015, 22:50

Посмотрела вчера "Герцогиня" 2008 года
Очень красивый и эмоциональный фильм, у меня вообще слабость к подобного рода костюмам, а тут ещё пару волнительных моментов, связанных с материнскими чувствами, два раза ревела girl_cry

phpBB [video]
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Рекомендую кино...

Postby ihtus » 03 Jul 2015, 23:43

а меня тянет на красивые романы )))
Эмма 1996, по роману Джейн Остин, милый приятный фильм для отдыха

phpBB [video]
ihtus

Postby Diunik » 31 Oct 2015, 19:34

Смотрела сегодня Диана. История любви..Я так ждала этой экранизации но посмотрев немного разочаровалась. Не так я себе представляла силу характера Дианы и думаю, если бы я была ее приближенной мне бы не понравился фильм и тем более никогда бы не советовала ее детям смотреть..Увы..разочарована...Наоми Уоттс сыграла отлично, но сценарий такой скомканый..много моментов картинками показали и все, хотя они реально свой смысл несут в ее истории...Обидно..про такую женщину сняли а показать ничего не смогли -ИМХО..

phpBB [video]
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 01 Nov 2015, 00:41

Ты знаешь, прямо один в один описываешь мои впечатления о "Принцессе Монако". Да, хорошо снято, отличная игра, красивая атрибутика, но... очень поверхностный сценарий и абсолютно не зацепило. Хотя ведь о Грейс можно было снять великолепный фильм.

phpBB [video]
ihtus

Postby Diunik » 01 Nov 2015, 13:06

О, Алинка...а у меня принцесса Монако стоял следующий по очереди))) Посмотрю сегодня и отпишусь обязательно.
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 01 Nov 2015, 13:17

а я насладилась только что очередной серией Даунтона
жаль будет расставаться с сериалом ((( буду искать нечто подобное
ihtus

Postby ihtus » 26 Nov 2015, 15:42

посмотрела на днях фильм про изобретение первого в мире вибратора

Без истерики! (Hysteria) 2010
Немного истории, немного романтики, отличные костюмы и исторический антураж, нооооо неужели они и вправду в ЭТО верили?

Врачи реально ставили диагноз "истерия" в те годы и лечили гм... интимным массажем. И никто не стыдился, дамочки ходили на процедуры вполне открыто. В общем рекомендую посмотреть для расширения кругозора, но без детей.

Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения «истерии» — женского перевозбуждения — с помощью интимного массажа. Популярность «ручного» метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее.

С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые руки мистера Далрима. Известие о чудо-изобретении мгновенно распространяется среди лондонских дам…

Тем временем Мортимер влюбляется в Шарлотту, самую красивую, свободолюбивую и яркую дочь своего работодателя.

phpBB [video]
ihtus

Postby ihtus » 26 Nov 2015, 22:05

Принцесса де Монпансье (La princesse de Montpensier)
2010

Красивые костюмы, но фильм на один раз, не захватывает. Можно смотреть между делом, не особо вдумываясь.

phpBB [video]
ihtus

Сериал "Война и мир" 2016

Postby ihtus » 08 Jan 2016, 18:53

9745778-low_res-war-peace.jpg
9745778-low_res-war-peace.jpg (178.72 KiB) Viewed 3336 times

Первый раз узнала об этом сериале от брата, он случайно присутствовал на съёмках фильма в Вильнюсе и скинул мне пару фото. Я как раз "болела" Аббатством Даунтон и подумала, что с удовольствием посмотрю и этот фильм.
Может ещё кому-то интересно и захочет обсудить?

Уже вышла первая серия, хочу вечером посмотреть её (когда детей уложу, чтобы в тишине). Нашла тут

Трейлер
приятно увидеть знакомые лица из "Аббатства" (я по нему скучаю, зацепил очень)
Сериал снимался в Латвии, Литве и России

phpBB [video]
ihtus

Re: Сериал "Война и мир" 2016

Postby ihtus » 09 Jan 2016, 16:22

Посмотрела первую серию, фильм шикарнейший! Съёмки "наживую" в известных исторических местах, такое великолепие. Актёры чудесно играют.
Девочки, очень рекомендую!

Наверное буду Войну и мир перечитывать, лет 15 прошло с тех пор, как я её читала, оень смутно помню всё, да и в том возрасте по-другому всё это видишь... Попрошу родителей привезти, когда приедут.

И теперь ещё больше хочу увидеть Екатерининский дворец, углядела его ещё в "Екатерине". Рундальский видела, в башне Гедиминаса была :)
ihtus

Postby ihtus » 17 Jan 2016, 15:28

Вторая серия мне кажется попроще первой, будто всё самое классное выложили сразу, а потом уже рутинные съёмки. Ну или у меня такое впечатление из-за военных действий в фильме, казарм. Хотя и остальное тоже не так впечатлило.
Жду третью.
ihtus

Postby ihtus » 03 Feb 2016, 19:58

iphone360_764613.jpg
iphone360_764613.jpg (81.5 KiB) Viewed 3318 times

Ещё один фильм в копилку хороших. Спокойный, приятно смотреть. Про любовь :)

Вдали от обезумевшей толпы (2015)
Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшеба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэля Оука — человека опытного и честного. Габриэль в свое время просил её руки, но потерпел неудачу. Теперь ей предлагает руку и сердце сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, но своенравная Батшеба пока не соглашается стать женой, попросив себе время на раздумья. Встреча с самовлюбленным красавцем сержантом Фрэнком Троем становится роковой для Батшебы…
ihtus

Postby ihtus » 06 Feb 2016, 01:25

Только-только закончила смотреть 5ю серию, очень зацепила она меня последними сценами с поля боя и из госпиталя. Беру свои слова обратно, не всё лучшее выложили в первой )
ihtus

Postby Сова » 16 Feb 2016, 16:18

Отложу себе посмотреть следующим, тем более он короткий.
Сова

Name: Света

Postby ihtus » 16 Feb 2016, 18:37

Жду отзывов :) я досмотрела, общее впечатление хорошее.
ihtus

Re: Filme istorice | Исторические фильмы

Postby ihtus » 30 Jun 2016, 10:18

Eram mica si aveam o carte printre preferatele mele - "Поварёнок Люлли". Au trecut multi ani si am aflat ca cartea e scrisa despre unul dintre cei mai deosebiti compozitori - Jean-Baptiste Lully. Am indragit muzica lui, si filmul era binevenit.
Recomand!

Le roi danse
2000

Франция, вторая половина XVII века. Полновластным правителем великого королевства стал Людовик XIV. Будучи страстным поклонником танца, вдохновляемый музыкой великого Люлли, он жаждет вырваться из пут косности и мракобесия, чтобы превратиться в блистательного Короля-Солнце, изменив себя и свое государство, сделав его священным, незыблемым и вечным.

Но, создавая для пышных дворцовых постановок свои бессмертные шедевры, Люлли и его гениальный компаньон Мольер столкнулись с яростным противодействием церкви и двора.

phpBB [video]
ihtus

Re: Filme istorice | Исторические фильмы

Postby ihtus » 30 Jun 2016, 10:22

Черная Венера (2009)
Vénus noire

Mi-a fost dificil sa-l privesc, uneori opream ca aveam prea multe emotii. Insa trebuie sa stim si despre momentele acestea din istorie.

Картина посвящена драматичной судьбе Саарти Баартман — южноафриканки, получившей в Европе начала XIX столетия прозвище «готтентотской Венеры». Предприимчивый антрепренер вывез ее из Африки в Европу, где на протяжении нескольких лет выставлял рабыню в различных фрик-шоу, заставляя ее демонстрировать на людях огромные ягодицы — типичные для женщины койсанских народов и считающиеся на родине Баартман признаком красоты.

phpBB [video]
ihtus

Return to Cinema Video TV | Кино Видео ТВ