Ce carti cititi?

Ce carti cititi?

Postby LadyDi » 09 May 2015, 01:02

Ce carti cititi? Va place sa cititi on-line sau sa rasfoiti cartea?
LadyDi

Re: Ce carti cititi?

Postby Lori » 09 May 2015, 14:56

imi plac cartile, desigur :) sa o tii in mina, sa o mirosi , sa te adoarma uneori :D

acum citesc "Piersice pentru preot" cam asa s-ar traduce din franceza.
autoarea Joanne Harris, cea care a scris si cunoscutul roman Ciocolata.

cartea e in franceza. o savurez cate putin :)
Lori

Name: Larisa

Postby LadyDi » 09 May 2015, 19:30

Acum ca is in concediu de maternitate, nu prea am timp de carte. Dar cind ies la lucru, obișnuiesc sa citesc cartea in drum spre serviciu si inapoi.
Imi place si mie sa răsfoiesc cărțile. Tableta tot e un lucru bun, dar de la carte primesc placere mai multa.
LadyDi

Postby Кисюня » 10 May 2015, 11:35

Сейчас читаю Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Книга на реальных событиях, у дядечки 24 личности, среди них дети, подростки и взрослые; мужского и женского пола. Весьма занимательно.
Кисюня

Postby Tinka » 11 May 2015, 12:00

Сейчас читаю Набоков Лолита.
Еще сложно сформулировать свое отношение к произведению, так как прочитала только половину.
Но такое сложно читать...
Tinka

Name: Valentina

Postby Diunik » 15 Jun 2015, 23:06

У меня подружка подсела на Пауло Коэльо. Я купила его книгу Вероника решает умереть...Боже, бредовее романа не читала, бросила..Потом прошел год и подумала я...ну раз он так всем нравится, может в его книгах что-то есть чего не понимаю я и купила Алхимика - понравился но тоже не в бешенном восторге, а сейчас взяла Адюльтер и поняла - Коэльо не мой писатель и я никогда не подружусь с его стилем.
Diunik

Name: Nadin

Postby neea » 18 Jun 2015, 18:03

Вот эта коротенькая статья http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... go-955260/
подтолкнула меня начать читать "Мемуары Екатерины 2"

сегодня начала читать в маршрутке прямо он-лайн с телефона. Увлеклась )
neea

Postby ihtus » 18 Jun 2015, 19:10

ха)
я вчера после этой статьи, нашла мемуары и сохранила себе вкладочку
правда ещё не начала читать
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby LadyDi » 18 Jun 2015, 21:48

Dati-mi link si mie, va rog
LadyDi

Postby ihtus » 18 Jun 2015, 23:09

eu pe acesta mi l-am pastrat, primul pe google http://www.e-reading.club/book.php?book=70713
ihtus

Postby neea » 19 Jun 2015, 09:29

я отсюда читаю с телефона http://elcocheingles.com/Memories/Texts ... terina.htm
мелковато получается, но в принципе - удобно.
Очень втянулась, 100 лет меня так не втягивали книги. Такое ощущение, что нашел машину времени и по настоящему видишь прошлое )
neea

Postby Tinka » 19 Jun 2015, 12:19

Diunik wrote:У меня подружка подсела на Пауло Коэльо.м.

У меня коллега по работе тоже фанатка Коэльо. Только о нем и разговоры. А мне не пошёл. Прочитала несколько его работ, не моё......

Среди моих друзей/знакомых сейчас модный Льоса. Заставляла себя читать, но опять глухо. Не нравится, бесмыслица какая то как по мне...
Tinka

Postby ihtus » 19 Jun 2015, 13:58

чувствую себя отсталой ))) Коэльо не читала
ihtus

Postby Tinka » 19 Jun 2015, 14:15

Моё субьективное мнение, - ты ничего не потеряла:-)
Tinka

Postby LissyFox » 19 Jun 2015, 14:49

Pe mine uneori incep a ma irita autorii acestia "la moda" :)))))
Nu zic, poate si sunt unii care, intr-adevar, merita toate laudele... dar nu totdeauna.
N-am citit nimic nici de Coelho, nici de Murakami, nici 50 shades n-am citit :)))))
Is ramasa in urma de tot :)))))))

Acum mi-a cazut in mina "Puterea de convingere" de Napoleon Hill... tot un autor la moda de cindva :))))))
Nu-s impresionata la culme.... inca o carte despre puterea mintii, gindire pozitiva. Cu principii de genul: definste scopul, fixeaza-l, identifica caile de atingere a scopului si actioneaza in aceasta directie. Asa asa, pe scurt :)))))
Dar merge usurel si o citesc, mie imi trebuie asa literatura periodic, ca sa mai pun mintile la loc :)))))

Nu demult am terminat Shogun... mi-a placut. Chiar daca nu ma astetpam sa-mi placa asa ceva.
Vreau sa recitesc Manon Lescaut. Am citit-o demult si stiu ca m-a impresionat. Dar am cam uitat-o.
Si Iluzii pierdute de Balsac.
LissyFox

Name: Olesea

Postby Diunik » 30 Jun 2015, 23:59

ihtus wrote:чувствую себя отсталой ))) Коэльо не читала

Алинчик...даже не берись...У меня с каждой строчкой из его чтива..складывается впечатление что автору заплатили гонорар за книгу авансом и он что-то, как-то сочинял на ходу и то, не из своей головы а из рассказов каких-то посторонних ему людей...Все как-то депрессивно, на ноте "мышь не выдержала и повесилась"))))
Diunik

Postby ihtus » 01 Jul 2015, 11:13

LissyFox wrote:Nu demult am terminat Shogun... mi-a placut. Chiar daca nu ma astetpam sa-mi placa asa ceva.

O, eu am citit-o fiind studenta, si zilele trecute am privit serialul

Diunik wrote:Алинчик...даже не берись...У меня с каждой строчкой из его чтива..складывается впечатление что автору заплатили гонорар за книгу авансом и он что-то, как-то сочинял на ходу и то, не из своей головы а из рассказов каких-то посторонних ему людей...Все как-то депрессивно, на ноте "мышь не выдержала и повесилась"))))

Успокоила )))
А вообще, раньше меньше бреда было в продаже, централизированная цензура давала о себе знать. Не очень помню я, чтобы в детстве или позже начинала читать и бросала из-за нечитабельности. Потом уже, когда появились "книги" по мыльным сериалам, стало сложнее выбирать себе что-то новенькое.
ihtus

Postby Tinka » 01 Jul 2015, 15:35

Прочитала очень интересный роман Джорджо Мойес Последнее письмо от твоего любимого.
Книга о такой милой, сказочной, настоящей любви. Но к сожалению, обстоятельства сложились против влюблённых и воосоедениться им скжденно, аж спустя 40 лет...
Tinka

Postby Diunik » 03 Jul 2015, 15:20

Я читаю Мэрфи сейчас - это любимый автор моего отца. Кто-то знаком?
Diunik

Postby Diunik » 23 Jul 2015, 18:28

В интернете везде реклама бестселлера АЛЛАТРА. Кто читал? Кому знакомо? Есть впечатления?
Я бегло пробежалась по первым страницам, а их там 877...и мне понравилось..думаю прочитаю ее всю..Немного удивило что написала книгу украинка и очень много инфо с интернета, даже порой те же фразы встречала..но мне такое нравится. А как вам?
Diunik

Next

Return to Timp liber | Досуг