Как защитить детей от падения из окна

Как защитить детей от падения из окна

Postby ihtus » 12 May 2015, 16:57

Вчера, 11 мая 2015 в столичном секторе Чеканы 2-летний ребенок выпал из окна квартиры на девятом этаже. Каждое лето мы с ужасом читаем подобные строки в новостях, и тем не менее случаев падения не становится меньше. Благополучные ли семьи, проблемные ли – родители отвлекаются на готовку-уборку, а дети забираются на подоконники и упираются руками или лбом в антимоскитную сетку.
Как же уберечь деток?

Есть несколько способов, можно подобрать наиболее удобный исходя из бюджета семьи и вашего образа жизни.

1. Самое простое - выкрутить ручки окон и пользоваться ими только при необходимости. Надо закрыть – вставили ручку стержнем в отверстие и изменили режим проветривания. Конечно, места где сняты ручки, не очень хорошо выглядят, да и каждый раз искать ручку не очень удобно, но безопасность ребёнка стоит этого неудобства.

Image

2. Второй способ - ограничители открытия дверей, фиксаторы окон, универсальные замки. Все они позволяют открыть окно максимум на зафиксированное расстояние. Их можно приобрести к примеру в Икее.

Image

Image

3. В момент заказа и установки пластикового окна можно установить так называемый «детский замок». Внизу окна небольшое устройство с ключом фиксирует окно в откинутом положении. Т.е. проветривание осуществляется, но манипуляции с оконной створкой ради доступа к антимоскитной сетке ребенку не по силам.

Image

4. Если замок на окно в своё время по каким-либо причинам установлен не был, то всё равно не поздно сделать окно более безопасным. Можно отдельно купить оконную ручку с ключом у установщиков пластиковых окон, которая может заблокировать окно и в закрытом, и в откинутом положении.

Image

5. Детская решётка, позволяет открывать окно нараспашку для полного проветривания, но в то же время надёжно защищает детей. Важно, чтобы расстояние между прутьями было не больше половины диаметра головы ребёнка, иначе есть возможность, что он сможет протиснуться между прутьями. И в то же время нужно сохранить возможность быстро снять решётку при необходимости, в случае пожара или других ЧП.

Image

Берегите деток!
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Как защитить детей от падения из окна

Postby Allissa » 13 May 2015, 16:48

до сих пор не могу прийти в себя после этой новости.
Вспоминаю и ужасный ролик на фэйсбуке где малыш тоже где-то на уровне 9го-12го этаже гуляет по подоконнику за окно, благо он там широкий и его заметили вовремя. Реальный или фэйк тот ролик не знаю, но очень напугал (((
моя главная, наверное, фобия связанная с дочкой, хоть и живу в доме на земле и этажей всего 2
Allissa

Name: Катя

Postby Zolga » 14 May 2015, 14:53

Спасибо за статью!!! Мне кажется после этой ужасной истории. мамы всех деток в стрэссе... К сожалению когда устанавливала окна.. не задумывалась о таком... Сейчас будем придумывать спопосбы защиты.. так как мой 2 -летка двигает стулья к окнам... и пытается залезть на подоконник. Пока было холодно окна итак редко открывались.. а сейчас понимаю что пока не придумаем способ защиты.. открывать будем только в отсутствии ребенка в комнате(((
Zolga

Name: Zolga

Postby ihtus » 14 May 2015, 14:57

У меня самая большая проблема - мойка окон. С одной стороны детей категорически не должно быть дома, но я боюсь высоты. И если муж гуляет с детьми, то некому меня страховать ((( так что мою только если получается детей к маме отвезти на пару дней. Окна почти до пола, не открываю нараспашку даже если дети спят. У родителей хожу и закрываю, оставляю на проветривание только.
ihtus

Postby Tinka » 14 May 2015, 16:09

Очень страшная трагедия....(((

Мы вот после Пасхи тоже задумались над вопросом замков на окна. Ищем купить и установить.
Очень мне понравился третий вариант замков. Но где найти такие...?
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 14 Jun 2015, 06:59

вот такая инициатива мне попалась сегодня в соцсетях, предлагают сделать перепост всем кто хочет поддержать

Image
ihtus

Postby Марго » 17 Jul 2015, 14:04

Мы когда меняли окна, нам предложили ручки с замками сразу же. Я уже была беременная и даже не сомневалась, везде поставили такие.
Марго

Name: Рита

Postby ihtus » 07 Aug 2015, 18:29

третий случай за лето ((( http://www.kp.md/online/news/2129979/
почему родители надеются на "авось" и не учатся на чужих, таких дорогих ошибках??
ihtus

Postby polosatik » 09 Aug 2015, 00:06

жуткие новости каждый раз!!!!!!(((

Бэби лок (третий вариант) мы ставили когда устанавливали пластиковые окна, их в подарок дали. сейчас тоже будем ставить и надеюсь на подарочек)))) обещали)) а вообще они около 5 -6 евро стоят по моему, может что и путаю
polosatik

Name: Стелла

Postby ihtus » 09 Aug 2015, 17:37

У нас был 2й (оба варианта), а когда переехали, сразу поставили 4й. И начиная с мая все окна открыты на проветривание днём и ночью, но я никогда не открываю нараспашку, настолько боюсь. Даже сейчас. когда детей не было дома неделю, даже ночью когда спят, или если гуляют с папой на улице. Только проветривание, так спокойней.
А такие новости... надолго выбивают из спокойствия, дёргаешься по 150 раз в день проверить, всё ли хорошо.
бедные родители...
ihtus

Postby Gaia » 09 Aug 2015, 21:48

ihtus wrote:У меня самая большая проблема - мойка окон. С одной стороны детей категорически не должно быть дома, но я боюсь высоты. И если муж гуляет с детьми, то некому меня страховать ((( так что мою только если получается детей к маме отвезти на пару дней. Окна почти до пола, не открываю нараспашку даже если дети спят. У родителей хожу и закрываю, оставляю на проветривание только.

Да я тоже к родителям приезжала и закрывала, да и они сами следили, но иногда забывали есть ли гдето открытое окно, и если детки шли в ту комнату, сразу спрашивали если окна закрыты,или бегом проверяли
Gaia

Name: Gaia

Postby Nodzomi » 10 Aug 2015, 15:46

А у нас где-то можно такую мобильную решетку взять? Я когда-то искала такой именно вариант, пару лет назад. Но так и не нашла. Обычную решетку железную не хотелось бы.
Nodzomi

Name: Надежда

Postby ihtus » 10 Aug 2015, 17:19

у Икеи есть классная серия PATRULL, но не всегда всё есть в каталоге, из года в год что-то убирается, что-то добавляется. Помню была классная вещь для плиты газовой от деток, а когда моя малая подросла, то её сняли с продажи (((
Вот такая решётка пару лет назад точно была, сейчас не знаю
ihtus

Postby ihtus » 10 Aug 2015, 19:43

ihtus

Postby Сова » 10 Aug 2015, 20:04

Пока будут такие аменды, им будет всё равно: "Potrivit Poliţiei Capitalei, părinţii micuţului riscă amendă de 400 de lei pentru că şi-au lăsat copilul fără supraveghere."
А когда не дай б-г упадёт ребёночек, то аменда "их и так жизнь наказала" и ещё и жалеют все.
Сова

Name: Света

Postby leu » 09 Sep 2015, 08:58

Dupa parerea mea gratiile sunt cele mai sigure
Arata cam primitiv dar sigur
Eu planific anume gratii sa instalam
Lacatul specific tot e bun, dar mii frica ca nu cumva sa se defecteze, sau sa uiti sa-l blochez
leu

Name: Viorica

Postby ihtus » 09 Sep 2015, 16:16

Viorica, eu cind am vazut ferestrele noastre aproape pina la podea, chiar ma gindeam la gratii, insa sotul m-a convins ca ferestrele sunt destul de trainice, anume sticla dubla. Partea de jos nu se deschide deloc, si sus avem lacat.

Vecii si-au schimbat ferestrele sa fie dintr-o singura "bucata", tipa mai estetic, deschisi si parca e usa afara la et 6. Iata nu stiu... au si ei copil mic de tot, eu m-as teme.
ihtus

Postby leu » 09 Sep 2015, 23:24

ihtus wrote:Viorica, eu cind am vazut ferestrele noastre aproape pina la podea, chiar ma gindeam la gratii, insa sotul m-a convins ca ferestrele sunt destul de trainice, anume sticla dubla. Partea de jos nu se deschide deloc, si sus avem lacat.

Vecii si-au schimbat ferestrele sa fie dintr-o singura "bucata", tipa mai estetic, deschisi si parca e usa afara la et 6. Iata nu stiu... au si ei copil mic de tot, eu m-as teme.

Alina, la noi traba e mai gogonata, 2 balcoane " vitrajnie"
nio am pus un rind de calorifere, pentru a pastra caldura in camere + a proteja sticla de lovituri .... masinute, avioane....si la geamul care se deschide pe mijlocul balconului, o sa-i instalam o gratie. Poate voi face o poza ca sa ma intelegeti despre ce -mi fac griji.
leu

Postby ihtus » 10 Sep 2015, 02:54

Incerc sa-mi imaginez, dar nu prea reusesc ))) hai arata mai bine

Iata eu inainte sa ne mutam cautam daca exista variante de gratii interioare cumva, decorative, pina la urma am renuntat, ca toti in jurul meu ziceau ca nu are sens si am cedat.
Sincer, traiesc cu frica cu tot cu lacati, mai ales vara. Si niciodata nu deschid fereasta larg, doar la aerisire
ihtus

Postby leu » 10 Sep 2015, 11:13

ihtus wrote:Incerc sa-mi imaginez, dar nu prea reusesc ))) hai arata mai bine

Image
asta e
leu

Next

Return to Informatie utila | Полезная информация