Списки, списки, списки...

Списки, списки, списки...

Postby ihtus » 21 Aug 2015, 14:16

Девочки, а какие списки облегчают вашу жизнь? Из тех, что постоянно есть под рукой, чтобы пробежаться глазами и быстро найти что к примеру нужно купить\сделать?

Я свои буду добавлять потихоньку, пока вот что есть:

1. Список батареек. У меня есть список ВСЕХ предметов в доме (большинство конечно игрушки), которым нужны батарейки. В списке три колонки: название предмета, тип батареек, количество.
И когда где-то садятся батарейки, мы отмечаем этот предмет в списке и при последующей покупке знаем что и сколько нам нужно.

2. Список дел при уборке по комнатам (зонам). За годы полётов научилась добавлять в этот список каждую мелочь, чтобы не упустить ничего при уборке и знать что всё-всё было убрано, размусорено, протёрто, помыто и тд.
Если у меня к примеру зона ванной сейчас, я просто достаю нужный список и по мере того как что-то выполняется, отмечаю. Конечно не всё успеваю за неделю, но в следующий раз охвачу другое из менее доступных мест, чтобы постепенно охватить всё.

Буду вспоминать - продолжу.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Списки, списки, списки...

Postby twingirls » 24 Aug 2015, 15:10

Расскажу случай )
У нас в фитнес клубе тоже везде висят списки(в туалете, раздевалке) где женщины которые убирают (каждый час!!! = 10-12 раз в день) отмечают галочками 15 пунктов и в конце подпись.
В один вечер захожу в туалете а бумаги нету((. А она так нужна была))) Вот я пока думала что делать- взяла и нарисовала прочерк там где должна была стоять галочка. Пошла на занятия, через час опять захожу, а там другой минус - за след.час - наверное от такой-же ""умной"" как и я, а бумаги так и нету... Это был единственный инцидент за год, уборщицу той смены уволили(, а вот идея со списками и галочками мне понравилось.
twingirls

Name: Ludmila

Postby ihtus » 24 Aug 2015, 22:25

Люда )))

Сейчас актуально) списки для поездок. Обычно я перед каждой составляю список необходимого и делю тематически: документы, одежда\обувь, уходово-косметическое, электронно-электрическое и тд
И каждый раз задумываюсь о том, чтобы сделать себе один универсальный список, и который потом уже уменьшать под конкретную поездку.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby CiuceloMeaucelo » 22 Oct 2015, 09:27

у меня очень много списков, начиная от запланированных на день дел, покупки, вещи для поездки и так далее. невыполненные дела переписываю на новую бумажку. иногда выгребается солидная кучка бумажек.
CiuceloMeaucelo

Postby CiuceloMeaucelo » 22 Oct 2015, 09:28

забыла написать - когда вычеркивается как-то выполненный пункт из списка дел, так хорошо на душе становится.
CiuceloMeaucelo

Postby Сова » 23 Oct 2015, 17:04

Только списком покупок пользуюсь и тот составляю прямо перед выходом из дома, обязательно что-то забуду.
Сова

Name: Света

Postby Kisiuli4ka » 24 Oct 2015, 14:17

очень классная идея про список батареек возьму себе на вооружение!А так обычно списки составляю мужу когда уезжаю и конечно перед походом в магазин!
Kisiuli4ka

Return to Bazele FlyLady | Основы FlyLady