Куклы с физическими особенностями в хите продаж в Британии

Куклы с физическими особенностями в хите продаж в Британии

Postby ihtus » 24 May 2015, 00:14

Британская компания - производитель игрушек Makies выпустила серию кукол с физическими особенностями. Три куклы – со слуховым аппаратом, родимым пятном, в очках и с тростью – стали хитом продаж в интернет-магазине компании

Image

Куклы представлены в нескольких версиях с разной внешностью и расовой принадлежностью.

Сейчас Makies разрабатывает модели кукол в инвалидном кресле и со вспомогательным устройством для ходьбы, а также кукол, на лица которых можно будет добавлять характерные врожденные особенности, например, шрамы.

На производство таких игрушек Makies вдохновила онлайн-кампания Toy Like Me ("Игрушка как я"). Ее участники переделывали обычных кукол, чтобы они стали похожими на реальных людей.

Кампания Toy Like Me, запущенная двумя глухими матерями, стала популярной после того, как родители начали делиться фотографиями игрушек, которые они собственноручно переделали для своих больных детей. Это были фигурки с дыхательными трубками, слуховыми устройствами, собаками-поводырями.

Участники Toy Like Me призывают и других производителей игрушек последовать примеру Makies: "LEGO, Playmobil, Mattell Barbie, в Великобритании живут 770 000 детей с ограниченными возможностями. Еще миллионы таких детей живут в других странах. Этим детям нужны позитивные игрушки, похожие на них".

Источник: http://news.tut.by/
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Куклы с физическими особенностями в хите продаж в Британии

Postby Алая Буква » 26 May 2015, 19:29

Алина, спасибо за интересную информацию! Молодцы, я считаю...
Алая Буква

Return to Jucarii | Игрушки