LEGO

LEGO

Postby Diunik » 23 Jul 2015, 18:42

Мои мальчишки влюблены в ЛЕГО. Нашли какой-то каталог 2015г и помешались собрать все коллекции ЛЕГО СИТИ (город). Уже по номерам все выучили. А ваши детки любят играть в Лего? В какое? А где вы покупаете Лего? Как вам аналоги китайские?
Diunik

Name: Nadin

Re: LEGO

Postby ihtus » 23 Jul 2015, 20:32

У нас только один набор лего и пару человечкв купленных отдельно ))) есть какие-то то ли польские, то ли чешские аналоги, разницы между ними не вижу вообще.
Гляну и напишу позже, девочковые такие наборчики

А есть откровенный китай, детали некоторые не сходятся, в общем из них остались те, что можно сочетать с классикой, остальное выкинули.

Малая моя пока не увлекается, а старшая то сидит мастерит целыми днями, то забрасывает потом на месяцы. В общем наверное у любого ребёнка должны быть один-два наборчика для общего развития, но не у всех перерастает в страсть.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Melody » 24 Jul 2015, 10:47

мои мальчишки обожают лего - купили коробку (у нас она по 500 Лей стоит если не ошибаюсь-покупали в Baby Hall -e ) но похоже придется купить еще одну- им все не хватает :))
Inspired by Life,Love&Joy
Melody

Name: Olga

Postby ihtus » 24 Jul 2015, 17:43

Нашла аналоги, которые у нас дома есть:
COBI (Польша) http://cobi.pl/zabawki/
SLUBAN (не знаю, чей, но похоже качественный Китай) http://sluban.ru/

И те и другие хорошо совмещаются с ЛЕГО, яркие, красивые, а стоят в 2-3 раза меньше. Иначе я бы разорилась girl_haha мне самой они интересны и наверное больше себе покупала, чем дочкам, и ожидала от них большего восторга.
ihtus

Postby ihtus » 24 Jul 2015, 17:45

Лего сейчас не знаю, но примерно год назад самое недорогое было в KIDSCO в Элате. Они тогда их активно продвигали и цена была отличная.
ihtus

Postby Diunik » 25 Jul 2015, 01:52

Были в Kidsco месяц назад так как на д.р шли и срочно нужно было, не было времени привезти. Зашли в этот бутик а цены тоже высокие даже с карточкой 12% вышло дороже на 600-800 лей чем в Европе.
Насчет аналогов, видела в бутике в Молле Лулу кажется, там Польша...но моим зайчатам не понравился. Малый у меня помешался на серии полицейских. И игру такую себе нашел и разные ролики в ютубе и все про Лего сити Полиция. Вот теперь папу уговаривает приобретать все комплекты.
Diunik

Postby ihtus » 25 Jul 2015, 11:33

Наверное раскрутились и выставили цены как у всех ))))

В лулу мы как раз и брали розовую девочковую серию, она моим очень нравится, красивая. А ещё ценю эти игры за то, что дети реально фантазируют, делают первый раз по схеме и потом уже придумывают собственные варианты.

Надюш, ты видел в темке про кафе в Вильнюсе лего комнату? мне таааак понравилась идея
ihtus

Postby Diunik » 26 Jul 2015, 00:16

Да, видела..классно конечно. Давай кафешку откроем...у меня столько идей по этому поводу..)))
Diunik

Postby ihtus » 26 Jul 2015, 12:58

Эхх, в давние времена была у меня мечта - кафешка для оффов с большой игровой комнатой, чтобы когда ни зайдёшь, всегда можно было встретить кого-то из знакомых. Но я не умею всё это (((
ihtus

Postby Сова » 04 Aug 2015, 17:03

Сова

Name: Света

Postby LadyDi » 16 Aug 2015, 22:33

Interesante idei, chiar mi-am facut insemnari :)
Noi avem LEgo. Daca le cumpar ceva nou, le place sa se joace, dar apoi isi pierd interesul.
LadyDi

Postby Diunik » 17 Aug 2015, 21:21

Interesul e ca un rug..tre mereu sa adaugi pe foc ca sa-l mentii. La mine tot copiii de obicei construesc modelul propus si atit...eu insa pastrez toate detaliile si cite odata nu mi-e lene sa le scot si sa ma apuc singura sa contruiesc ceva. De exemplu ieri, le-am propus sa construim singuri din imaginatie un delfinariu. Copiii au rams entuziasmati..La inceput au zis ca e imposibil, ca nu au schema etc...Dupa ce eu am facut o parapeta de pe care ar sari delfinii mei imaginari...s-au apucat si ei repejor sa faca ceva mai frumos ca la mama...Si uite asa jocul a avut efect.
Diunik

Postby niusea » 29 Aug 2015, 22:24

Нам тетя подарила Lego Friends комплект спасателей. Дочке очень понравился, собирала его с таким энтузиазмом даже мне интересно стало. Теперь будем Деду Морозу заказывать))) А еще видела в журнальчике одном Лего Барби. Там маленькие Барби на сцене поют. Тоже классный.
niusea

Name: Нюля

Postby CiuceloMeaucelo » 22 Oct 2015, 09:04

скажите, пожалуйста, знаю, что какие-то конструкторы совместимы с Лего. как их определить?
CiuceloMeaucelo

Postby ihtus » 22 Oct 2015, 11:13

Аня, вот выше я про Cobi и Sluban писала, они совместимы
ihtus

Postby CiuceloMeaucelo » 22 Oct 2015, 12:39

ihtus wrote:Аня, вот выше я про Cobi и Sluban писала, они совместимы

я нашла фирмы BanBao конструкторы, по виду, как лего и пишут, что совместимы, только мне кажется, что фигурки человечков отличаются от леговских. мне понравился вот такой домик http://umnieroditeli.ru/product/konstru ... 3365383704
это я все подарок к НГ выбираю, чтобы не в последний момент.
CiuceloMeaucelo

Postby CiuceloMeaucelo » 23 Oct 2015, 15:20

нашла, пишут, что совместим с Лего http://www.neopod.ru/neoblog/lego/konst ... ye-s-lego/
CiuceloMeaucelo

Postby Семицветик » 26 Oct 2015, 18:20

Недавно на одном семинаре дали кучу рекламы и там был ЛЕГО садик. Как раз перед этим проходила мимо окон и видна была комнатка, оформленная "под лего", если можно так сказать.
Нам время не подходит,поэтому подробности не узнавала,но вдруг кому интересно... http://prolego.md/prolego-ru/
Семицветик

Name: Светлана

Postby ihtus » 26 Oct 2015, 21:50

Классная идея! первый раз про него слышу, но мне нравятся такие альтернативные садики
эххх
если бы и школы у нас были нестандартные ((( мне уже пора Милене подбирать, куда она после 4го класса перейдёт
ihtus

Postby CiuceloMeaucelo » 27 Oct 2015, 14:06

Семицветик wrote:Недавно на одном семинаре дали кучу рекламы и там был ЛЕГО садик. Как раз перед этим проходила мимо окон и видна была комнатка, оформленная "под лего", если можно так сказать.
Нам время не подходит,поэтому подробности не узнавала,но вдруг кому интересно... http://prolego.md/prolego-ru/

какая прелесть! мне кажется, в таком садике и взрослым было бы супер интересно
CiuceloMeaucelo

Next

Return to Jucarii | Игрушки