[Sondaj] Женские машины | Automobile pentru femei

Существуют ли машины, которые подходят только женщинам?

Да, женские машины есть
9
69%
Нет, это выдумка и блажь
2
15%
Никогда не задумывалась над этим
2
15%

Total votes : 13

[Sondaj] Женские машины | Automobile pentru femei

Postby ihtus » 06 Jul 2015, 17:02

Вы визуально делаете различия между чисто женскими автомобилями, исключительно мужскими и так сказать нейтральными? Чем они отличаются? По каким критериям это определить?

Если бы вам сейчас пришлось купить (поменять) машину, вы бы обратили внимание на "женственность" или "мужественность" вашего будущего автомобиля?
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Женские машины | Automobile pentru femei

Postby Shokoladka » 08 Jul 2015, 06:59

Согласна с тем что есть женские автомобили, по модели машины заметно :)

Полтора года назад я искала замену своей машине и остановилась на Тойоте Приус, машинка унисекс :)
Shokoladka

Name: Natalia

Re: [Sondaj] Женские машины | Automobile pentru femei

Postby Diunik » 15 Aug 2015, 15:53

По мне красная машина больше для женщины. Думаю красный Пежо 206 или 307 - ну реально для женщин или Мерсики А класса прям вижу и думаю - 100% женщина за рулем. Форды Фиеста - тоже по-женскому смотрятся. Можно задать и встречный вопрос: В каких машинах вам чуждо видеть женщин? На этот вопрос отвечу так: Не вижу женщину в Хаммере, Порше(знаю половину автоледи не согласятся).
Diunik

Name: Nadin

Postby Olya » 15 Aug 2015, 21:20

Eu atrag mare atentie la acest criteriu. Cand alegeam masina, cateva le-am rebutat)) anume din motivul ca erau prea... barbatesti.
Olya

Name: Olya

Postby LadyDi » 16 Aug 2015, 21:23

Niciodata nu m-am gindit la asta :)
LadyDi

Postby Сова » 16 Aug 2015, 21:34

Мужчины любят авто с "агрессивным" выражением "лица". А женская должна быть поспокойнее в этом плане. Нравятся "малышки", но они хороши пока детей нет, потом нужна машина побольше.
Сова

Name: Света

Postby Марго » 18 Aug 2015, 18:37

Механика любая чисто мужская машина, не встречала женщин на механике. Мужчины на автомате выглядят странно.
Марго

Name: Рита

Postby ihtus » 19 Aug 2015, 12:54

))) ну вот, у меня механика и об автомате не думаю
Выбирали механику намеренно, и знакомые мужчины на автомате есть.
Один из них утверждает, что вот когда мне надоест играться и вождение уже будет обыденным делом, то захочу меньше телодвижений и пересяду на автомат.
Не знаю, не наигралась ещё, мне так нравится.
ihtus

Postby niusea » 29 Aug 2015, 22:28

Я тоже всегда на механике ездила и автомат вообще не хочу. Лучшие машины по удобству считаю Мерседесы В класса - они такие миниатюрные и в то же время вместительные но элегантные. Еще люблю белые машины хотя папа рассказывал мне что немцы белые машины терпеть не могут)))
niusea

Name: Нюля

Postby Olya » 30 Aug 2015, 11:25

Toate masinile mele aveau cutie automata.
Culorile...)))) ..atentie! - doua rosii, una oranj si acum fistic)
Olya

Postby Laura » 01 Sep 2015, 16:04

Involuntar asociez masinile de clasa mica cu femeile. Nu da deloc bine un barbat solid intr- un Smart.
Mie imi place cutia mecanica, dar m- am obisnuit si pe automata.
"Anii ridează pielea, dar renunțarea la ideal ridează sufletul."
George Enescu
Laura

Postby evca » 19 Nov 2015, 13:39

Я тоже стала автовладельцем )

Для меня женская машина - 1) автомат 2) маленькая

У меня мушкетер - Хьюндай Атос )
evca

Name: Evca

Postby Рыжая » 20 Nov 2015, 12:52

ответила, что нет женских машин-это все выдумка и блажь... ну разве что цвет у машины может быть очень женским, а так...за время работы в автосервисе (а это уже 15 лет) всякие варианты видела и мне кажется, что машина, как и домашний питомец- это отражение хозяина. Были клиенты, которые только купили хорошую машину и через небольшое время меняли ее по причине " не моя"...
А насчет для женщины- маленькие машины вообще категорически не согласна, чем выше автомобиль, тем лучше обзор и больше уверенности, но это сугубо на мой взгляд... начинала ездить на маленькой машине, но когда села в джип- поняла, что вот это для меня... может еще и потому что я маленькая )))
Рыжая

Name: Надя

Postby ihtus » 20 Nov 2015, 16:11

Надя ))) ты меня удивила
будешь нашим автоэкспертом

Про маленькие-большие. Я считаю, что городская машина должна быть маленькой. По городу мы в основном передвигаемся без большого багажа, малышки более маневренные, меньше места занимают на парковках и легче найти для неё то самое место. Меньше выделяют вредностей в воздух. Были бы все небольшие, в городе существенно стало бы свободнее.
Большие авто для загородных поездок.
Но к сожалению, наша реальность такова, что мы не можем себе позволить иметь отдельно авто для города и отдельно для загородных поездок, вот и выбирают люди часто среднюю или большую. Особенно когда она единственная в семье.
ihtus

Postby Рыжая » 20 Nov 2015, 20:32

ну до эксперта мне еще надо много узнать, но если смогу помочь- всегда пожалуйста )

ну разве что с парковкой соглашусь, а все остальное очень и очень под вопросом... маневренность- это не наши реалии, у нас кто наглее, тот и впереди, ну и вредности выделяемые автомобилем не в коем разе не зависят от габаритов машины, а от года выпуска и от ухода за ней ) приведу такой пример- во многих новых автомобилей стоят катализаторы, которые отвечают за чистоту выхлопов машины, так когда они выходят из строя из просто-напросто выбивают и убирают лампочку, которая "раздражает" владельца, а все потому что новый катализатор стоит дороговато... 300-400-500 евро ((( Ну и элементарно замена масла в двигателе- вовремя делать и потом никакое масло не горит, а у нас даже на замене масла экономят... Короче, остановите меня, а то разойдусь )))
Рыжая

Name: Надя

Postby Olya » 21 Nov 2015, 13:22

Рыжая wrote:А насчет для женщины- маленькие машины вообще категорически не согласна, чем выше автомобиль, тем лучше обзор и больше уверенности, но это сугубо на мой взгляд... начинала ездить на маленькой машине, но когда села в джип- поняла, что вот это для меня... может еще и потому что я маленькая )))

У меня был Дайхатсу - обзор ещё тот был , несмотря на габариты. Был и CRV и обычные седаны. Для себя сделала вывод что для города малолитражка идеальна.
Olya

Postby ihtus » 21 Nov 2015, 14:47

Рыжая wrote:ну и вредности выделяемые автомобилем не в коем разе не зависят от габаритов машины, а от года выпуска и от ухода за ней

ну если к примеру брать один год выпуска и одного производителя, то маленькие объёмы меньше гадости выделяют
про остальное правда конечно, у нас тааакой разброс моделей-лет на дорогах

Друг наш уехал в германию на своей машинке в неплохом состоянии, ухоженной, и почти не может на ней ездить в городе. Большинство районов для него закрыты, так как она не соответствует их экостандартам. Купил велик :) немцы-то при таком раскладе прото меняют себе на более экологичную, таким образом и в городе чище, а у нас (((
ihtus

Postby Laura » 05 Mar 2016, 14:39

Si noi am trecut de la masinuta mai mica la una mare. Senzatia e de -- wow, am urcat in avion girl_haha
Dar daca ai invatat o data sa conduci, vei putea conduce orice! Trebuie sa te obisnuieti un pic cu gabariturile.
Cand am lucrat la aeroport, a trebuit sa conduc periodic un Opel Vivaro, primul gand a fost - onu, eu nu ma urc la volanul autobuzului! Dar a fost neasteptat de usor.
Cu locurile de parcare daaaa, cam ai de suferit cu masina mai mare, nu incapi oriunde.
"Anii ridează pielea, dar renunțarea la ideal ridează sufletul."
George Enescu
Laura

Return to AutoLady | АвтоЛеди