Kuşadasi

Kuşadasi

Postby Diunik » 03 Sep 2015, 01:38

Муж обожает Эгейское море. В этом году наконец-то (устала от Греции уже) решили в Турции отдохнуть так как грех для нас быть здесь и не поехать сами на своей машине. Выбрали для отдыха городишку Кушадасы.

Кушадасы́ — город и одноимённый район провинции Айдын на Эгейском побережье западной Турции. Население района составляет 73 543 человек, из них проживает в городе 54 663.

Image

Современное турецкое название города образовано от слов kuş (птица) и ada (остров), что означает — Птичий остров. Возможно, название связано с маленьким островком, на который прилетали гнездиться различные птицы.

Мы хотели сначала выбрать себе отель с Аквапарком крутым но побоялись что деткам еще боязно будет скакать по воде и выбрали отель Pine Bay Holiday Resort

Image

:green Отель - 5 звезды, все включено. Огромная частная территория с частным длинным пляжем. Аквапарк. Водные виды спорта. Отель, виллы, бунгало. 5 Ресторанов, амфитеатр, детские комнаты, диско.

:green Еда - суперская. Каждый день разнообразие. Сладости там - рай!

:green Цена+качество = оправдывает себя!

:green Отношение к гостям - очень душевное, оперативное, приветливое.
Diunik

Name: Nadin

Re: Kuşadasi

Postby ihtus » 03 Sep 2015, 09:11

Я никогда не была в Турции и практически ничего о ней не знаю. А вот название "Кушадасы" как-то уж очень знакомо на слух. Оказывается, о нём пишется в одной из любимых книг молодости:

Еще в Измире, перед тем как ехать в Кушадасы, я без конца радовалась и говорила сама себе: «Кушадасы!.. Это так похоже на мое имя!.. Там я обрету душевный покои и счастье, которое ищу уже столько времени».

Королек - птичка певчая

Погуглила - красивейший город!
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Diunik » 04 Sep 2015, 20:06

О, Алинка...я тоже читала в захлеб. Кямрана обожала - идеал мужской мудрости для меня был в то время а потом еще и фильм смотрела и там вообще влюбилась, думала будет у меня мальчик и назову его Кямран, а главную актрису зовут Aydan - наоборот выходит Nadya...это судьба и вот теперь я в Турции и еще и в Кушадасы поехала)))
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 04 Sep 2015, 21:31

))) а чего передумала с именем?

Кстати, ты знаешь, что есть новый фильм? его готовили к выпуску когда ещё "Великолепный век" шёл, я даже хотела посмотреть, да вот забылось. Но книга, с ней ничто не сравнится, до сих пор храню и перечитывала не раз.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Tinka » 03 Feb 2016, 13:31

мы вот думали тоже на лето в Кушаданасы, но смутил тот фак, что даже в июле море максимум 22-24 градуса.
Вам море не показалось холодным?
Просто переживаю, чтобы мелкий смог поплескаться
Tinka

Name: Valentina

Return to Turcia | Турция