Мини-садик в SmartStart: наш опыт

Мини-садик в SmartStart: наш опыт

Postby ihtus » 02 Jun 2015, 23:08

Пришло время и моей младшенькой ходить в развивашку и потихоньку готовиться к школе. Дочка у меня домашняя, поэтому я долго решалась и ещё дольше выбирала развивающий центр.
SmartStart выбрала потому, что не раз видела девочек в работе на совместных мероприятиях, и мне нравился их подход. И если раньше меня смущал конец географии, на котором они находятся, то сейчас, когда открылись совсем близко к нашему дому, даже не сомневалась.

Малую готовила пару дней к мысли, что мы пойдём в садик, что там будут другие детки "как на детской площадке", с которыми она будет играть. Вроде ребёнок был рад, но я жутко переживала. Одно дело оставить её с няней в родных стенах, и совершенно другое в новом месте с новой тётей (на детской площадке оставляю только со старшенькой).

Пришли мы чуть раньше, познакомила дочку с воспитателем, пока шёл приём детей, старшая находилась с ними. Играли все вместе: русская и румынская группа, оба воспитателя.

Мне кстати очень понравился такой подход, так как сейчас при подготовке к полнодневному детскому садику нам важно потихоньку влиться в румынский язык. Учиться будем на румынском, в данный момент ребёнок вообще румынский не слышит в семье и не понимает. Так вот, в SmartStart меня зацепило то, что творческие, игровые, спортивные занятия проводят все вместе на 2х языках, а уже то, что требует более углублённого общения, проводятся в разных помещениях.
Пока планирую поводить в русскую группу, чтобы на общих занятиях привыкла к румынской речи, а потом потихоньку переводить в румынскую.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Мини-садик в SmartStart: наш опыт

Postby ihtus » 02 Jun 2015, 23:35

Пару фоточек. На самом деле фотографировала много, но отобрала только те, где не видно лиц чужих деток, будет некорректно выложить фото без согласия их родителей.

Image

Image

Image

Image

Из 4х часов программы я присутствовала только час, потом спокойно ушла по своим делам. За это время дети
- поиграли в прятки,
- потанцевали (под русские и румынские песни по-очереди), воспитатели показывали движения танцев, детки повторяли
- пели песни, опять же на 2х языках
- поиграли в игру с мячиками (мячики массажные с шипами), катая их между ладошками и между ступнями и полом
- движения игры были под стишки о мячиках, опять же на 2х языках. Детки которые ходят давно, потом рассказывали стишки по-очереди, каждый на своём языке.

После этого разошлись по языковым группам, ну и я ушла ))

И результат сегодняшнего дня:

Image

Image

Image

Image
ihtus

Postby gulica » 03 Jun 2015, 20:29

Алина, а где еще у них есть филиалы?
gulica

Name: Angela

Postby ihtus » 03 Jun 2015, 20:56

ещё на Буюканах, но возможно будет на Рышкановке, пока точно не решили

Сегодня у моей малой был приступ перфекционизма :) закатила небольшой скандал, Жене пришлось поносить её на руках. после этого Тиана сказала что любит тётю-девочку )))
Сфоткаю позже работы
ihtus

Postby ihtus » 06 Jun 2015, 10:58

Подумала, что мой опыт очень пригодится мамочкам, которые выбирают первый садик для своего малыша, поэтому буду отчитываться каждый день, показывать работы и писать о том, что успела увидеть.

Это работы 03.06
Как видно, был буквенный день. Дочка не хочет уходить из садика, что меня очень радует. Жаль только, что он не на целый день, мне так было бы гораздо удобнее.
Много поют, танцуют, есть время для занятий и для игр. Деток сейчас 5ро, так как на ботанике всего 2 месяца, как открылись, поэтому все детки получают свою дозу обнимашек и внимания от обеих воспитательниц.

Image

Image

Image

Image
ihtus

Postby ihtus » 06 Jun 2015, 11:05

04.06
Заранее извиняюсь, вчера мы попали под ливень и слегка намокла папка с рисунками, так что края в разводах

Image

Image

Image

Image

Image

А тут малая проявила свой перфекционизм. Отказалась наотрез наклеивать остальные кружочки, так как они не подходили идеально под приготовленное место. Закатила скандалетто girl_impossible

Image
ihtus

Postby ihtus » 06 Jun 2015, 11:14

05.06

За этим мы застали деток, когда пришли забирать в обед, море смеха и удовольствия. Самая маленькая девочка ещё не очень умеет прыгать на шаре, ей помогает воспитатель. Смешные такие ))

Image

и работы
особенно нравятся мне творческие, каждый день что-то особенное

Image

Image

Image
ihtus

Postby Tinka » 07 Jun 2015, 22:34

Столько всего с детками делают. Круто!
А максимум сколько деток в группу они набирают?
Tinka

Name: Valentina

Postby Tinka » 07 Jun 2015, 22:35

Столько всего с детками делают. Круто!
А максимум сколько деток в группу они набирают?
Tinka

Postby ihtus » 07 Jun 2015, 23:42

Валя, не помню, завтра спрошу обязательно
ihtus

Postby ihtus » 08 Jun 2015, 14:07

Мы пришли из садика :) пошла забирать малую в маечке с совой, а они оказывается сегодня аппликацию-сову делали, было море восторгов. Валя, я спросила, до 12ти деток берут.
ihtus

Postby Vanda » 09 Jun 2015, 09:54

Noi am mers la Smart Start la Buiucani, la pregătire pentru școală. Într-un timp foarte scurt au învățat să citească, să scrie și să numere.
Vanda

Name: Daniela

Postby Tinka » 09 Jun 2015, 11:52

ihtus wrote:Мы пришли из садика :) пошла забирать малую в маечке с совой, а они оказывается сегодня аппликацию-сову делали, было море восторгов. Валя, я спросила, до 12ти деток берут.

Немного! Это хорошо.
В таком количестве им и весело, и всем успевают уделить внимание
Tinka

Postby ihtus » 11 Jun 2015, 02:42

Я хоть и задалась целью отчитываться каждый день, хотя бы первый месяц, не всегда получается вовремя. В последнее время всё бегом-бегом, вот как раз садик меня и выручает.
Один у него большой недостаток, нельзя деток на целый день оставить ((( приходится разбивать день на 2 части и что-то успеть за 4 часа утром, что-то после обеда.

Тут работы за понедельник и вторник, в распечатке ошиблись с датой и не могу вспомнить какая и когда. Сова точно в понедельник была, а птичка во вторник, творческие мне больше всего нравятся и их запоминаю.
Всё хочу прийти пораньше пофотографировать обстановку, но или прибегаю с уже разряженным телефоном, или последняя. Обещаю исправиться :)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
ihtus

Postby ihtus » 16 Jun 2015, 20:25

Тут среда и пятница, четверг мы пропустили, так как я на семинаре была и некому было бы забрать малую. Что-то у неё терпения не хватает на закрашивание, как и у старшей когда-то girl_impossible

10.06
Image

Image

Image

Image

Image

11.06
Image

Image

Image

Image

Image
ihtus

Postby Creatsa » 17 Jun 2015, 13:55

Îmi place! Evantaiul e tare super! Furăm ideea și facem și noi un evantai ;)
Creatsa

Postby ihtus » 17 Jun 2015, 14:07

o, azi avem mergele din macaroane ))) Tiana e incintata
fac poze mai tirziu
ihtus

Postby Creatsa » 18 Jun 2015, 22:27

Mărgeluțe am făcut și am și colorat fundițe din macaroane ca jucării pentru brad micuț :) Interesant :)
Creatsa

Postby ihtus » 10 Aug 2015, 10:35

Разгребала фотки, нашла ещё пару креативных штучек из садика, сделанных до отъезда к бабушке.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
ihtus

Return to Centre de dezvoltare pentru copii | Детские развивающие центры