[Июль] 31 шаг FlyLady: полетели вместе? zburam impreuna?

Re: FlyLady - полетели вместе? zburam impreuna?

Postby ihtus » 17 Jun 2015, 23:56

Olea, 15 - e doar pt orientare. Vezi ca am scris in tema vecina - e important ca e facut ceva, adica lucrul s-a miscat de pe loc.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby ihtus » 18 Jun 2015, 01:55

День 11: добавь немного вдохновения
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.
- Расмусориваемся по 15 минут в день. Ты не можешь организовать или упорядочить хлам!

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!
Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Я хочу, чтобы на этой странице ты записали все фразы и выражения, вдохновляющие тебя.
Вот некоторые из моих:
"Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут.
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью.
Ты не можешь упорядочить хлам - ты можешь от него только избавиться".
Я знаю, что у тебя припасены и другие любимые выражения. Используй эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твое сердце.
ihtus

Postby neea » 18 Jun 2015, 18:00

Я от вам отстала, меня 2 дня просто почти не было дома. Дома - только на поспать. Приходила с работы домой за полночь, как-то негоже в полночь раковину драить ))))

Сегодня возьмусь за ум )
neea

Postby Creatsa » 18 Jun 2015, 22:22

Iulicik asta e "otmazka" :)))
Creatsa

Postby Creatsa » 18 Jun 2015, 22:25

Eu azi am șters praful peste tot, am avut și ajutor :) 5 minute și am oglindă pe mobila :)
Creatsa

Postby ihtus » 18 Jun 2015, 23:12

eu azi m-am tinut doar de ce e planuit pe fly, fara lucru suplimentar, insa in casa e mult mai ordine decit deobicei
ihtus

Postby LadyDi » 19 Jun 2015, 09:00

Ladies, ce avem azi?
LadyDi

Postby neea » 19 Jun 2015, 09:24

я сейчас не читаю, что на Флае написано, потому что дома полно хот-спотов, так уж исторически сложилось ))) вот вчера разгребла 2 хот-спота, утром еще один ) заодно еще кое-где начистила до блеска, муж сказал, что меня "золушка укусила"
neea

Postby ihtus » 19 Jun 2015, 11:47

День 12: удали все электронные сообщение от FlyLady
Проверь Утреннюю рутину в твоем Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоем Контрольном журнале

Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.

Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро - ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.

Сегодня я хочу, чтобы ты удалила все сообщения от FlyLady. Не жадничай и не жалей их! Они вернутся к тебе все до единого через некоторое время. Некоторые из них приходят каждый день.

Девочки, электронные напоминалки - это рассылка на мэйл, подписка на неё сейчас приостановлена.

Утренняя и вечерняя рутины - Это список обязательных дел на утро и на вечер. Если ему следовать постоянно, вырабатываются полезные привычки и многие вещи делаются на автомате. К примеру, приготовить одежду на завтра и тд.

И Контрольный Журнал, пару дней назад у нас было задание взять папку с кольцами и в ней написать свои рутины. КЖ бывают очень разные, флаюшки их холят и лелеят, хвалятся ими, украшают и тд. Важно чтобы в него можно было добавлять листочки, менять местами, удалять и тд, поэтому папка с кольцами.

Также есть 19 шагов\дней по созданию КЖ, наподобие нашего взлётного периода, сделать рядом темку? у меня давно нет КЖ, но он был очень удобен
ihtus

Postby LissyFox » 19 Jun 2015, 14:39

Eu nu duc nici un fel de jurnal... nu ma mint singura pe mine, stiu precis ca nu-l voi tine regulat :))))
Doar in keep mi-am facut 2 notite cu rutinele de dimineata si de seara. In plus, imi fac notita "15 min", in care scriu ce am de gind sa fac azi, sau miine timp de 15 min.
Daca se va adauga ceva la rutine, pur si simplu voi adauga un punct nou pe notita respectiva.
Cel mai des seara sterg notita de 15 min care deja am facut-o si scriu alta pentru a doua zi.
LissyFox

Name: Olesea

Postby ihtus » 19 Jun 2015, 15:02

Olesel, m-ai intrigat tu cu keep, merg sa-mi descarc, mi-ar prinde bine

Dar KJ e pt mai multe, am sa fac totusi tema cu el, vei vedea ca e util la urmatoarele etape.
ihtus

Re: 31 шаг FlyLady: полетели вместе? zburam impreuna?

Postby ihtus » 20 Jun 2015, 16:30

mai este cineva pe aici??

День 13: выполни задание Келли
Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.
Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину.

а задание Келли каждую субботу:

Выброси 27 ненужных вещей!
ihtus

Postby neea » 20 Jun 2015, 18:18

я тут )
вчера ленилась, сегодня планирую наверстать )

"выброси 27 ненужных вещей" - отлично, начну с упаковки из под бубликов, которые только что догрызла ))))
neea

Postby Creatsa » 20 Jun 2015, 23:42

Eu prezenta! Alina eu vreau tema despre KJ! :)
Creatsa

Postby Creatsa » 20 Jun 2015, 23:47

День 14: прочитай эссе Келли о семейном календаре
На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе, которое написала Келли о семейном календаре. Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться."

Семейный календарь
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли
Creatsa

Postby ihtus » 21 Jun 2015, 10:00

Сколько летала, у меня никогда не было семейного календаря, всё в памяти... может пора?
ihtus

Postby ihtus » 22 Jun 2015, 12:39

Размусорилась на выходных :smart В детской дышать стало легче.
Только вы не подумайте, что у меня там совсем завал был, последний раз размусорили и упорядочили меньше месяца назад, в первый день каникул.
Но вот, оказывается можно найти ещё что выкинуть или отдать.

Image

ihtus wrote:Сколько летала, у меня никогда не было семейного календаря, всё в памяти... может пора?

Не знаю, будет ли удобно, но пока мы с мужем создали гугл календарь с совместным доступом. Посмотрим уже в процессе, отпишусь когда пойму.
ihtus

Postby ihtus » 22 Jun 2015, 13:19

День 15: заправь постель
Начинается третья неделя Полетов. Каждый день ты обращалась к своему Контрольному Журналу, использовала sticky notes и читала электронные напоминания в своем почтовом ящике. Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.
На этой неделе мы добавим еще одну привычку: заправлять постель. Если ты это будешь делать сразу после того, как ноги коснулись пола, ты никогда не забудешь об этом.

Я сегодня займусь чем-нибудь другим )))
За годы прожитые в однокомнатной квартирке, меня настолько достало каждый день убирать постель и распихивать по местам, собирать диван, а вечером раскладывать и стелить, что сейчас у меня принципиально нет понятия "убрать постель". В спальню можно зайти и лечь спать в любой момент, постель всегда разложена. И также выйти и закрыть за собой дверь.

Детям тоже постели не убираю, просто складываю их одеяла\пледы и кладу стопкой на комод в нашей спальне, на кроватях остаются только простыни на резинке, которые ничем не накрываю и выглядят прилично.
ihtus

Postby LissyFox » 22 Jun 2015, 14:16

Nici eu nu string patul :))))))))))))))
Eu azi in 15 min o sa aranjez o gramada de haine, care le-am strins dimineata de la uscat.

Pentru calendar eu demult folosesc google calendar. Mie imi place.
LissyFox

Name: Olesea

Postby ihtus » 22 Jun 2015, 14:34

La mine aranjarea hainelor uscate e in rutina de seara )) azi desfac valiza fetelor, cu care au fost la bunei, ca ieri am ajuns acasa pe la 11 si nu mai vroiam nimic dupa drum.

Da daca sincer, mi-e lene
ihtus

PreviousNext

Return to Взлётная полоса | Pista de decolare