[Октябрь] 31 шаг новичка FlyLady | [Octombrie] FlyLady pentru incepatori

Re: [Октябрь] 31 шаг новичка FlyLady | [Octombrie] FlyLady pentru incepatori

Postby Galinka » 11 Oct 2015, 16:27

Всем привет! я с вами, но не совсем. В связи с тем, что нам скорее всего вскоре предстоит лечь в больницу я решила пройти 31 шаг экстерном. Сегодня я на 23 шаге. Хоть это и неправильно, но я выполняю по пару шагов в день. например такие, как " страница для вдохновения" или " прочитай сообщение от Flylady". Лучше конечно уделять каждому шагу как минимум день, чтобы вошло в привычку. но пока так.
всем удачного палета kover:
Galinka

Postby Creatsa » 11 Oct 2015, 22:45

День 12: удали все электронные сообщение от FlyLady
Проверь Утреннюю рутину в твоем Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоем Контрольном журнале
Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.

Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро - ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.
Сегодня я хочу, чтобы ты удалила все сообщения от FlyLady. Не жадничай и не жалей их! Они вернутся к тебе все до единого через некоторое время. Некоторые из них приходят каждый день.
Creatsa

Postby momof2kids » 13 Oct 2015, 10:46

Eu tot mi-as chema prietenii, doar ca sunt peste hotare girl_cry2
momof2kids

Name: Anna

Postby Creatsa » 13 Oct 2015, 23:03

День 13: выполни задание Келли
Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.
Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину.
Creatsa

Postby Creatsa » 13 Oct 2015, 23:04

Anna poți să faci o conferință pe Skype ;)
Creatsa

Postby momof2kids » 14 Oct 2015, 01:28

Creatsa, girl_haha facem noi conferinte, dar nu-i aceea cind poti sa cuprinzi persoana... obnimaski3
momof2kids

Postby Creatsa » 14 Oct 2015, 08:28

День 14: прочитай эссе Келли о семейном календаре
На нашем сайте размещены тонны информации. Я не хочу, чтобы тебя это смущало. Я хочу, чтобы сегодня ты прочитала эссе , которое написала Келли о семейном календаре. Многие из нас не знают, как подойти к разработке календаря. Келли знает, как легко научить тебя им пользоваться.
Creatsa

Postby Creatsa » 14 Oct 2015, 08:31

Семейный календарь
Дорогие друзья!
Одним из эффективных помощников в вашем стремлении к СПОКОЙСТВИЮ в доме – это календарь. Не важно какой: обычный настенный или планировщик. Главное – чтобы он у вас был.

Одно из первых заданий, которое мы попросили тебя сделать, была разработка рутин и основного еженедельного плана. Вот почему мы заставили тебя выполнить все задания, касающиеся создания КЖ в последние несколько недель. Календарь – следующий шаг к полету. Календарь будет выполнять роль механизма, информирующего твою семью о том, что у вас происходит. Даже если ты используешь персональный органайзер, я настоятельно рекомендую создать Семейный календарь, который будет висеть где-нибудь в центральном месте вашего дома, чтобы все члены семьи были в курсе событий. Это убережет вас от пропущенных игр, пропущенных встреч и… расстройств и разочарований!!! Твоя семья рассчитывает на тебя. Использование календаря поможет не только тебе, но и всей твоей семье.

Раз у тебя уже разработаны рутины и есть еженедельный план, ты знаешь, что тебе необходимо раз в неделю сесть за стол и распланировать свою следующую неделю. Это день, когда ты смотришь, что записано в вашем семейном календаре.

Суть в том, что если у тебя нет календаря, тебе приходится постоянно рыться в своей памяти, чтобы вспомнить что происходит на следующей неделе. А мы же знаем, как это работает. LOL

Как использовать семейный календарь:

· Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

· Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

· Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

· Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Некоторые календари продаются с наклеечками в виде условных обозначение и/или картинок, которые экономят время и место на календаре и помогают эффективнее планировать события. Если у тебя есть такие – используй их обязательно! Это твои маленькие помощники в планировании. Есть наклейка «Дантист»? Так используй ее! Тебе всего лишь нужно будет написать имя человека, который должен идти к врачу и время. А наклейка сама за себя скажет. Условные обозначения помогут тебе! Разноцветные ручки, карандаши, наклейки, маркеры… Подключи свою фантазию!

Спроси знакомых BO (Born Organized) - они используют календари, планировщики или даже электронные записные книжки. Если ты действительно хочешь ЛЕТАТЬ, использование календаря обязательно. Как я уже говорила – не имеет значения, что это будет: настенный календарь, карманный планировщик или настольный календарь – важно, чтобы он был.

Мы хотим, чтобы ты ЛЕТАЛА! Мы обещаем: календарь поможет тебе ЛЕТАТЬ! Не забывай про календарь и он будет работать на тебя и для тебя.

Счастливого планирования!
Келли
Creatsa

Postby Creatsa » 15 Oct 2015, 09:32

День 15: заправь постель
Начинается третья неделя Полетов. Каждый день ты обращалась к своему Контрольному Журналу, использовала sticky notes и читала электронные напоминания в своем почтовом ящике. Мы незаметно для самих себя вырабатываем привычки, а наше отношение к дому начинает постепенно меняться.
На этой неделе мы добавим еще одну привычку: заправлять постель. Если ты это будешь делать сразу после того, как ноги коснулись пола, ты никогда не забудешь об этом.
Creatsa

Postby redtulip » 15 Oct 2015, 09:38

Я здесь, стараюсь. Первые 5 дней не было возможности заходить на форум, но я с вами и подтягиваюсь.
redtulip

Name: Olga

Postby ihtus » 15 Oct 2015, 18:37

Я уезжала, но спасибо большое Олечке за то, что подменила меня. Завтра продолжу и заодно пробегусь по упущенным дням. Муж с двумя детьми немного подзапустили мои старания ) но маленькими шажками всё делается.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Creatsa » 15 Oct 2015, 21:41

День 16: читай сообщения от FlyLady
Обращайся к своему Контрольному журналу каждое утро и каждый вечер.
Сегодня я хочу, чтобы ты почитала одно из сообщений от меня. Это могут быть Утренние мысли, или Благодарственное письмо, или рассказ. Удели этому несколько минут. Ты никогда не сможешь угадать, что я хочу предложить к обсуждению.
Creatsa

Postby momof2kids » 19 Oct 2015, 01:05

Ce facem mai departe?
momof2kids

Postby ihtus » 19 Oct 2015, 01:44

День 17: выбери время отхода ко сну
Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.
Сегодя я хочу, чтобы ты выбрала определенное время, когда ты будешь ложиться спать каждый вечер. Запиши его. Тебе необходим отдых. Добавь в свою Вечернюю рутину этот пункт.

Ziua 17: alege-ti ora de culcare
Verifica ce ai de facut fiecare dimineata si seara din Jurnalul tau.
Azi vreau sa alegi o ora anumita, cind vei merge la culcare in fiecare seara. Noteaz-o. Ai nevoie de odihna. Adauga aceasta in rutinele de seara.

La mine probabil punctul acesta e cel mai dificil. Nu functioneaza in cazul meu ((( cindva cind lucram la oficiu, era ora 24.00, acum pot sa stau si pina dimineata uneori. Insa da, am nevoie s-o stabilesc, pentru ca dimineata trebuie sa ma trezesc sa string fetele la scoala si gradinita.

Iata aici ma ajuta perfect punctul cu pregatirea hainelor, pentru ca seara pun pentru toate trei din cap pina-n picioare, inclusiv elastice de par.

Eu azi am terminat de strins hainele de vara si de scos cele de toamna. Am scos din uz o multime, am umplut valiza mare de calatorie. Sper saptamina viitoare sa le duc la tara si sa-mi eliberez spatiu. Oh, fetelor, eu dupa ce am stat in 4 in 21 m.p. pretuiesc fiecare centimetru de spatiu. Chiar daca am loc acum, mai bine sa fie liber.

Галинка, выздоравливай! вливайся как выйдешь, работа не волк, в лес не убежит )))

Olicika, multumesc mult-mult pentru ajutor obnimaski3
ihtus

Postby ihtus » 20 Oct 2015, 12:38

День 18: прочитай 11 заповедей FlyLady
Каждое утро и каждый вечер сверяйся с Контрольным журналом.
Ты знаешь, что у нас есть 11 заповедей? Возможно, тебе захочется их распечатать и подколоть в Контрольный журнал.

Ziua 18: citeste 11 porunci FlyLady
In fiecare dimineata si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi
Stiai ca avem 11 porunci FlyLady? Posibil vei dori sa le printezi si sa le adaugi in Jurnalul tau
ihtus

Postby ihtus » 21 Oct 2015, 23:29

День 19:
Сверяйся со своим Контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.

Ziua 19:
In fiecare dimineata si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi

hm )) repetarea este mama cunostintelor girl_haha
ihtus

Postby ihtus » 22 Oct 2015, 18:05

День 20: добавь стирку в свои рутины
Включи стирку в свою утреннюю или вечернюю рутины, и подбор подходящей одежды будет занимать намного меньше времени. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать на место. Это занимает совсем немного времени.

Ziua 20: adauga spalatul hainelor in rutinele tale
Adauga spalatul hainelor in rutina de dimineata sau cea de seara, si alegerea hainelor potrivite iti va lua mult mai putin timp. Cinci pasi simpli: sortarea, spalarea, uscarea, sortarea celor curate si aranjarea in dulap. Aceasta nu iti va lua mult timp.

Si aici noi discutam, cu ce spalam hainele
ihtus

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 17:31

День 21:
Сверяйся с утренней и вечерней рутинами.
Сегодня я хочу показать тебе раздел Основы FlyLady. Ознакомься с ним и спрашивай, если что-то непонятно.

Ziua 21:
In fiecare dimineata si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi.
Azi vreau sa-ti arat compartimentul Bazele FlyLady. Cieste=l si intreaba-ma, daca ceva nu e clar.
ihtus

Postby momof2kids » 24 Oct 2015, 19:22

Alina, ce facem mai departe? Simbata si duminica ne odihnim;)?
momof2kids

Postby ihtus » 24 Oct 2015, 19:26

Anna, 5 min si adaug Ziua 22
eu sincer am uitat, alerg de dimineata ai:

asta pt incepatori, dar pt ceilalti simbata-duminica se arunca 27 lucruri inutile si atit
ihtus

PreviousNext

Return to Взлётная полоса | Pista de decolare