[Октябрь] 31 шаг новичка FlyLady | [Octombrie] FlyLady pentru incepatori

Re: [Октябрь] 31 шаг новичка FlyLady | [Octombrie] FlyLady pentru incepatori

Postby ihtus » 24 Oct 2015, 19:35

День 22: где твой Контрольный журнал?
Каждое утро и каждый вечер выполняй рутины.
Сколько ты уже откладывала создание Контрольного журнала?
Вот 19 простых шагов к созданию своего Контрольного журнала.

Ziua 22: unde e Jurnalul tau?
In fiecare dimineata si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi.
Cit timp ai lasat pe alta data sa-ti faci Jurnalul Zborurilor?
Iata 19 pasi pentru a crea un Jurnal.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby ihtus » 24 Oct 2015, 19:36

Noi apropos am ramas la pasul 1 ))) era perioada vacantelor si ne-am imprastiat. Poate e timpul sa reincepem.
ihtus

Postby ihtus » 26 Oct 2015, 15:08

День 23: разработай Дневную рутину
Сегодня мы добавим еще одну рутину. Мне нравится называть эту рутину "Вернувшись домой с работы". Можешь называть ее как угодно.
Озаглавь одну из страниц своего журнала и запиши ее.

Ziua 23: creaza-ti rutina de zi
Azi vom adauga inca o rutina, pe care o vom face cind ne intoarcem de la serviciu zi la zi. Mie imi place s-o numesc "Dupa serviciu", insa tu poti sa-i dai orice denumire.
Adauga o pagina in Jurnal, scrie sus denumirea si adauga lista lucrarilor, pe care le vei face.
ihtus

Postby ihtus » 27 Oct 2015, 18:49

День 24: летаем с ершиком
Имея чистую ванную комнату, ты всегда готова к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины, я делаю нечто, что я называю "летаем с ершиком". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Тебе требуется всего пара минут, чтобы твоя ванная комната всегда была готова к приходу гостей.
Добавь это в свою утреннюю рутину.

Ziua 24: zburam cu peria WC
Daca ai baia si WC curate, esti gata in orice moment sa intilnesti oaspeti. In fioecare dimineata fac ceva, ce numesc "zbor cu perie WC". Aceasta inseamna ca trec prin vas WC cu perie, sterg toate suprafete orizontale cu carpa si pun lucrurile la locurile lor. Ai nevoie de doar citeva minute si camera de baie va fi gata sa-ti primeasca oaspetii in orice moment.
Adauga aceasta in rutina de zi

PS de la mine :)
eu doar cu perie trec, nu mai reusesc si suprafetele, insa peria e inclusa in zbor de vreo 9 ani, e super comoda deprinderea
ihtus

Postby ihtus » 28 Oct 2015, 17:39

День 25: научись развивать рутины
Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.
Вот уже 25 дней подряд ты выполняешь свои рутины. Я так тобой горжусь! Помни, ты не должна все делать идеально, и никто от тебя этого не ждет. На данный момент у тебя есть твои рутины, записанные в твоем контрольном журнале. Это поможет тебе выполнять их каждый день. Эти привычки еще не доведены до автоматизма, так что тебе пока придется сверяться с Контрольным журналом. Каждый раз, когда ты выполняешь рутину, ты делаешь еще один шаг по вырабатыванию привычки, а значит, выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что ты сделаешь за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.

Ziua 25: invata-te sa=ti dezvolti rutinele
In fiecare dimineata si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi.
Ai deja 25 de zile de cind iti faci rutinele de fiecare zi. Ma mindresc cu tine! Nu ai nevoie sa faci totul ideal si nimeni nu-ti cere aceasta/ Acum ai rutinele proprii, pe care le-ai scris in Jurnal. Aceasta te va ajuta sa le faci in fiecare zi. Inca nu le faci automat si mai ai nevoie sa te mai uiti in Jurnal, insa de fiecare data cind faci ceva din rutine, faci inca un pas pentru a forma o deprindere noua. Eu nu astept ca sa faci intr-o luna tot, ce am facut eu in citeva luni. Pasii mici conecutivi te vor aduce la rezultatul dorit.
ihtus

Postby ihtus » 30 Oct 2015, 00:57

День 26:
Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день - я все забрасывала . Я заложила этот фактор в систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки.
Сегодня я хочу, чтобы ты внимательно почитала эту фразу: "ТВОЙ ДОМ СТАЛ ГРЯЗНЫМ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ И ОН НЕ СТАНЕТ ЧИСТЫМ ЗА ОДНУ НОЧЬ. МАЛЕНЬКИЕ ШАЖКИ ПРИВЕДУТ ТЕБЯ К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ."

Ziua 26:
E nevoie de aproimativ o luna ca sa formezi o deprndere noua. Mie permanent imi incurca perfectionismul. Daca scapam o zi, lasam totul balta. De aceea si am luat in consideratie acest factor in sustemul FlyLady, si de aceea avem nevoie de o luna pentru formarea deprinderii noi.
Azi vreau sa citesti atent acest mesaj: "CASA TA A DEVENIT MURDARA NU INTR-O ZI SI IN EA NU SE VA FACE CURAT INTR-O NOAPTE. CU PASII MICI VEI AJUNGE LA REZULTATUL DORIT"
ihtus

Postby Tavi » 30 Oct 2015, 10:44

Начну и я свой путь FlyLady, не обещаю на 100% соблюдать все инструкции, т.к. обувь на шнурках сразу отпадает, да и раковину с белизной тоже не отмою, запах не переношу хлорки. В остальном буду стараться!
Tavi

Name: Танюшка

Postby ihtus » 01 Nov 2015, 01:29

Танюша, хочешь пройти 31 шаг взлётных, или вольёшься сразу в обычный ритм?
ihtus

Postby ihtus » 01 Nov 2015, 02:54

День 27: что у тебя на ужин?
Сверяйся со своим Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.
Сегодня я хочу, чтобы ты подумала о меню на ужин прежде, чем пробьет 6 вечера. Ты можешь также это делать как часть вечерней рутины или как часть твоей утренней рутины. Запиши это в свой контрольный журнал:
ЧТО НА УЖИН?

Ziua 27: ce gatesti la cina?
In fiecare dimineata, in timpul zilei si seara vezi in Jurnal, ce ai de facut pe azi.
Azi vreau ca sa te gindesti ce vei gati la cina inainte de ora 18. Poti s-o faci ca o parte din rutina de seara, sau de dimineata. Noteaza in Jurnalul tau: CE GATESTI LA CINA?
ihtus

Postby ihtus » 02 Nov 2015, 23:59

День 28: хорошо питайся, пей достаточно воды и не забывай отдыхать
Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.
Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть твоих рутин, я хочу, чтобы ты напоминала себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.
ihtus

Previous

Return to Взлётная полоса | Pista de decolare