[Октябрь] FlyLady - 4

[Октябрь] FlyLady - 4

Postby ihtus » 01 Oct 2015, 15:06

Ну, с новым месяцем нас и отличных всем полётов!

РАСПИСАНИЕ ЗОН НА ОКТЯБРЬ

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 октября - 2 октября
Зона 2: Кухня: 5 октября - 9 октября
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 12 октября - 16 октября
Зона 4: Спальня: 19 октября - 23 октября
Зона 5: Гостиная: 26 октября - 30 октября

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 октября - 2 октября)
Задание на четверг, 1 октября
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: [Октябрь] FlyLady - 4

Postby ihtus » 02 Oct 2015, 10:47

Задание Келли на пятницу, 2 октября
Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!
ihtus

Postby ihtus » 04 Oct 2015, 12:58

И ещё одно воскресное задание для всех:
ВЫБРОСИ 27 НЕНУЖНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Si inca ceva pentri toti:
ARUNCA LA GUNOI 27 OBIECTE INUTILE
ihtus

Postby ihtus » 05 Oct 2015, 16:53

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 октября - 9 октября)
Задание Келли на понедельник, 5 октября
Начнем с пола на кухне. Подмести, тщательно помыть и... не забыть про плинтус, да. Пыль и грязь нам ни к чему на кухне.
Не стремитесь к идеальному результату! Наша цель - прогресс! :)

Кухня меня ждала! на этой неделе буду любить её особо, так как на прошлой ничего не успевала там толком, и заросло всё...
ihtus

Postby ihtus » 06 Oct 2015, 11:08

Задание Келли на вторник, 6 октября
Привычка октября - борьба с бумажным хламом. Наверняка у вас на кухне найдется что из бумажек размусорить. Старые рецепты, бумаги, примагниченные на холодильнике или лежащие на микроволновке и т.д. Ставьте таймер на 15 минут и вперед! Делайте сколько успеете! Нам важен прогресс, а не совершенный результат!

Не знаю как у вас, а у меня в кухне есть такой ящик :)
ihtus

Postby ihtus » 07 Oct 2015, 16:16

Задание Келли на среду, 7 октября
В прошлом месяце мы тщательно мыли плиту. Настало время вытяжки или вентиляции. Снимите решетку и замочите ее в моющем средстве. После - отмойте с щеткой или отправьте в посудомоечную машину. Не забудьте про фильтры. Возможно, их пора заменить :)
Не обязательно применять сильные средства. Очень может быть, что соды с уксусом или хозяйственного мыла будет достаточно.

не самая любимая работа (((
но я решётки мою в посудомойке, вечером попрошу мужа снять
ihtus

Postby ihtus » 08 Oct 2015, 09:47

Задание Келли на четверг, 8 октября
Настало время заглянуть внутрь мелкой бытовой техники :) Вытряхнуть крошки из тостера, почистить носик у кофеварки, прокипятить чайник с лимонной кислотой и т.д.
Не забывайте отключать технику от питания и заглядывать в инструкцию к вашим любимым гаджетам, чтобы не было горьких разочарований :)
ihtus

Postby ihtus » 09 Oct 2015, 10:16

Задание Келли на пятницу, 9 октября
Напоследок давайте займемся освещением на кухне. Протрите абажуры и лампочки от пыли, ликвидируйте "Кладбище Домашних Насекомых", почистите от капелек жира подсветку кухонных шкафов.
И не забывайте просить о помощи, если она вам нужна и отключать от электросети светильники прежде чем приступать к работе.
Таймер на 15 минут и вперед! :)
ihtus

Postby Creatsa » 12 Oct 2015, 13:32

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 октября - 16 октября)

Задание Келли на понедельник, 12 октября
На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате.
Раз уж октябрь у нас посвящен размусориванию бумаг, то мы будем каждый день по 15 минут в каждой зоне заниматься именно бумагами :)

Начнем мы неделю с того, что протрем всю мебель в ванной комнате и туалете, не забывая про основание душа, "экран" ванны, крючки и держатель для туалетной бумаги. Не ленитесь приседать и наклоняться :)

В зоне 1 (вход, прихожая и столовая зона вашего дома) "положите зуб" на бумажный хлам, что поселился в ней. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы если уж не избавиться от всего лишнего, так хотя бы нанести существенный урон :)
Creatsa

Postby Creatsa » 12 Oct 2015, 13:36

FLYSPOTЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Чтобы процесс принятия душа доставлял удовольствия, важно иметь соответствующие аксессуары. Проинспектируйте свои мочалки-губки, массажные щетки, пемзы, бритвы - бьюсь об заклад, наверняка найдется и что выбросить, и что обновить, и что докупить

Заодно обновите зубные щетки у всей семьи, если им подошел срок :)
Creatsa

Postby Creatsa » 13 Oct 2015, 14:23

Задание Келли на вторник, 13 октября
В ванной и туалете займитесь вентиляцией и абажурами. Всё просто - убрать пыль и насекомых.
Не забывайте про безопасность. Если нужно встать на табуретку или стул - убедитесь, что они устойчивые!

На прошлой неделе мы уже размусоривали бумажные залежи на кухне. На этой продолжим! Наверняка что-то еще осталось! Не менее 27 бумажек, я думаю :)) Если на кухне не находится достаточно количества бумаг, загляните в домашний офис.
Казалось бы - что проще: выбросить бумаги. Но и тут не стоит забывать про безопасность. Прежде чем отправить документ в мусорное ведро, убедитесь в том, что он не содержит конфиденциальной личной информации - паспортных данных, паролей и т.д. Такие бумаги лучше хотя бы рвать на мелкие кусочки прежде чем выбросить.
Creatsa

Postby Creatsa » 15 Oct 2015, 09:50

Задание Келли на среду, 14 октября

Протрите дверные ручки, выключатели и стены в ванной комнате и туалете. При возможности, используйте дезинфицирующее средство на спиртовой основе (от FlyLady.ru - водку, например). Дети пошли в школу. Не стоит забывать о том, они стали больше общаться не только с друзьями, но и с бактериями.

Для зоны 3 и бумажного размусоривания выберите любое место по своему разумению. Ставьте таймер на 15 минут, включайте музыку по-громче и вперед! :)
Creatsa

Postby Creatsa » 15 Oct 2015, 10:12

Задание Келли на четверг, 15 октября
На сегодня у меня для вас простое задание - протрите все горизонтальные поверхности и уберите все лишнее с них. Часть на место, часть в мусорное ведро. Не возвращайте пыльные бутылочки и коробочки на чистую поверхность. Влажная тряпка и пара движений уберут пыль и наведут немного лоска.

В зоне 4 (в спальне) вам будет где разгуляться! Загляните в свой "любимый" угол - самый замусоренный, самый "бардачный", самый не красивый. У меня, например, есть коробка под кроватью, где лежит... эммм... я даже не знаю, ЧТО там, но точно уверена, что будет что размусорить :)))
Я не прошу вас за раз навести порядок в шкафу - это долгий процесс. Загляните в тумбочку, "положите зуб" на какой-нибудь ящик или полку. Наша цель - прогресс, а не идеальный результат!
Creatsa

Postby Creatsa » 16 Oct 2015, 10:09

Задание Келли на пятницу, 16 октября
В ванной и туалете займитесь шторкой, ковриками и полотенцами. Постирать, высушить, вернуть на место. Легче не бывает :)
Заодно протрите стиральную машинку от пыли и пятен.

В гостиной размусорьте журналы - газеты. Что-то можно отправить только в мусорное ведро, а что-то отнести в ближайшую библиотеку (от Flylady.ru: как вариант - положите ненужные вам журналы на подоконник на лестничном пролете, их очень быстро заберут)
Creatsa

Postby ihtus » 19 Oct 2015, 11:47

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 октября - 23 октября)

Задание Келли на понедельник, 19 октября
Начнем с бумажного мусора в спальне - газеты, журналы, чеки... Выбросить, отдать, положить на место :) Вариантов мало :))

Для тех, кто победил бумажный хлам вы спальне у меня другое задание - выбросить 27 предметов из комода или гардероба :)

тадам! я вчера как раз шкаф перетрясла сверху донизу :smart
придётся сегодня с бумагами возиться, давно просятся
ihtus

Postby ihtus » 20 Oct 2015, 11:27

Задание Келли на вторник, 20 октября
Мы часто заглядываем под кровать или изучаем горизонтальные поверхности в поисках мусора или грязи. Сегодня мы обратим внимание на мебель - ножки, перекладины, украшения. Наверняка, там скопилась пыль. А чем пыли меньше, тем сны слаще :)
ihtus

Postby ihtus » 21 Oct 2015, 23:30

Задание Келли на среду, 21 октября
Сегодня - День Отложенных Дел. Время заняться обувью!
Есть ли у вас пара (а то и не одна), которую вы не носите по тем или иным причинам? Если эта причина - отсутствие набойки, сломанная молния или порванный шнурок, то ее исправить проще простого. Но если обувь вам жмет, натирает, стала мала, разонравилась - не храните ее, отдайте кому-нибудь :)
ihtus

Postby ihtus » 22 Oct 2015, 17:56

Задание Келли на четверг, 22 октября
Как давно вы стирали наматрасник и одеяло? Наматрасник постирать проще-простого. То же касается и одеяла, если оно у вас не пуховое. Засыпать в окружении ароматов свежести - что может быть замечательнее? :)
ihtus

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 17:23

Задание Келли на пятницу, 23 октября
Поднимаемся на цыпочки и заглядываем на верхние полки наших шкафов с одеждой. Носки, шарфы, мятые майки, пакеты и одеждой - чего там только не найдешь! Наша задача - поставить таймер на 15 минут и хорошенько размусорить хотя бы одну полку. Кто знает? Может вы там найдете давно забытые "сокровища" вашего гардероба? :)
ihtus

Postby ihtus » 23 Oct 2015, 17:24

девочки, я двоечница ((( эта неделя вся мимо меня...
порадовалась, что шкаф перетрясла, и всё
ihtus

Next

Return to Zbor lunar | Ежемесячный полёт