50 оттенков... Ангелы Меркель

50 оттенков... Ангелы Меркель

Postby ihtus » 05 Oct 2015, 16:02

Если кого-то из нас спросить, во что одевается канцлер Германии, то первое что приходит на ум - пиджак и брюки, правда подумаем мы о разных цветах и скорее всего все будем правы.

Как-то раз в интервью немецкому изданию "Deutsche Zeitung", Ангела Меркель обмолвилась, что давно сбилась со счета, сколько в ее гардеробе пиджаков. Зато голландский дизайнер Норте ван Экель не поленился, и насчитал в обиходе у канцлера их аж 90! Также с его подачи, широкую известность получил термин "пантон Меркель", который представляет собой коллаж из фотографий канцлера в разноцветных пиджаках, разложенный по теплоте цветовой гаммы, как в палитре красок.

(картинка увеличивается по клику)
article-0-141CE1D0000005DC-942_964x1685.jpg

Обычно госпожа канцлер отдает предпочтения однотипным моделям на трех или четырех кнопках или пуговицах, сочетая их с брюками другого цвета, чаще всего из той же цветовой гаммы или нейтральных тонов. Шьет их, в основном, дизайнер из Гамбурга Беттина Шенбах. Можно только поразиться постоянству Ангелы в уважении созданного ею же образа и соблюдении дресс-кода.

Image

Image

Реже Меркель можно увидеть в платьях или юбках, их она предпочитает одевать только на особые, торжественные случаи.

Image

Image

Казалось бы, эта железная женщина предпочитает исключительно официальный стиль на все случаи жизни. Ан нет! Мировая общественность и СМИ долго еще будут вспоминать откровенное декольте госпожи Меркель на открытии национальной оперы в норвежском Осло. Что в очередной раз доказывает, что Ангела умеет быть и женственно-соблазнительной, но всегда знает какой образ будет к месту, и какой - нет.

Image

В ее честь в 2009 году компанией Mattel была выпущена специальная версия куклы Барби с рыжевато-белым пучком волос и в брючном костюме.

tmpeX83Hv.jpeg
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: 50 оттенков... Ангелы Меркель

Postby Сова » 09 Oct 2015, 11:21

Читала где-то что Меркель в молодости была нудисткой, значит платье с декольте не совсем для неё откровение.
Сова

Name: Света

Postby Diunik » 09 Oct 2015, 21:10

дамс...Меркель с таким откровенным декольте я впервые вижу..и хочу отметить довольно красиво смотрится даже мне больше нравится ее вечерний образ нежели ежедневний. а палитра цветовой гаммы пиджаков просто супер я бы тоже такую хотела)))
Diunik

Name: Nadin

Postby micaela » 09 Oct 2015, 23:08

mie imi pare sau din cauza luminii de diferita intensitate pare ca paleta e diferita dar de fapt sunt sacouri care se repeta? incepimd cu primele doua
micaela

Name: Di

Postby ihtus » 15 Oct 2015, 18:43

Di, acum vad si eu ca e acelasi model. Sau designerul olandez a gresit si e acelasi sacou, sau intr-adevarare citeva modele preferate si i le fac in culori diferite.
Cel sur din iunie 2008 e fix asa
ihtus

Postby Tinka » 15 Oct 2015, 19:39

В вечернем платье ей оченЬ хорошо.
Мне интересно это же где она хранит столько пиджаков))))
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 17 Oct 2015, 22:11

наверное как-то так )

Image
ihtus

Postby Diunik » 17 Oct 2015, 22:40

Алинка ты выставила мою мечту..так хочу гардеробную метров на 40)))
Diunik

Postby ihtus » 17 Oct 2015, 22:51

метров 40 )
это моя гостиная+кухня+коридор+санузел

Я тоже очень-очень хотела гардеробную, место у нас для неё было подходящее, но в итоге решили там сделать кладовку. Правда она не совсем прямо кладовка. Там несезонная одежда и обувь, одеяла-пледы, книги, настольные игры, чемоданы, сумки.
Но не гардеробная, увы...
чтобы одежда на плечиках, зеркала, обувь на полочках
эххх!
ihtus

Postby Diunik » 17 Oct 2015, 23:04

Я вот о такой мечтаю чтоб слева он а справа я и строго все.. А еще чтоб подиум маленький был и большое зеркало в весь рост

Image
Diunik

Postby ihtus » 17 Oct 2015, 23:14

Кстати, у нас платяный шкаф в спальне сделан по такому принципу: одна часть полностью независимая моя, вторая мужа. И у девчонок у каждой свой шкаф.
Так ничего не смешается, не затеряется. у каждого свой беспорядок. Ооооочень удобно!
У нас с мужем даже вешалки разного цвета: у него салатовые, у меня розовые. Не спутаешь.
ihtus

Postby Diunik » 17 Oct 2015, 23:22

Алинка буд-то про меня рассказала только у нас вешалки черные и фиолетовые))) и у малых тоже разные у старшего голубая гама плюс белые и салатовые а у малого красные, оранжевые, желтые-это их любимые цвета))). А вещи у нас сверху муж снизу мои и у малых- сверху старшего, снизу малого)))
Diunik

Return to Fashion