А вы возвращаете заказ, если вам принесли не то?

А вы возвращаете заказ, если вам принесли не то?

Postby ihtus » 30 Jul 2015, 23:29

Вопрос далеко не абстрактный, мы сегодня вшестером с девочками посидели в кафе и нам принесли три (!) ошибочных заказа. Не тот сок, салат с курицей вместо рыбы, не тот лимонад.
Причём только лимонад согласились заменить. Нам просто не хотелось портить себе настроение и не спорили, но неприятно если честно. А как поступаете вы?

Были тут Bella Via Cafe & Terrace
Очень красиво, уютно, вкусно (ну по крайней мере то, что я заказывала) и вот такое обслуживание (((
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: А вы возвращаете заказ, если вам принесли не то?

Postby Алая Буква » 31 Jul 2015, 04:56

Я так устроена, что если передо мной извинились, то не конфликтую. Но в заведениях вообще себе дороже разжигать баталию с официантами или поваром... Ибо чревато :).
Алая Буква

Postby ihtus » 31 Jul 2015, 11:46

Мальчик извинялся все три раза, так как это не разом заказанное, а на протяжении всего вечера. Просто был нюанс, который не все например могли бы принять - цезарь с курицей вместо сёмги. Вегетарианцу такая замена не подошла бы.
ihtus

Postby Марго » 31 Jul 2015, 13:16

Возвращаю, было такое. Всегда заменяли без проблем.
Марго

Name: Рита

Postby Tinka » 31 Jul 2015, 15:17

Мы тоже один раз с мужем так посидели)))))))
Мне из всего, что я заказала, ничего правильно не принесли.

Мы уже смеялись с мужем. Девочка конечно так извинялась)))
Кое что заменили, на кое что я рукой махнула и оставила! Да и настрой был хороший, не хотелось конфликтовать.
Tinka

Name: Valentina

Postby ihtus » 31 Jul 2015, 15:19

Кстати он при заказе ничего не записывал, мы уже ему сказали. что не обидимся, если он при нас всё запишет, но мальчик намёка не понял ))) и принёс не тот лимонад
ihtus

Postby Laura » 31 Jul 2015, 20:45

Nu mi s-a intamplat niciodata sa-mi incurce comanda. Hmm, daca as refuza, nu stiu, depinde ce-mi aduce in loc.
"Anii ridează pielea, dar renunțarea la ideal ridează sufletul."
George Enescu
Laura

Postby Tinka » 31 Jul 2015, 21:32

ihtus wrote:Кстати он при заказе ничего не записывал, мы уже ему сказали. что не обидимся, если он при нас всё запишет, но мальчик намёка не понял ))) и принёс не тот лимонад

А девочка, которая нас обслуживала - все записывала))))))
Мужу все в точности принесла, а мне ничего не угадала
Tinka

Name: Valentina

Postby Сова » 02 Aug 2015, 15:01

Случалось, не возвращала, но наверное потому что замена меня устраивала. Если бы было что-то что я не ем, то вернула бы.
Сова

Name: Света

Postby Diunik » 10 Aug 2015, 17:51

Я со своими детьми вегетарианцами иду на спор если надо. Как-то заказала им спаггети без ничего и объяснила что готова заплатить за полное блюдо которое по меню шло с говядиной только чтоб говядину не ставили. Мне мило все пообещали, улыбнулись и приносят в ответ две большие порции с огроменными кусками мяса на тарелке. Дети мои увидели и в плач оба..так расстроились..а я в шоке повторяю: Ну я ведь просила..Хоть бы по дороге съел это мясо, что-ли на что мне говорят:Пусть они попробуют. Вот тогда меня накрыло и я давай менеджера, директора..кого хочешь..Официант оставил нам порции под носом и пошел за менеджером. Дети орут..говорят мясо воняет...Я давай хватать эти тарелки и за официантом..Я вообще не конфликтная, девочки..даже наоборот с себя рубаху сниму..а тут так вывело все..Менеджер подошел минут через 20 когда дети уже вообще ничего не хотели и сказал что может предложить нам только спаггети с грибами. Уже сил не было..отказались от всего и больше туда ни ногой. Если честно, не помню даже если муж заплатил за те блюда или нет..я детей на улице успокаивала...
Diunik

Name: Nadin

Postby Марго » 10 Aug 2015, 18:47

Diunik, я бы за детей тоже поскандалила. Меня вот напрягает, что лимонад летом без льда не подают даже детям и объяснять про горло бесполезно. Конечно, он объём делает, деньги на ровном месте.
Марго

Name: Рита

Postby ihtus » 10 Aug 2015, 19:16

Надюш, а как получилось что они у тебя вегетарианцы, а тебе пельменей не хватает? )))
у меня малая кстати мясо не ест, добровольно, зато старшая за двоих
ihtus

Postby Сова » 10 Aug 2015, 20:12

Марго wrote:Diunik, я бы за детей тоже поскандалила. Меня вот напрягает, что лимонад летом без льда не подают даже детям и объяснять про горло бесполезно. Конечно, он объём делает, деньги на ровном месте.

Да у нас это лёд пихают чуть ли не в горячие блюда для веса, а платишь за него как за напитки и еду girl_cry2
Сова

Name: Света

Postby Diunik » 10 Aug 2015, 20:16

Алинка, от мяса сами добровольно отказались хотя я с мужем мясоеды конкретные. Вначале напрягало это что готовить надо несколько блюд одновременно а потом привыкла а теперь к детям подсела и стала прислушиваться а точнее попробовала 40 дней без мяса прожить и мне так хорошооо..вот думаю меню свое пересмотреть.. А если еще про рестораны, напрягает очень безграмотность официантов. Я понимаю что они бедненькие пришли подзаработать и.т.д..но можно же как-то меню выучить, правила сервировки, уборки, обслуживания если ты выбрал эту сферу заработка. Реально иногда с душой оставляю чаевые даже 30-40 лей а иногда и лея жалко, чсетно. Вот у меня мамуля диабетик плюс с хроническим панкреатитом и кушает все диетическое, отобранное. Очень сложно приходится просить чтоб принесли в кафе, ресторанах что-то для нее съедобное. А на вопрос: Есть у вас что-то диетическое? Смотрят тупо и махают в непонятке. А потом сама начинаю предлагать им что, может на гратаре что-то или без гарнира что-то..Вот это напрягает. Один раз заказали семгу на гриле а принесли форель жаренную на сковороде и официантка так мне втирала что это именно то, что я заказала. Пришлось встать и попросить ее проводить меня на кухню но с условием что если это окажется все таки форель а не семга на гриле, то она сама ее съест. Она сначала согласилась а потом резко поняла и говорит: Простите, сейчас я принесу то, что вы просили. Оставила ей чаевые все таки 10 лей и на последок сказала: Простите, если была груба, но со здоровьем не шутят. Спасибо.
Diunik

Name: Nadin

Postby ihtus » 10 Aug 2015, 21:14

ой, давай я про мясо отдельную тему открою? а то я как раз вот где-то между
почитаю про твой опыт с удовольствием
ihtus

Postby almas » 29 Oct 2015, 10:57

у нас было такое в Фоишоре-официантка решила блеснуть видимо своими умениями и наш заказ вообще не записала-а нас было 3 человека и каждый еще соус просил дополнительный, короче немного сумбур был.
соответственно принесли там блины те, но соусы дополнительные были перепутаны и вкус блина был уже совсем не тот... ну мы повозмущались, но заказ оставили себе.
almas

Name: Алина

Postby Dharma » 15 Nov 2015, 23:04

Da , eu intorc . Data viitoare sa tie cont si de preferintele mele . Daca au lipsa mai intii ar trebui sa ma puie la curent .
Dharma

Postby AlinaTarasova » 09 Oct 2017, 16:26

когда то был такой случай когда заказывала платье по интернету.
сейчас часто заказываю таким способом и довольна. одна из последних покупок - золотые браслеты мужские, на подарок братьям брала (близнецы мои младшенькие).
AlinaTarasova

Return to Shopping | Шопинг