Всемирно известный детский философ, Оскар Бренифье, проведет в Кишиневе бесплатный мастер-класс

Всемирно известный детский философ, Оскар Бренифье, проведет в Кишиневе бесплатный мастер-класс

Postby Катерина Нисенбойм » 03 Dec 2015, 16:54

4 декабря состоится встреча "Клуба Думающих Родителей с Оскаром Бренифье (Франция)".

School of Business Communications предоставляет родителям уникальную возможность персонального общения с признанным во всем мире экспертом по развитию детского мышления - Оскаром Бренифье. Узнайте детали на сайте club.sbc.md

Цель методики Оскара Бренифье - вырастить ДУМАЮЩИХ детей. Детей, способных критически мыслить, имеющих свою точку зрения, самостоятельных и независимых. 

4 декабря встреча будет посвящена очень распространенному явлению: детской агрессии (по отношению к взрослым, к другим детям, к себе). Оскар Бренифье расскажет о том, как правильно вести себя родителям в такие моменты, как помочь ребенку управлять эмоциями, разберет конкретные ситуации из Вашей семейной жизни.

Всех родителей, которых заботит, какими вырастут их дети - ждем на очередной встрече "Клуба Думающих Родителей"!

Регистрируйтесь на на сайте club.sbc.md или по телефону 079 409 496

ДЕТАЛИ:
Дата и время: 4 декабря с 16:00 до 18:00
Язык: английский с переводом на русский
Условия участия: сам мастер-класс бесплатный. Организационный взнос составляет 10 евро.

Участие возможно только по предварительной записи. Зарегистрироваться на мастер-класс можно на сайте club.sbc.md или по телефону 079 409 496. Количество мест ограничено.
Катерина Нисенбойм

Name: Катерина

Re: Всемирно известный детский философ, Оскар Бренифье, проведет в Кишиневе бесплатный мастер-класс

Postby ihtus » 03 Dec 2015, 17:34

Катерина, спасибо! и добро пожаловать :)

Девочки, напишу от себя, в прошлом декабре была на встрече с Оскаром по совсем другой цене и многое пересмотрела в своём отношении к детям и в своих отношениях с ними, особенно со старшей. У нас были проблемы со школой, и когда дошла очередь рассматривать каждый случай индивидуально и я рассказала о нашем, Оскар буквально "раздел" меня эмоционально, вопрос за вопросом. Честно - ощущение не из приятных, особенно в окружении чужих людей.
Спрашивал, делает ли ребёнок хоть что-то из домашних заданий. Хорошо ли делает, что ему нравится и как она относится к тем предметам которые ей нравятся, выполняет ли всё и с удовольствием ли.
А в итоге сказал, что моё желание чтобы она выполняла ВСЕ домашние задания это всего лишь мои личные амбиции. И моё смущение перед оценками и записями преподавателя - это моё желание иметь хорошие отношения с учителем (который через год исчезнет из нашей жизни), а не со своим ребёнком, что должно быть важно на самом деле.
Проблема наша была в том, что Милена записывала в дневник ровно половину ДЗ и делала её на отлично, я была спокойна что она всё сделала, а потом с удивлением читала записи в дневнике от учителя. И когда мы всё выяснили через месяц, мне было ужасно стыдно перед учителем и я выговаривала своему ребёнку.
Даже больше, что в погоне за отличными оценками и престижными учебными заведениями мы часто подводим детей к нелюбимым занятиям, а в нелюбимом деле нельзя преуспеть.
Было много всего, каждая из нас потом выходила подавленная, но он настолько всё выставляет по своим местам и подводит к тому, что на самом деле важно для тебя и детей, что потом многое в сознании переворачивается.
Совершенно отличная точка зрения от общепринятой у нас в Молдове. Это не значит, что я не наступаю на те же грабли (((( но спасибо хоть иногда вспоминаю вовремя и не успеваю это сделать.

Я постараюсь быть, скорее всего опоздаю, но мне важно знать как действовать когда по отношению к твоему ребёнку кто-то из детей ведёт себя агрессивно. У нас было такое со старшей в 1м классе и мы сложно выходили из этого...
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Return to Seminare pentru parinti | Семинары для родителей