Кто ты по профессии?

Кто ты по профессии?

Postby Diunik » 11 Aug 2015, 23:29

Девочки, а кто вы по профессии? Работаете ли в этой сфере? Получаете ли от работы удовольствие?

Я окончила коммерческий университет на специальность Финансы и бухучет фирмы. Профессию выбирала путем жребия. Глупо, знаю..но на тот момент родители отговорили от мечты и пошла на абум... По професси никогда не работала и не хочу и не нравится вообще. Мечтаю работать сценаристом, писать сценарии для сериалов, телепередач и.т.д..
Diunik

Name: Nadin

Re: Кто ты по профессии?

Postby ihtus » 12 Aug 2015, 16:03

У меня в дипломах просто лицензиат в математике, магистр в информатике, то есть программист. По специальности проработала 9 лет с перерывами на 2 декрета, из которых 8 лет программистом и меньше года проектировщиком. Работу свою любила безумно до перевода в проектировщики (типа повысили, но добровольно-принудительно). Тогда я уже знала что беременная и не особо сопротивлялась, так как ЗП была выше.
Но всегда порывалась "спасать мир" и искала где бы применить свою энергию.
Последние три года перед декретом так уж вышло, что хобби переросло в работу, где смогла сочетать как знания, так и душевные порывы ))) потом декрет и выход уже в новой специальности.

А потом... мне понадобился почти год, чтобы осознать, что хочу немного другого. Больше свободы в действиях и отсутствия цензуры, чуть больше душевности и меньше неинтересных мне обязанностей. И этот проект - моя надежда на воплощение всех мечт сразу )))
И сейчас мне оооочень помогают навыки из приобретённой профессии, хотя всему учусь с нуля, но общее представление есть.

А ещё состою в совете неправительственной организации, поддерживающей борьбу с суицидом в Молдове.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby LadyDi » 16 Aug 2015, 21:54

Am terminat limbi straine, limba si literatura engleza. Am lucrat si ca profesor un an. Apoi am facut cursuri de contabil plus am avut o contabila care m-a invatat lucrul. Aici m-am simtit in apele mele :). Aici in No lucrez ca secretar economist. Imi place ceea e fac, dar vreau ceva mai mult. As vrea mai multa actiune,colaborare in proiect... Dar totul vine cu timpul.
LadyDi

Postby twingirls » 17 Aug 2015, 17:13

Eu tot am absolvit USM, Limbi si Literaturi Straine (Limba si Lit.Engleza- Limba Franceza). Am lucrat si pe specialitate, dar de vreo cativa ani buni- in sfera computerelor.
Visez la un servici legat de creatie(literatura, arhitectura...)
twingirls

Name: Ludmila

Postby МандаринКа » 23 Oct 2015, 10:24

Я закончила экономический факультет по специальности "Банки и биржа". Работала кассиром и экономистом в банке.
На данный момент я уже вне этой сферы))) Занимаюсь рукоделием на дому.
МандаринКа

Name: Ирина

Postby Vanda » 23 Oct 2015, 17:21

Și eu am absolvit USM, limbă/lit. spaniolă- limbă engleză. Doream să fiu profesoară, dar lunile de practică mi-au demonstrat că asta nu e pentru mine.
Am lucrat un an la o librărie, am citit de-a cărți, mamă dragă!
Apoi gravidă cu gemeni și n-am mai putut lucra că permanent stăteam la spital. Apoi am născut, copiii bolnăvicioși, permanent cu medicamente după ei și așa și n-am mai ieșit la lucru. Doi ani am făcut subtitrări pentru un canal TV de acasă. Acum am renunțat pentru că am crize mare de migrenă din cauza calculatorului.
Așa că acum sunt casnică în toată legea.
Vanda

Name: Daniela

Postby Diunik » 25 Oct 2015, 01:02

Vanda, ce carte din cele citite te-a impresionat cel mai mult?
Subtitrari? Mmm....imi suna foarte cunoscut... Si eu am facut asa ceva)))
Diunik

Postby Vanda » 25 Oct 2015, 22:34

Diunik wrote: Subtitrari? Mmm....imi suna foarte cunoscut... Si eu am facut asa ceva)))

girl_haha

Vanda, ce carte din cele citite te-a impresionat cel mai mult?

Puțin offtop se primește :) Din toate cărțile deocamdată nimic în viziunea mea nu o poate detrona pe ”Pe aripile vântului” de Margaret Mitchel.
Vanda

Name: Daniela

Postby Diunik » 26 Oct 2015, 00:42

Sunt de acord..si cartea si filmul sunt preferatele mele))
Diunik

Postby lenok1234567 » 26 Oct 2015, 14:16

Дизайнер я...
Рада что остановилась на этой профессии,хотя были порывы и в медицину и в педагогику.Но не зря ходила в художественную школу,пошла все-таки дальше по этому пути)))
И очень хорошо,получаю удовольствие от работы...
lenok1234567

Return to Serviciul | Работа