Оооочень раннее бронирование?

Оооочень раннее бронирование?

Postby ihtus » 10 Sep 2015, 16:39

Девули, кто-то бронировал ТАК рано отдых на следующее лето?
Сейчас Анталию на май можно найти за 700-800Е на нашу семью из 4х человек на неделю (без трансфера). По-моему вполне демократично, но как-то боязно, мало ли что за 9 месяцев произойти может. И очень заманчиво с другой стороны.

Есть у кого-то такой опыт поделиться?
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Re: Оооочень раннее бронирование?

Postby Diunik » 12 Sep 2015, 17:00

Алинка, я бы не стала бронировать за год почти, реально боязно. Турки быстро меняют правила и.т.д.. Но есть знакомые которые так часто делают. Хотя..у меня есть свой маленький опыт в этой сфере. Мы отдыхали с мужем в июле. Бронировали через www.booking.com Цена нам показалось нормальная. Бронь делали за 2 недели до отдыха. Приехали в отель а девочка менеджер нам по секрету сказала чтоб следующий раз бронировали непосредственно по телефону а потом подтверждения ждали на емэйл. 2 недели назад мы позвонили и забронировали в другом отеле номер для семьи - большая комната с видом на море и джакузи на балконе. На сайте букинга даже месяц назад этот номер стоил 800 евро на 5 ночей. Когда собрались звонить, опять проверили на сайте и стоил уже 980 евро. Мы позвонили, с нами любезно поговорили на англ и этот же номер предложили нам за 400 евро. Приехали в отель а там девчонка сказала что день назад освободился королевский номер(так у них называется) для большой семьи с еще крученными наворотами. И она нам его предлагает тоже по 400 евро. Мы согласились и совсем не пожалели... Расскажу в темке про Турцию.
Diunik

Name: Nadin

Postby LadyDi » 12 Sep 2015, 18:59

Nadea, voi citi neaparat despre micile secrete :)
Deobicei norvegienii planifica totul cu un an inainte. Eu inca nu ma pot deprinde, dar deja incerc sa planific.
LadyDi

Postby Oxy » 12 Sep 2015, 23:14

Такое ранее бронирование не практиковали но факт что на букинг дороже предложения чем на прямую связаться с отелем, просто некоторые отели работают только с агентствами
Oxy

Name: Oxana

Postby ihtus » 14 Sep 2015, 16:51

Речь о букинге, девочки. У нас тоже опыт брони за 2-3 мес и меньше но тогда цены уже другие, а вот за 9 месяцев до поездки ещё не было.
И к примеру болгария в этом году то, что присмотрели на букинге, в тот же день взяли именно это предложение через агентство за меньшую цену, почти 100Е разница.
...Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...
ihtus

Name: Alina

Postby Galile » 03 Apr 2020, 01:10

Девочки, я не совсем разбираюсь в нынешних технологиях, подскажите, если я допустим хочу забронировать на август месяц отель в Париже, то бронь я должна оплатить сразу или когда буду заселяться? И еще вопросик, так как это будет моя первая поездка в Европу, подскажите, деньги брать с собой наличкой или карту какую-то нужно оформить специальную?
Galile

Name: Galile

Postby Diorela » 03 Apr 2020, 21:45

Это вам надо изучать внимательно условия брони конкретного отеля. Например, пошлым летом мы летали в Барселону, то при бронировании отеля у меня заблокировало на карте один евро, потом через дней пять блокировка была снята, о чем мне пришло смс-сообщение. А уже при заселении с меня попросили рассчитаться за номер. Так же читала на форумах, что в некоторых отелях оплачивать можно когда выселяешься. Рассчитаться в отеле можно как наличными, так и картой. Я, например, в путешествие всегда беру с собой Mastercard, и именно ею рассчитываюсь в отеле, магазинах, ресторанах, наличкой заграницей пользуюсь совсем мало. Так же мне очень нравится что в аэропортах клиентов Mastercard, могут бесплатно посетить бизнес-зал, где в тишине и комфорте выпить чашечку кофе и подождать свой рейс. Это всего лишь часть преимуществ платежной системы Mastercard я вам описала, если захотите узнать о них более подробно, то вот тут https://www.mastercard.md/ru-md/consume ... emium.html можете ознакомиться с данной информацией.
Diorela

Return to Notite de peste hotare | Заграничные заметки